Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отвлечения





Если тебя легко отвлечь от достижения целей Божьих, это повредит твоей способности различать. Ты обнаружишь, что притупленность в большей мере присуща твоей жизни, чем острота и точность.

У всех нас бывают периоды, требующие от нас особых усилий и концентрации, однако, если тебе приходится сражаться с отвлечениями постоянно, тогда что-то не в порядке. Тебе необходимо выяснить, что отвлекает тебя, и избавиться от этого.

Словарь Вебстера "Новый мир" определяет слово ОТВЛЕ­КАТЬ как "тянуть в другом направлении". Именно с этой целью враг и использует отвлечения. Если ты будешь продол­жать уделять внимание всем отвлечениям, в конце концов, ты будешь сбит с толку, запутан и притуплён.

В Марка 4 Иисус рассказывает притчу о сеятеле. Он описы­вает различные состояния сердца человека и определяет, ка­кое из них приведет к успеху и зрелости. В стихе 19 Иисус говорит об отвлечениях: заботы житейские, обольщение бо­гатством и другие желания или похоти — и утверждает, что это сделает тебя бесплодным.

Если ты не можешь производить плод, значит, ты не мо­жешь правильно различать.

Я знал людей, которые сильно начинали двигаться в служе­нии, однако впоследствии попали в отвлечения. Некоторые из них "влипли" в грехи, а другие все еще охвачены огромной страстью к богатству и успеху. При этом они все еще одной ногой стоят в служении. Это называется отвлечением, и я не попросил бы их различить даже цвет моих глаз!

Чтобы найти благословение в жизни, тебе не нужно отклоняться от дороги, на которую тебя призвал Бог. Тебе не нужно сходить на обочины и гнаться за чем-то, что отвлекает тебя. Оставайся целенаправленным и сфокусированным и продолжай бежать по той же дороге.

Все благословения в моей жизни, как в личной, так и в об­щественной, появились потому, что я оставался на правиль­ной дороге. Если я "сходил с рельс" и попадал в неприятнос­ти, я просто "запрыгивал" обратно на правильный путь, и благословения также возвращались. Ты должен жить таким же образом.

Отвлечения сманят тебя с твоей дороги, затем притупят твое различение до такой степени, что ты не сможешь духовно видеть, куда ты направляешься. Ты будешь думать, что ты все еще на той же дороге, когда внезапно осознаешь, что движешься по канаве.

Пока ты притуплено бродил в своем отвлечении, время, которое было назначено Богом для тебя, пришло и ушло. Тебя не нашли, когда это было необходимо, и ты не смог ответить, когда пришло твое время, потому что был вдали на примы­кающих дорогах в погоне за отвлечениями. Притупленность украла у тебя совершенную волю Божью. В результате этого, ты пропустил Божье время.

Отрекись от отвлечений, которые хотят украсть твое пред­назначение и увлечь тебя в другом направлении! Бог является искупителем всего, включая то, что было украдено у тебя. Обнови свой завет с Богом и покайся за любые отвлечения!

Во имя Иисуса сбрось то, что улавливает твою душу и твой дух!

Апатия, небрежность и разболтанность (развязность)

Апатия и небрежность в отношении к вещам Божьим и разболтанность по отношению к Духу Святому также приве­дет тебя к притупленности в различении.

Апатия — это вялое оцепенение по отношению к духовным вещам. Это отношение безразличия и недостатка эмоций. Если церковное здание загорится, апатичный человек зевнет и скажет: "Ну, что ж!"

Апатичным людям безразлично движение Божье. Если пришло пробуждение, хорошо. Если нет, тоже хорошо. Ты можешь танцевать в Духе, прыгать, радоваться и кричать от восторга в присутствии апатичного человека, а он лишь будет смотреть на тебя и думать, что с тобой что-то не в порядке!

Ты редко будешь слышать Дух Божий, если находишься в оцепенении. Для того чтобы привлечь твое внимание, Богу пришлось бы подбросить тебя в воздух и потрясти. Итак, ты можешь видеть, что апатичный разум и апатичное состояние — это именно то, что дьявол хочет видеть в тебе.

Апатия — это противоположность тому отношению, которое имели в Деяниях 17:6 люди, перевернувшие весь мир своей верой. Если ты апатичен, все вокруг будет переворачивать тебя!

Небрежность — это отношение равнодушия и вялости по отношению к Духу и духовным законам. Как приходит небрежность? Через близкое общение с людьми, у которых малое познание Слова. Если ты постоянно нарушаешь духовные законы, которые ты установил в своей жизни, придет небрежность. Ты потеряешь откровения и понимание.

То, что я собираюсь сказать, может задеть некоторых людей, так что держитесь. Знаешь ли ты, что в цивилизованных областях Америки есть люди, которые идут в воскресное утро в церковь босиком и в шортах?

Конечно, я понимаю, что Бог смотрит на сердце, а не на то, во что мы одеты, но существует неверное отношение, которое должно быть исправлено. В Америке ты идешь в церковь босиком только тогда, когда не можешь себе позволить купить обувь (что встречается крайне редко) или у тебя отношение небрежности к Божьим вещам. Небрежность не понимает отношения к присутствию Божьему как к драгоценному и священному. Небрежность видит Бога, развалившимся на троне и болтающим сандалией не пальце Своей ноги.

Может быть, к тебе в церковь и не приходят босиком, но я гарантирую, что есть некоторая небрежность, которую необходимо исправлять. Бог хочет, чтобы мы уважали Его и Его присутствие. Божье присутствие должно быть священным для нас, и нам нужно научиться хранить его и двигаться с ним, чтобы нам пребывать в Его полноте.

Разболтанность — это неспособность течь с Духом Божьим. Разболтанность не уважает Божьего присутствия, поскольку не имеет представления о духовных вещах.

Разболтанность — это противоположность духовному почтению. Чтобы почитать присутствие Божье, ты должен научиться воздерживаться и ждать. Разболтанность характера приводит к притупленности в различении. Разболтанный человек не будет знать, как пребывать в присутствии Божьем. Когда приходит Иисус, разболтанность смотрит по сторонам и говорит: "Чего вы все стоите замершие и тихие?"

Разболтанность поднимет тебя пойти в туалет тогда, когда зал наполнится святым молчанием. Она приведет к тому, что ты разозлишься на служителя группы порядка за то, что он стоит на дверях, пока Бог не закончит Свое движение в зале. Из-за разболтанности ты будешь сидеть и чавкать своей жевательной резинкой, в то время как все остальные плачут, молятся на языках и поклоняются Богу.

Разболтанность удержит тебя от точности в Духе. Бог жела­ет, чтобы ты был способным вместить и нести все, что прихо­дит от Духа. Он не хочет, чтобы ты был, как дырявая сумка.

Апатия, разболтанность и небрежность человека станут причиной его духовной притупленности. Ты не можешь различить то, что тебе безразлично. Если ты обнаружил в себе какие-то из этих характеристик, то ты потерял свое бодрство­вание и страсть по отношению к Богу. Это значит, что ты являешься отступником.

Ты позволил драгоценным вещам превратиться в обыден­ные.

Ты потерял истинные мотивы постоянной молитвы и дела­ешь это только по привычке.

Ты забыл, что такое быть потерянным, без Бога.

Ты хотел быть нормальным, как все, кто окружает тебя, не имея никаких целей, простирающихся за пределы твоих текущих обстоятельств.

Ты стал полностью опутан тем, что видишь, и что кажется хорошим для тебя.

Что же произошло? Ты потерял свою жажду.

Мартин Лютер Кинг-младший сказал однажды: "Если у тебя нет того, за что ты готов умереть, тогда у тебя нет ничего, ради чего стоит жить". Ты должен восстановить свое господ­ство и быть исполненным Святым Духом Божьим каждый день. Ты должен иметь огонь!

Ты можешь спросить: "Брат Робертс! Я могу загореться огнем для Бога?" Да! Джон Весли однажды сказал: "Я загораюсь огнем, и другие приходят посмотреть на мое горение".

Апатия, разболтанность и небрежность не являются состо­янием разума. Они сигнализируют о состоянии сердца.

Чтобы вырваться из притуплённого состояния и восстано­вить свою жажду к Богу, найди то, что тебе нравится делать, и высвободи в этом свои духовные дары. Бог не сотворил тебя быть жалким в твоих делах. Если ты торгуешь машинами, пусть это нравится тебе. Если ты проповедуешь, пусть тебе нравится служение. Если ты врач, люби свою профессию. Если же этого нет, найди другое занятие, которое принесет радость Божью в твою жизнь!

Если ты жаждешь проповедовать, но не имеешь для этого возможности в твоей церкви, почему это должно останавливать тебя? Присоединяйся к служению спасателей или выходи на улицы. Там происходит достаточно действий. Будь творческим в привлечении погибших. Твое рвение будет проявляться там, где ты сможешь использовать свои духовные дары.

Если ты чтишь Бога теми дарами, которые Он дал тебе, Он почтит тебя. Не существует таких вещей, как "запечатанное" призвание Божье. Для тебя есть выход. Ты должен освобо­диться от того вялого мышления и исполнять то, ради чего был послан.

Освободись от этого мусора и добавь к своим желаниям действия. Держись друзей, которые имеют жажду и огонь. Найди церковь, которая заставит тебя вскочить и достигать этого. Иди, стучи в двери, спрашивая, кто нуждается в молитве. Корми голодных, служи бедным, исцеляй больных, изгоняй бесов. Выйди из этого притуплённого состояния в состояние ясности в Духе.

Существуют много всего, что можно делать до прихода Иисуса. Пусть Он, придя, застанет тебя в деле, помазанным и действующим!

Date: 2015-08-06; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию