Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О рождении и воспитании детей





 

Вернемся, однако, к семье и поговорим о рождении и воспитании детей. Прежде всего мы имеем тех детей, которых заслуживаем, и никакие ухищрения не изменят этого. Конечно, есть благоприятные и неблагоприятные дни и часы для зачатия, но они определяют скорее частные вопросы, нюансы. Ребенка, которого мы не заслужили, получить нам не удастся. Поэтому сетования родителей на несчастливую судьбу, на неблагодарность и жестокость детей не имеют смысла: такого ребенка вы сами вызвали к жизни всеми своими прошлыми поступками, такого ребенка вы воспитали, и такова уж ваша обязанность – жить с ним. То же самое можно сказать и о детях: они рождаются в той семье, в той стране и в то время, которые им положены. Однако у детей есть определенная свобода выбора: они все‑таки могут выбирать себе мать. Так что известная пословица «Родителей не выбирают» на самом деле не совсем верна.

Когда ребенок приходит на землю? Это происходит не в момент его рождения и даже не в момент зачатия. Дух ребенка приходит в наш мир примерно за год до его рождения. Некоторые ясновидящие даже видят в это время ребенка, находящегося рядом со своей будущей матерью. Зачатие – это уже начало жизни ребенка, инициируемое его родителями, но жизни еще несамостоятельной. А рождение – это уже начало его самостоятельной, независимой жизни, жизни как личности. Именно поэтому в авестийской астрологии для каждого человека строится три гороскопа: гороскоп духа, гороскоп души (зачатия) и гороскоп личности (рождения), причем два первых гороскопа имеют важнейшее значение. В частности, на основании анализа гороскопа зачатия можно сделать вывод о месте и времени прошлых воплощений человека, а также о событиях его прошлых жизней.

Аборт рассматривается зороастризмом как разновидность убийства, ответственность за которое ложится на мать, отца и врача, производящего аборт. Даже если аборт производится для сохранения здоровья матери, трижды подумайте, стоит ли идти ради этого на убийство. Ответственность за этот страшный грех огромна, и отрабатывать его все равно придется: закон кармы неотвратим.

Колоссальное значение для ребенка имеет период его жизни во чреве матери. Все месяцы беременности женщины связаны с природными стихиями и несут определенную информацию. Шесть месяцев – шесть природных стихий (огонь, воздух, вода, земля, растения и животные), которые были сотворены до человека. Седьмой месяц связан со стихией «человек», и потому семимесячный ребенок может без ущерба рождаться.

В целом же в период от зачатия до рождения ребенок полностью повторяет весь космогенезис. В сам момент зачатия происходит мощнейший энергетический выплеск, который женщина может ощутить, например, в перемене пульса.

Первый месяц беременности связан со стихией огня, идет выстраивание и выравнивание «огненного» потенциала.

Второму месяцу соответствует стихия воздуха, он связан с небом, или с металлами. Очень тяжелый месяц, именно в это время бывает больше всего выкидышей и абортов (проигрывается мифологическая мистерия «расколотого неба»). Освобождение от детей на втором месяце – это страшный грех против Неба. В этом месяце формируются взаимоотношения будущего ребенка со всеми живущими людьми, происходит взаимосвязь с религиозным эгрегором, приобретение духовной защиты. Любые возникающие в этот период проблемы между родителями лишают ребенка небесной силы, в будущем ему не будут помогать молитвы.

На третьем месяце формируются воды, начинает расти живот. А вода хранит в себе сакральную информацию, вода – основа тайн. Здесь уже ребенок реагирует на все ваши мысли. Именно на третьем месяце про ребенка нельзя говорить ничего плохого, родителям нельзя ругаться между собой. Вода хранит информацию, и ребенок впитывает через пуповину все, что вы говорите. Весь негатив может отразиться на ребенке, а это значит, что он будет подвержен сглазу, порче, астральному воздействию.

Четвертый месяц связан с интенсивным формированием тела ребенка. В это время родителям нужно строго следить за диетой, ни в коем случае нельзя болеть, поскольку на ребенка может перейти вся программа наследственных заболеваний, особенно психосоматических.

Пятый месяц связан с торжеством жизни и интенсивного роста плода, ему соответствует стихия растений. Растения являются проводниками между ребенком и его родом, хранят наследственную информацию. В этот месяц пробуждаются все гены рода, как хорошие, так и плохие. Существуют определенные методы коррекции, которые не позволяют проявиться дурной наследственности, даже если она существует.

Шестой месяц связан с животными. В это время формируется привязка к тотему, священному животному, взаимосвязь с будущим ангелом‑хранителем, а также все будущие рефлексы.

Седьмой месяц св язан лично с человеком. Это наиболее ответственный период, поскольку здесь происходит закладка процессов, связанных с будущим выбором человека. Все грехи (ложь, воровство, убийство и пр.), совершаемые родителями, накладывают отпечаток на ребенка. Впоследствии неправильный выбор такого ребенка будет приводить к болезням на физическом уровне, причем по Белой Луне (семь месяцев – это цикл Белой Луны). Причиной тому – грехи родителей.

Восьмой месяц – это другой уровень огня, или эфир.

Девятый месяц, когда возвращается Черная Луна, – второй уровень стихии неба.

Десятый месяц соответственно связан с водой, именно в это время ребенок выходит из вод.

А дальше – земля, то есть ребенок представляет собой уже воплощенное в материальном теле самостоятельное существо.

Очень большое значение придавалось процессу родов. Дом, в котором рождается ребенок, должен быть расположен на благоприятном месте, где не вы‑ходят из земли отрицательные энергии. Он должен быть светлым, чистым и просторным. Считалось, что ребенок должен выходить из тела матери головой на восток или север. Во время родов должна быть дружелюбная, спокойная обстановка, рядом не должно быть неблагожелательных, злых людей. И, конечно же, считалось очень важным зафиксировать время рождения ребенка, время включения его гороскопа. В соответствии с астрологическими законами, гороскоп может включаться в момент перерезания пуповины, в момент первого вдоха, в момент первого крика, словом, тогда, когда ребенок впервые проявляет самостоятельность. В зависимости от хода родов гороскоп может включиться как несколько раньше рождения, так и значительно позже (до 12 часов).

Очень важно имя, даваемое ребенку. Имя – это не просто слово, это код, который оказывает существенное влияние на судьбу человека. При этом влияет как буквальный смысл имени, то есть то, что означало изначально слово, используемое как имя, так и нумерологическое значение всех букв, входящих в имя. Согласно правилам нумерологии, любому слову можно поставить в соответствие число, которое, в свою очередь, соотносится с одной из планет. Поэтому имя человека определяет дополнительное влияние планеты, связанной с именем, на его судьбу. При этом учитывается не только собственное имя, но и полное (имя, фамилия, отчество).

Огромное внимание уделялось первым дням жизни ребенка. Это связано с тем, что в этот период каждый день жизни закладывает программу на целый год: первый день соответствует первому году, второй – второму и т. д. Поэтому считалось очень важным, чтобы никто чужой не подходил к ребенку и даже не видел его хотя бы в течение первых 72 (а лучше 108) дней его жизни. В это время следует особенно тщательно охранять ребенка от внешних неблагоприятных воздействий, от различных болезней и даже мельчайших травм, так как малая беда может обернуться через годы большой бедой.

Теперь несколько слов о воспитании детей. Прежде всего, надо сказать, что ребенок – это не «чистая доска», не мягкий пластилин, из которого родители могут вылепить все, что им угодно. Человек приходит на Землю со своей личной кармой, сформировавшейся в прошлых воплощениях, а также с кармой рода, которая сейчас называется наследственностью и носителями которой выступают гены. Личность формируется в тесном взаимодействии, а порой даже в жесткой борьбе трех факторов: врожденных особенностей, влияния воспитания родителями и обществом, а также собственного выбора человека. Задача воспитания – это не создание новой личности, а выявление скрытых особенностей нового человека, поощрение и развитие полезных и нужных качеств при корректировке и подавлении нежелательных черт характера, которые всегда присутствуют. Именно этим объясняется тот факт, что в одной семье при практически одинаковых методах воспитания вырастают совершенно различные дети. И именно поэтому подход к воспитанию каждого ребенка должен быть строго индивидуальным. Согласно зороастризму, дети не несут ответственности за родителей, но родители несут ответственность за своих детей, если не смогли уберечь их от неправильного выбора. Если ваши дети родились с дурными склонностями и их реализовали – это ваши проблемы, таких детей вы заслужили и таких воспитали.

К детям нельзя относиться как к ничего не понимающим созданиям, при которых можно не стесняться в выражениях и поступках. С самого момента прихода на Землю человек воспринимает всю информацию, даже не осознавая этого. Современные исследования подтверждают, что в глубине подсознания хранится информация о том, что происходило с человеком даже во внутриутробный период развития. Негативные влияния в ранний период развития могут заложить тяжелейшие психологические комплексы и даже вылиться впоследствии в психическую болезнь.

Особо следует остановиться на проблеме детских игр. Присмотритесь внимательно к играющему ребенку: разве воспринимает он свое занятие как несерьезную игру? Это для окружающих он может называть этот процесс игрой, баловством и пр. Но для самого ребенка игра – ответственнейший процесс формирования собственного миропонимания через моделирование самых различных реальных или фантастических ситуаций. Поэтому надо очень серьезно относиться к детским играм, не мешать им, способствовать им, но и контролировать их, не допуская проявлений дурных черт характера. Это неотъемлемая часть воспитания.

Конечно, не стоит воспринимать призыв к серьезности в подходе к воспитанию чересчур буквально. Никто не призывает вас быть всегда строгими, надутыми, замкнутыми и непреклонными. Общение с ребенком должно быть спокойным, радостным, добрым и ласковым, но относиться к нему надо как к равному, как к полноценному человеку, и без резких переходов от приторно‑сладкого отношения к жесткому подавлению любой самостоятельности.

Авестийские законы требуют, чтобы каждый ребенок получил надлежащее воспитание. Одиноких, брошенных детей не должно быть ни в коем случае. Где бы ни оказался одинокий ребенок, хозяин ближайшего дома обязан был взять его к себе и воспитать до его полной самостоятельности, до совершеннолетия. В противном случае этот дом считался проклятым.

Теперь к вопросу об индивидуальном подходе к воспитанию. Здесь огромное значение имеет астрология, дающая информацию о гороскопе ребенка. Уже упоминались отрицательные черты, присущие всем двенадцати знакам Зодиака. Не дать им развиться, препятствовать их проявлению (но без применения физических наказаний) – одна из основных задач родителей. Большое влияние оказывает на развитие личности ребенка та планета, которая в зодиакальном круге расположена первой, считая от нулевого градуса Овна. Она накладывает отпечаток на всю дальнейшую жизнь, так как с нее начинается раскрытие потенциала человека. Положительные качества, соответствующие этой планете, следует всячески поощрять, а негативные – заглушать, не давать им проявиться. Вообще в раннем возрасте на детей больше влияет космограмма, то есть то, с чем они пришли в данное воплощение, их внутренняя сущность. К возрасту 29,5 года (цикл Сатурна) определяющим становится влияние гороскопа, то есть те события жизни, которые человек притягивает к себе, которые будут дальше определять направления деятельности уже сложившейся личности. Поэтому считается, что после этого возраста человека воспитывать практически бесполезно: он уже сформировал свой нравственный стержень и свое миропонимание.

Чистота, умеренность, гармония и радость – это те принципы, которыми руководствовались древние арии и их последователи в течение всей своей жизни от рождения и до смерти. Даже приведенные здесь правила дают представление об их отношениях между собой, которые рассматривались как неотъемлемая часть общекосмических процессов, а не как личное дело каждого человека, до которого никому нет никакого дела и в котором допустимо все, что ни придет в голову. К сожалению, до нашего времени такое представление не сохранилось. Но может быть, не все потеряно? Очень многое, если не все, в этом вопросе зависит от нас самих.

 

Date: 2015-07-27; view: 475; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию