Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О недопустимости нарушения закона. Вами в целях эффективного разрешения вопросов по рассмотрению ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и о помиловании





 

г. Энск «__»__________20__ г.

 

Вами в целях эффективного разрешения вопросов по рассмотрению ходатайств осужденных об условно-досрочном освобождении и о помиловании, переводу осужденных для дальнейшего отбывания наказания в колонию-поселение, их представлению к замене не отбытой части наказания более мягким видом наказания, переводу в различные условия отбывания наказания, приказом от 19 января 2012 г. № 32 создана административная комиссия и утверждено Положение о работе административной комиссии.

Согласно вышеназванному Положению периодичность проведения заседаний административной комиссии составляет два раза в месяц (первая и третья среда месяца).

В соответствии с ч. 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ администрация учреждения или органа, исполняющего наказание, не позднее чем через 10 дней после подачи ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания направляет в суд указанное ходатайство вместе с характеристикой на осужденного.

Установленная Вами периодичность заседания административной комиссии, составляющая 12-18 дней, может повлечь нарушение ч. 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

Таким образом, в Вашем решении созданы предпосылки для реального нарушения ч. 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ.

С учетом изложенного и руководствуясь ст. 25-1 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»

 

ПРЕДОСТЕРЕГАЮ:

 

1. О недопустимости нарушения закона (ч. 2 ст. 175 Уголовно-исполнительного кодекса РФ) и одновременно предлагаю принять меры по приведению приказа от 19 января 2012 г. № 32 в соответствие с действующим законодательством.

2. Разъясняю, что в случае неисполнения требований, изложенных в предостережении, Вы можете быть привлечены к ответственности в установленном порядке.

 

 

Прокурор области

старший советник юстиции А.В. Володин

 

Предостережение мне объявлено, его сущность и право на обжалование вышестоящему прокурору или в судебном порядке разъяснено.

 

 

Начальник ФКУ «Исправительная колония

№ X УФСИН России по Энской области»

подполковник внутренней службы В.В. Петухов

 

***

 

Date: 2015-08-06; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию