Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






России по субъекту Российской Федерации





 

Начальнику УФСИН России

по Энской области

 

полковнику внутренней службы

 

Смирнову А.В.

 

15.01.2012 № 17-02-2012

ПРЕДСТАВЛЕНИЕ

об устранении нарушений уголовно-

исполнительного законодательства

в учреждениях УФСИН России по

Энской области

 

В результате проверки в учреждениях УФСИН России по Энской области выявлены множественные, длящиеся нарушения Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации (далее – УИК РФ), свидетельствующие о ненадлежащем исполнении служебных обязанностей не только сотрудниками данных учреждений, но и должностными лицами УФСИН России по Энской области, осуществляющими в соответствии с требованиями ст. 21 УИК РФ и ст. 38 Закона Российской Федерации от 21.07.1993 № 5473-1 «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы» ведомственный контроль за деятельностью подчиненных учреждений.

Установлено, что вопреки требованиям ст. 112 УИК РФ об обязательном получении осужденными основного общего образования, 24 из 117 лиц, нуждающихся в получении такого образования, в ФКУ ИК-X УФСИН России по Энской области не обучаются.

Требования ч. 1 ст. 180 УИК РФ о направлении не позже, чем за 6 месяцев до истечения срока лишения свободы, в органы местного самоуправления и подразделения Федеральной службы занятости уведомлений о предстоящем освобождении осужденного, наличии у него жилья, его трудоспособности и имеющихся специальностях полностью либо в части администрацией ФКУ ИК-Y УФСИН России по Энской области не выполнены в отношении 26 осужденных.

Вопреки требованиям ч. 2 ст. 180 УИК РФ ни с одним из осужденных, освобожденных из ФКУ ИК-Z УФСИН России по Энской области в 2011 году, воспитательная работа в целях их подготовки к освобождению не проводилась, их права и обязанности им не разъяснялись.

Указанные нарушения препятствуют реализации целей и задач, установленных ст. 1 УИК РФ, и существенно снижают эффективность мер постпенитенциарной социальной адаптации лиц, отбывших лишение свободы, что в свою очередь приводит к совершению ими новых преступлений.

Распространению выявленных нарушений наряду с отсутствием надлежащего ведомственного контроля способствовало отсутствие должного контроля за работой подчиненных сотрудников со стороны начальников указанных учреждений уголовно-исполнительной системы и их заместителей.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 24 и 33 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

Т Р Е Б У Ю:

 

1. Безотлагательно рассмотреть настоящее представление с участием представителя прокуратуры Энской области. О месте и времени рассмотрения представления уведомить прокуратуру области.

2. В установленный законом месячный срок принять исчерпывающие меры к устранению указанных нарушений закона, способствующих им причин и условий во всех учреждениях УФСИН России по Энской области.

3. За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей и ослабление ведомственного контроля сотрудников УФСИН России по Энской области, вина которых в допущенных нарушениях будет установлена в результате служебной проверки, привлечь к дисциплинарной ответственности.

4. О результатах принятых мер сообщить в прокуратуру Энской области в письменной форме.

 

Заместитель прокурора области

старший советник юстиции В.И. Громов

***

Date: 2015-08-06; view: 385; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию