Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Появиться этому роману на свет помогли очень многие





 

Появиться этому роману на свет помогли очень многие. Чтобы перечислить всех поименно, потребовалась бы отдельная книга. Хотя я и старалась выразить им свою благодарность при личных встречах, хочу еще раз подчеркнуть свою искреннюю признательность за их неоценимый вклад. Все они – каждый по‑своему – сумели внести что‑то свое: особенное и уникальное.

Огромное спасибо всем вам, что помогли рассказать эту историю. Я благодарна судьбе за то, что она одарила меня вашей добротой.

 

Примечания

Условное название вод Тихого, Атлантического и Индийского океанов, окружающих Антарктиду. В действующем определении океанов от 1953 года Южного океана нет. – Здесь и далее примеч. пер.

Строки из известного стихотворения Мэри Ховитт (1799–1888) «Паук и муха».

Книга пророка Исайи, 9:6.

Имя отца апостолов Иакова и Иоанна (Евангелие от Матфея, 4:21).

Разработана английским адмиралом Френсисом Бофортом в 1806 году для определения силы ветра по характеру ее проявления на море. С 1874 года принята для повсеместного (на суше и на море) использования в международной синоптической практике.

Псалом 126 (127).

Красный краситель, получаемый из карминовой кислоты, производимой самками кошенили.

Быстроплавающая съедобная рыба.

Из обращения президента Вудро Вильсона к конгрессу в 1917 году.

Традиционный английский десерт на основе яиц, сахара и масла с добавлением лимонного сока и цедры.

26 декабря, официальный нерабочий день в Британском Содружестве и многих других европейских странах.

Вид соревнований по бегу для детей: соревнующиеся бегут парами, причем правая нога одного участника привязана к левой ноге другого.

Блаженны плачущие (нем.).

День памяти солдат Австралийского и Новозеландского армейского экспедиционного корпуса (отмечается 25 апреля в Австралии и Новой Зеландии).

Иуду (одного из двенадцати апостолов) чтут в Великобритании как заступника несчастных. В газетах иногда помещают объявления с благодарностью этому святому за оказанную помощь. День Иуды отмечается 28 октября.

Яд восточной коричневой змеи в двенадцать раз сильнее яда индийской кобры.

«Часослов» – поэтический сборник Рильке, выпущенный в 1905 году.

Спи, моя радость, глазки закрой. Папа на пасеке, мама с тобой. Листья и травка едва шелестят, лишь бы ничем не тревожить пчелят (нем.).

Известная солдатская песня‑марш. Написана в 1912 году, особую популярность приобрела во время Первой мировой войны.

Федерация получила права доминиона Британской империи, а бывшие колонии стали штатами нового доминиона 1 января 1901 года.

Эдвард (Нед) Келли (1854–1880) – австралийский бушрейнджер (разбойник), известный дерзкими ограблениями банков и убийствами полицейских. Казнен через повешение.

Семейство австралийских птиц отряда воробьиных.

Листопадное ветвистое дерево высотой 10–15 м с раскидистой кроной в форме широкого зонтика.

Группа видов сумчатых млекопитающих из семейства кенгуровых, как правило, меньших по размеру, чем кенгуру.

Флоренс Найтингейл (1820–1910) – сестра милосердия и общественный деятель Великобритании.

Шесть ударов палкой – существующий и в настоящее время вид наказания в некоторых частных школах.

Вечнозеленый кустарник или небольшое дерево до 15 м высотой; цветет конусообразными желтыми цветами.

Большой австралийский зимородок.

Ребенку говорят, что, если положить выпавший молочный зуб перед сном под подушку, ночью придет фея молочных зубов и заберет зуб, оставив в подарок монету.

Сценический псевдоним знаменитого австралийского конферансье и комика Роя Рене (1892–1954).

 

Date: 2015-07-27; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию