Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективная молитва на языках





Я вижу, что Церковь нуждается в ясном и практическом учении о том, как молиться на языках. Итак, позвольте мне поделиться с вами основными принципами, которые помогут вам эффективно «назидать себя на вашей святейшей вере, молясь Духом Святым».

Дело не в том, как громко или как тихо вы молитесь

Очень часто люди обращаются ко мне с одним и тем же вопросом: «Брат Роберсон, как вы молитесь на иных языках?».

На что я просто отвечаю: «Я молюсь так», и затем молюсь едва слышным шепотом.

— Разве вы не молитесь громко?

— Как правило, нет, — отвечаю я, — Бог не глухой. (Конечно же, иногда я молюсь громко, с нервами у Него тоже все в порядке!)

Однажды мне задали такой вопрос: «Что вы можете сказать о молитве на боевых языках?».

Я спросил в ответ: «А как вы это делаете?». Тогда человек продемонстрировал мне такую молитву громкими криками на языках.

«Зачем вы так громко кричите, обращаясь к Богу?», — спросил я.

— Вообще-то я думал, что говорю в адрес дьявола

— Нет, Первое Коринфянам 14:2 говорит, что вы говорите с Богом. Вы, конечно, можете молиться громко, если вам это нравится. Скажу только, что скоро ваши связки начнут играть Первую сонату Баха! Смотрите, чтобы они совсем не вылетели у вас из горла!»

Итак, существует группа христиан, которые говорят: «Вы ни на йоту не продвинетесь в Духе, если не будете молиться на боевых языках». Они изо всех сил кричат на языках, думая, что обращаются к дьяволу.

На самом деле, не важно, кричите ли вы на языках или молитесь шепотом. Ваш крик на языках не приносит Божьему Царству больше пользы, чем молитва шепотом, потому что молитвенный язык создает Святой Дух. Не вы его создаете, а Он. А если Святой Дух является Производителем языка, следова­тельно, этот язык всегда силен.

(Это также справедливо в отношении поклоне­ния: дело не в том, громко или тихо вы поклоняетесь; все зависит от того, в какой степени произносимые вами слова восхищения пропитывают ваше существо. Вы не можете поклоняться Господу, как должно, если ваши мысли где-то блуждают, анализируя ту или иную проблему.)

Когда я только начал путешествовать как служитель, у меня была привычка расхаживать взад и вперед по гостиничному номеру во время молитвы в Святом Духе. В то время я еще многого не знал о молитве, потому старался молиться на языках как можно громче. Я думал, что чем громче молюсь, тем сильнее становится моя молитва. Тогда я еще не понимал, что Бог не глухой и слышит мои молитвы в любом месте и при любой громкости моего голоса.

Только спустя некоторое время я осознал, что как только сверхъестественный язык Святого Духа слетает с моих уст, он достигает Бога. Совершенно не важно, кричу я или говорю шепотом, слова, исходящие из моего духа не меняют своего значения, потому что я обращаюсь к Богу.

Имеет, ли значение пылкость в молитве?

«А если моя молитва в Святом Духе не будет достаточно пылкой? — спросите вы, — Разве Иакова 5:16 не говорит, что много может УСИЛЕННАЯ молитва праведного?».

Да, так написано, но в этом стихе Иаков говорит о молитве веры. Молитва веры заключается в том, что вы устремляете взгляд на «гору» в вашей жизни и говорите: «Гора, сдвинься!». Такая молитва веры действительно может многое, если ваш характер достаточно тверд, чтобы устоять перед адом или любым другим давлением до тех пор, пока эта гора не сдвинется с вашего пути.

Но если ваш характер еще недостаточно силен, молитва в Святом Духе поможет вам подняться на такой уровень, когда вы сможете устоять на своих позициях до тех пор, пока не получите ответа на молитву.

Date: 2015-07-27; view: 285; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию