Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Осужденного из штрафного изолятора





 

г. Энск 12.06.2012

 

Заместитель Энского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях советник юстиции Зырянов П.С., рассмотрев материалы проверки и постановление о наложении взыскания в виде водворения в штрафной изолятор на 10 суток от 05.06.2012 в отношении осужденного Петрова С.В. 1980 г.р.,

 

УСТАНОВИЛ:

 

Постановлением начальника ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области от 05.06.2012 осужденный Петров С.В., 1980 г.р. был водворен в штрафной изолятор на 10 суток за совершение нарушения установленного порядка отбывания наказания, а именно за то, что 05.06.2012 в 10 часов 30 минут, являясь дежурным по камере штрафного изолятора № 1, допустил антисанитарное состояние камеры штрафного изолятора (бытовой мусор на полу).

Данное постановление вынесено незаконно и необоснованно, без учета фактических обстоятельств дела.

В соответствии с п. 162 Правил внутреннего распорядка исправительных учреждений, утвержденных приказом Минюста России от 03.11.2005 № 205, в число других обязанностей дежурного по камере входит слежение за чистотой в камере, производство уборки камерного санузла.

Проверкой установлено, что согласно графика дежурств осужденных по камерам штрафных изоляторов и помещений камерного типа ФКУ ИК-X на 05.06.2012 осужденный Петров С.В. дежурным по камере № 1 не являлся. Следовательно, допустить антисанитарное состояние камеры № 1 осужденный Петров С.В. не мог и взыскание к данному осужденному от 05.06.2012 за допущенное антисанитарное состояние камеры штрафного изолятора № 1 администрацией ФКУ ИК-X применено с нарушением требований ст. ст. 115, 117 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации, в силу чего является необоснованным и незаконным.

Грубое нарушение порядка применения мер дисциплинарного воздействия к осужденному влечет признание дисциплинарного взыскания наложенным в нарушении закона.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 33 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВИЛ:

 

1. Постановление начальника ФКУ ИК-X о водворении осужденного Петрова С.В. в штрафной изолятор от 05.06.2012 на 10 суток за антисанитарное состояние камеры штрафного изолятора № 1 отменить, осужденного Петрова С.В. из штрафного изолятора освободить.

2. Настоящее постановление приобщить к личному делу осужденного.

 

 

Заместитель прокурора

советник юстиции П.С. Зырянов

 

Постановление мне объявлено «____»________г. ___час._____мин.

***

Date: 2015-08-06; view: 433; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию