Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15 Распознание и человеческая мотивация





Э то интересная тема для обсужде­ния. Я замечал, что люди часто по­падали в неприятности из-за того, что не могли увидеть разницу между истинным духовным водительством и человеческой мотивацией.

Истинное духовное водительство приходит от Духа Божьего, и твоя реакция на ситуацию должна мотивироваться Словом и истиной Божьей. Челове­ческая мотивация в точности соответствует своему названию. Это реакция, обусловленная человеческими эмоциями, стра­хами, болями, ранами или горечью. Ты не должен быть водимым тем, что видишь на поверх­ности. Не имеет значения, насколько люди верны церкви, если при этом их жизнь не изменяется. Не имеет значения, в скольких служениях они участвуют, если их дух остается слабым.

Удивительно, как много людей думают, что, если человек занимает лидерскую позицию в служении или исполняет другую церковную работу, то он сильный в духе. Совсем не обязательно!

Прежде всего, пойми, что люди оказываются на позиции служителей по разным причинам. К сожалению, не в каждом служении сотрудники лично подотчетны за развитие своего собственного духа. Люди могут исполнять церковную работу или посещать церковь по различным причинам. Многие только ищут то, что Бог может сделать для них, вместо того, что они могут сделать для Бога. Некоторые приходят просто для того, чтобы найти человека, с которым можно назначить свидание на вечер.

Пойми: в открытые церковные двери может зайти кто угодно! Затем Дух Господень дает им возможность принять или отвергнуть те изменения, которые Он принес.

Если ты думаешь, что каждый, регулярно посещающий церковь, является сильным в Господе, тогда тебе недостает духовного понимания. Я уверен, что твой недостаток раз­личения уже не раз приносил тебе душевные боли и разочарования, потому что именно те, кто не различают, становятся жертвами людей, действующих из человеческих побуждений.

Неразличающе улавливаются тем, что слушают разные истории и сочувствуют рассказчикам. Почему? Потому, что никогда не пытаются различить корень проблемы. Они становятся жертвой услышанного. Чего они не знают, так это того, что пятьдесят человек до них попались в ту же ловушку! Поэтому эти неразличающие люди продолжают изливать свои молитвы, вкладывать время и деньги в человека, который и не намеревается измениться или позволить Богу разобраться с корнем его проблемы.

Не раз к тебе будут приходить люди с намерением получить немедленное облегчение, но не желая при этом исправлять свои ошибки. Если ты "клюнешь" на человеческую мо­тивацию и не сможешь найти корень проблемы, то после ухода такого человека тебе придется целый месяц изгонять бесов из своего дома!

Существует еще одна причина, по которой некоторые люди становятся жертвами человеческой мотивации. Иногда слепой и неразличающий человек сердит на какое-то служение или церковь, и поэтому спешит помочь другому душевному человеку, чтобы выглядеть в его глазах весомее и духовнее. Тем не менее, единственное, что в нем весомо, — это зависть и недовольство, которое он носит. Обоим сторонам в такой ситуации необходимо извлечь для себя урок.

Ты не можешь помочь людям, не желающим помочь самим себе. И не важно, каким хорошим при этом ты хочешь выглядеть.

Человеческая мотивация присуща душевным, неизмененным, помышляющим о плотском людям, пытающимся удержать тебя на привязи своей души. Обычно у них есть раны, которые никогда не заживают, потому что они сами не хотят исцеляться. Они не имеют контролирующего и незави­симого духа Иезавели, наоборот, обычно, это "взаимозависимые" люди.

Вот кого я называю "взаимозависимыми": у них достаточно "духовности", чтобы вести религиозные беседы и появляться в нужном месте для получения своего бесплатного пайка, но они не могут самостоятельно совершать свое поприще. Им нужны люди, постоянно ободряющие и консультирующие их. Если ты не развиваешь сильный дух, то будешь одной из таких "взаимозависимых" личностей.

До того, как мы перейдем к этой "взаимозависимой" мотивации, давай поговорим немного о духе Иезавели. Очень важно видеть разницу между ними.

Date: 2015-08-06; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию