Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 21 Как приходит притупление





В озможно, для тебя не существует опасности пропустить волю Божью, но все мы должны бодрствовать и оставаться проницательными и точ­ными в Духе.

Точно так же как пагубная зависи­мость в физическом мире может лишить тебя жизни, зависимость от небесного может стать причиной продления твоей жизни и остроты в Духе.

Если люди становятся зависимыми от наркотиков, они уже не могут без них жить. То же самое можно сказать и об алко­голиках. Они используют все, что могут, чтобы заполучить алкоголь. Они ни перед чем не остановятся в получении нар­котиков или алкоголя. Почему? Потому что они зависимы от них!

Как начиналась эта зависимость? Нравилось им или не нра­вилось содержимое, они продолжали принимать его внутрь до тех пор, пока в них не развилась приобретенная тяга. Теперь их тела страстно желают того, от чего они зависят.

Это пример того, как нам относиться к Божьим вещам. Мы должны регулярно вкладывать Слово внутрь себя и постоян­но пребывать в движении Божьем, достигая такого состоя­ния, когда мы уже не сможем жить без движения Духа Святого в нашей жизни.

Когда ты становишься таким, любой мелкий проступок твоей плоти станет для тебя заметным. Ты увидишь, что уже не можешь мириться с теми вещами, которые когда-то были для тебя привычными. Если ты снова попробуешь делать их, то теперь они будут препятствовать твоим взаимоотношениям с Богом. Это называется возрастанием в остроте и различении. Оно приходит благодаря непрерывным близким взаимоотношениям с Богом. Придерживаясь именно такого образа жизни, ты сможешь войти в зависимость от небес.

Некоторые люди совсем не имеют зависимости от неба. Им нравится иметь связь с небом один раз в месяц или когда у них случаются неприятности. В остальное время они говорят: "В моей жизни я вправе поступать по-своему". Это называ­ется притуплением или неразборчивостью, мой друг. Не ожидай от таковых никакого духовного различения. Они бу­дут приходить к тебе только тогда, когда у них случатся неприятности.

Противоположностью неразборчивости в Духе является острота или проницательное различение. Как узнать, есть ли у тебя острота в Духе? Знаешь ли ты, "за" что ты и "против" чего ты? Можешь ли ты твердо отстаивать правильное и про­тивостоять неправильному?

В последние дни будет происходить сильнейшее сражение между подделками дьявола и истинами Божьими. Церковь должна знать, за что и против чего она. Затем Церковь дол­жна стоять в силе. Если ты не стоишь твердо на своей позиции и не относишься к тем верующим, у которых убеждения четко разграничены, твое различение будет притупляться. Ты будешь убаюкан и увлечен взглядами, звуками и отголос­ками мирских философий. Притупленность приведет тебя к тому, что тебя будет легко обмануть.

Острота в Духе приходит от знания и стояния на том, что правильно, и противостояния неправильному. Слово даст тебе основные факты для распознания и того, и другого. Когда тебе известно, что говорит Слово, ты будешь знать, чью сторону занимать. Затем, когда придет что-то, противополож­ное известному тебе, принимай свое решение, "за" или "против".

Созидая это основное знание внутри себя, ты также раз­виваешь острый дух. Проницательный дух созидается послу­шанием тому, что ты познал из Слова. Затем твой дух раз­вивается на этом основании, чтобы быть способным видеть или различать мотивы, приводящие к правильному или неправильному.

Как я уже говорил в этой книге, зрелое духовное разли­чение основывается на возрастании. Одно приводит к другому. Один кирпич кладется на другой. И все основание созидается на близких взаимоотношениях с Богом.

Помни, Божьи благословения — условны. Его любовь — это то, что безусловно. Чтобы сохранить остроту в Духе, ты должен исполнять определенные условия.

То же самое истинно о притупленности духа. Она приходит только через определенные условия, в которые мы себя помещаем или которым позволяем приходить к нам. У притупленности нет избранных: она пытается поразить каждого.

Это не то, что просто возникает в воздухе и случайно залетает в твой дом. Нет, есть особые условия, которые притя­гивают к нам духовную притупленность, как магнит. Давай рассмотрим некоторые из них.

Date: 2015-08-06; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию