Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Демоны могут вызывать различные заболевания и физические расстройства





Один из путей, которым сатана с демонами пытаются пре­пятствовать целям Божьим — это использование болезней. Силы зла имеют влияние до тех пор, пока верующий, испол­ненный Святым Духом, не познает что говорит Слово Божье об исцелении, чтобы стоять на Нем, и не будет действовать в дарах исцеления.

Во всех Евангелиях Нового Завета Иисус изгонял демони­ческие духи, вызывавшие в людях слепоту, немоту, эпилеп­сию, проказу, рак, артрит, различные заболевания костей и т.д. В тех случаях именно демоны были причиной раз­личных болезненных симптомов в телах людей. Хотя неко­торые симптомы, такие как слепота, апоплексический удар и некоторые виды эпилепсии, могут возникать также из-за большого физического дисбаланса. Но, в любом случае, немощи — это атака демонов на человеческое тело.

Существуют различные причины, по которым люди не получают исцеления. Некоторые преступают естественные законы, некоторые не имеют веры, некоторые прячут большой грех и так далее. Но за всеми этими причинами, тем не менее, стоит работа демонических духов по ослеплению их разума, воли или понимания. Демоны желают держать тебя в невежестве и изоляции.

Ты можешь спросить: "Робертс, так ты думаешь, что за всякой болезнью стоит демон?"

В конце концов, да. Бог дает жизнь, а сатана является ини­циатором греха, приносящего болезни и немощи. Цель болез­ней и немощей — стереть тебя с лица земли. Силы тьмы хотят умертвить твое тело раньше, чем ты сможешь исполнить свое предназначение в Царстве Божьем и выпустить измученных на свободу.

Я хочу, чтобы ты умел точно распознавать случившиеся ситуации. Если Дух Божий говорит: "Этот рак вызван демо­ном", — то как верующий ты имеешь власть опознать этот дух, изгнать его и молиться об исцелении больного. Хочу объяснить свою позицию. Я не говорю, что тебе не следует обращаться к врачу или искать медицинской помощи. Если ты в этом нуждаешься и веришь, что Бог использует врача как инструмент для твоего исцеления — тогда иди!

Вера — вот, что угодно Богу. Но какое бы решение относительно болезни ты не принимал, удостоверься, чем или кем она вызвана. Затем верь в то, что Бог исцелит тебя, не зависимо от метода, которым ты решаешь воспользоваться. Одно из наихудших заболеваний — умопомешательство.

В конце 70-х Дух Господень сказал мне, что самым распро­страненным наказанием 90-х будет умопомешательство. Так и случилось.

Агония общества, нехватка денег, насилие и умножение зла стали причиной того, что многие переживают депрессию, чувство одиночества и умственные срывы. Даже сейчас, когда ты читаешь эту книгу, число нервных срывов и умопомеша­тельств в мире растет. При всех научных достижениях психо­логи и психиатры продолжают сталкиваться с проблемой раз­двоения личности.

В отличие от других заболеваний умственные страдания люди обычно принимают из-за своих душевных слабостей. Они позволили дьяволу ослепить и обмануть себя настолько, что уже не ищут силы Божьей для своего освобождения.

Каждый верующий призван находиться в мире Божьем. Если ты обнаружишь себя за его пределами, тебе необходимо вновь его вернуть и укрепиться в нем. Для этого противостань умственным мукам так же, как и любым другим атакам дьявола. Ты не принял дух страха. Второе Тимофею 1:7 утверждает, что через Иисуса Христа ты уже получил здравый разум. Молись усиленно на языках, размышляй над соответствующими местами Писания, пребывай в близких взаимоотношениях с Богом, слушай Его голос в данной ситуации.

Некоторые умственные расстройства вызваны несчастны­ми случаями или физическими недостатками. Но запомни: эмоциональные проблемы и демоническое влияние очень плотно переплетаются. Воспользуйся распознанием Божьим и поступай в соответствии с Его инструкциями.

Тебе дарована власть над всеми демонами и над всеми видами болезней (См. Луки 10:19). Распознай сложившуюся ситуацию. Противостань дьяволу во имя Иисуса, изгони духов немощи и прикажи злому корню болезни отмереть. Затем молись за исцеление поврежденных органов.

Date: 2015-08-06; view: 450; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию