Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Этим же вечером Гарри приложил немало усилий, чтобы замаскироваться, используя накладную бороду и усы





 

Этим же вечером Гарри приложил немало усилий, чтобы замаскироваться, используя накладную бороду и усы. Облик довершили вязаная шапочка, черные вязаные перчатки и тяжелая куртка. Он проделывал все манипуляции в гостиной, потому что это был один из тех вечеров, когда Дора устала и пошла спать пораньше. Софи также не было. Когда Дора позвонила ей, то та неохотно ответила, что собирается с Базом на концерт. На вопрос матери о том, где она возьмет деньги за билеты, дочь неохотно ответила, что воспользуется частью денег из те, что предназначены ей на колледж. Причет она говорила таким тоном, словно хотела заверить их в том, что все это крайняя мера, и этого бы делать не пришлось, если бы родители давали ей больше денег. Когда Дора ответила, что пора бы ей найти работу, как делают большинство друзей самой Доры, Дора бросила трубку.

Гарри это не заботило. Он давно уже отказался от намерения приструнить дочь, поскольку все ее подколки уж очень точно указывали на его недостатки. Кроме того, его раздражало, насколько спокойно жена принимает ее вольготный образ жизни. Дора считала, что все это просто подростковое бунтарство, а он был слишком счастлив просто не вмешиваться в их разговор.

Он поднял чехол, в котором были сложены веревка, фонарик, отвертка, рулон клейкой ленты и хирургические перчатки, ну, все то, что пригодится для кражи с взломом. Его позвоночник холодел при мысли о том, что он собирается сотворить. Он был офицером полиции 18 лет, и это была лучшая часть его жизни. И поэтому ему было так сложно решиться на нечто подобное.

Внутри его головы спорили два голоса, один из которых утверждал, что он слишком рискует. Независимо от того, прав он, или нет, если его поймают, то осудят, и будут считать неправым именно его, несмотря на все былые заслуги. Другой голос твердил о том, что риск был необходим, просил вспомнить, сколько восхитительных арестов он совершил, потому что был голов пойти на риск. Да, по закону это будет кража с взломом, но по факту – один из шансов вернуться на свою работу, потому что никто, кроме него самого не будет в состоянии раскрыть это дело.

Самый длинный участок пути был на кольцевой линии. В этот поздний час Гарри шел по своему отсеку в гордом одиночестве. Порой в стороне мерцали платформы, на которых он видео банду подростков и редких бизнесменов. Хорошо, что их было мало, но лучше бы, если не попался никто, кто мог бы его заметить.

Он напомнил себе, что обычно происходит с людьми, что он писал в анкетах всего год назад. «Люди» было частным агентством, специализировавшимся по нахождению умеренной стоимости рабочей силы по всей столице. Для большинства они были в состоянии обеспечить лишь частичную занятость, но это было лучше, чем ничего. Даже так, Гарри не рассчитывал, что они в состоянии помочь ему, несмотря на его послужной список. Каково же было его удивление, когда он получил шанс занять должность начальника безопасности. Вероятно, «Люди» считали, что эта должность нужна лишь для того, чтобы окупалась страховка.

Его приняли на работу, и в течение трех месяцев все шло как по маслу – он пытался следить за людьми, составлять отчеты и просчитывать возможности видеонаблюдения. Возможно, это было лишь его воображение, но Гарри казалось, что все пошло под откос после одного единственного дела. Панборн не был доволен подобной должностью в штате и, когда контракт Гарри истек, он прямым текстом приказал не продлять его, сказав, что должность себя не окупает.

И даже теперь Гарри был в замешательстве. Он просто не верил, что Панборн, который был настолько богат, мог искренне считать, что должность может не окупать затраченных на нее денег. Ну, Гарри собирался показать ему подобную необходимость.

Date: 2015-07-27; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию