Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гости Бога





 

«Мы гости Бога, в Храме Беспредельности».

Люди — братья, а не дикие звери, — так говорят Учителя. Простая вежливость по отношению к Хозяи­ну, пригласившему нас на великое празднество созна­тельной жизни — дабы мы вкусили от Его субстанции и испили от Его жизни, — требует, чтобы мы были добрыми, снисходительными и дружелюбными по от­ношению друг к другу хотя бы по этой причине.

С внешней точки зрения, молекула, человек и ан­гел имеют соответствующие ограничения. Однако их внутренняя жизнь, или сущность, полна беспредельных потенциальностей — в действительности они едины с беспредельностью. Смутное сознание этой истины про­никает в низший ум большинства людей и сливается с ним. Именно оно нередко побуждает мозговой ум к по­пытке постичь бесконечность — на что он не способен. В других случаях, когда ум недостаточно подвижный и гибкий, такое сознание порождает самомнение, не­терпимость к критике и заявления о том, что истинна лишь одна точка зрения, а все остальные ошибочны. При этом личное сознание поглощается одним менталь­ным цветом и светит с повышенной интенсивностью, пронизанное несколькими рассеянными лучами косми­ческого сознания. Иными словами, ум отождествляется лишь с одним цветом радуги — одним аспектом исти­ны и категорически возражает против мысли, что су­ществуют другие цвета. Вследствие ментальной неспо­собности действовать в нескольких лучах жизни появ­ляются фанатизм, нетерпимость и враждебность.

«По завершении последнего цикла и в начале ново­го, в свою твердыню вернутся многие из Учителей, ко­торые трудятся вместе с силами Ложи, дабы вновь пе­редать миру, как всегда в последней четверти каждого столетия, давно забытые и отброшенные истины о че­ловеке, его приходе и участи. В течение первой четвер­ти нынешнего столетия эти истины станут активным фактором в жизни людей и народов, подготовляя че­ловечество к приходу нового Аватара».

Возможно, в течение последней четверти столетия было дано больше истин и пролито больше силы, чем человечество сможет усвоить в течение следующей чет­верти. Высшие Учителя уйдут на внутренние сферы планов на семьдесят пять лет, и затем придут вновь и прольют свою духовную силу и любовь в ауру — атмическую сферу — Земли, чтобы повысить ее вибрации.

Некоторые из Учителей, исполняющие особое за­дание, останутся в мире, пока не завершат свой труд, в соответствии с кармическим и эволюционным законом. Когда Они удалятся, то заберут с собой тех, кто при­надлежит к ним, — тех, кто является частью их жиз­ненной сущности. Это ночь для Учителей, когда Они работают с внешними областями материи.

В начале нового цикла великая Сущность, или фор­ма эволюционной энергии, которая работает с каждой планетой системы по очереди, вошла в орбиту Земли. Эта Форма принадлежит к Зеленому Лучу и приходит, дабы поднять низший манас, или ум, человечества до высшей частоты вибраций, чтобы люди могли принять и осознать оккультные истины, столь щедро пролитые в течение последнего столетия. Было сказано, что «ве­ликие персонифицированные силы прошлого столетия, вместе с силами столетия начавшегося, сделают больше для продвижения всех степеней материи, а также про­изведут больше расовых изменений в эволюции чело­вечества, чем было сделано за последние пятьсот тысяч лет, благодаря усилению вибрационного воздействия».

Ни одно открытие девятнадцатого столетия не ока­зало большего влияния на примирение научных и рели­гиозных взглядов на сотворение Земли, чем открытие живых кристаллов д-ром Von Schron. Это открытие вы­явило недостающее звено между животным и раститель­ным царствами. Немецкий ученый убедительно дока­зал, что сила, создающая кристаллы, оперение птиц или полевые цветы, есть одна и та же жизненная сила. Жи­вые кристаллы образуют все бациллы, и первыми были открыты живые двойные пирамиды бацилл азиатской холеры.

Процесс, наблюдаемый под микроскопом, можно описать следующим образом: вначале мы видим про­зрачную жидкость. Затем появляется мутное, медленно уплотняющееся образование в виде цветочных лепест­ков, именуемое «ледяными цветами». После этого по­является прямой угол, затем, по диагонали, еще один. Потом появляются другие, и, словно по волшебству, на ваших глазах возникает куб. Это куб живой белковой материи, бесцветной, аморфной и совершенно однород­ной. В миг, когда он рождается, он сам по себе преоб­разуется в минеральный кристалл, с огромной скоро­стью. По мере того как он видоизменяется в минераль­ную материю, происходит грануляция, молекулярные и атомные изменения. Возникают два вида волновых движений. Одно продольное, другое — спиральное. Продольные волны как бы охватывают один вид мате­рии и выносят ее из кристалла, оставляя то, что мы называем «минералом». Два вида движения, по всей видимости, создают кристалл. Значение всего этого ста­нет очевидным, если мы вспомним, что Земля с ее го­рами, камнями и т.д. почти целиком состоит из кри­сталлов.

Бациллы, бактерии и микробы есть лишь различные формы астральной материи, пробужденной к действию праной, или жизнью. Д-р Von Schron утверждает: «Мои исследования первичного происхождения кристаллов, их витального, а затем минерального состояния, убеди­ли меня, что только одна сила действует на материю во всех ее аспектах — сила, которую мы называем Жиз­нью. Я был вынужден поверить, наблюдая способ, ко­торым жизненная сила создает кристалл, а также со­путствующие явления, что все остальные силы: теплота, свет, электричество и сцепление есть лишь различные проявления жизненной силы».

Это одна из основных истин оккультной философии, известная ученикам на протяжении прошедших веков. Современная наука подтвердит и многие другие ок­культные истины.

Date: 2015-07-27; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию