Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расцвет жизни





 

Неразрывной цепью распространяется сознание от единого Центра Бытия к низшей дуге круга проявлен­ной жизни, и затем возвращается к центру, из которо­го оно появилось.

Как кровь здорового человека и животного цирку­лирует по всему организму, питая и освобождая каж­дую клетку от отработанной материи, так великие кос­мические токи жизни, мысли и чувства должны сво­бодно течь ко всем живым существам. Любое нарушение циркуляции крови приводит к ухудшению здоровья по­раженного органа, и его болезненное состояние влияет на весь организм.

Великий политический организм, в котором мы жи­вем и частью которого являемся, испытывает ныне тяж­кие страдания. Непосредственной причиной этого яв­ляется ослабление внимания и сочувствия интеллекту­альной и финансовой аристократии к среднему и так

называемому необразованному классу. Действие токов истинной помощи затрудняется, и нередко они почти пресекаются.

Великий космический поток Любви струится по рус­лам, образованным искренним сочувствием — ощуще­нием реальной взаимозависимости и единства всей при­роды. Эгоизм во всех его формах суживает каналы жизни, препятствуя течению жизненного субстрата, в котором все живет, движется и имеет бытие. В эволю­ции человечества это линия или точка, разделяющая всех на два подразделения жизни: по одну сторону на­ходятся сознания, для которых важнее всего челове­ческая личность; по другую сторону — часть человече­ства, понимающая, что человеческая личность преходя­ща и несущественна в сравнении с реальным человеком, или душой, — эволюционирующей, бессмертной сущ­ностью, «вечной на небесах», которая не имеет нача­ла, и жизнь ее не имеет конца. С развитием идеи о ду­ше как о важнейшей части, приходит понимание един­ства жизни — ибо, по мере освобождения души от гипнотического воздействия материи, она естественно привлекается к высшему полюсу бытия и начинает осоз­навать существование братьев, находящихся выше нее на лестнице эволюции, которые прошли все ступени материальной жизни и преодолели ее ограничения. Основной закон жизни этих Великих Существ — все более действенное выражение единства и помощи, и сфера их деятельности и привилегия — помощь чело­вечеству, проходящему ныне ступени и кризисы, о ко­торых они полностью осведомлены и сознательно на­правляют эволюционные силы, присущие определенному веку или циклу.

Одной из главных причин всеобщего смятения в жиз­ни людей и народов, ныне столь очевидного, является неспособность получить внутреннее и высшее мудрое руководство от тех, кто может его дать. Естественное развитие человечества происходит посредством того, что известно в ботанике как развертывание — развитие изнутри. «Мистерии более не управляют миром мысли и красоты; человеческая жизнь — направляющая си­ла, а не то, что находится вне ее». Ряд кризисов в жиз­ни человечества в недалеком будущем призовет в по­мощь нам человека, готового к грядущему часу. Время расцвета стремительно приближается — разве мы не ощущаем внутренней борьбы, которая знаменует конеч­ное преображение земных условий из социального хао­са в мир, гармонию и истинный рост по пути наимень­шего сопротивления? Бесспорный факт существования души вскоре будет осознан всеми, и человек возложит всю свою жизнь, как приношение восторга и благодар­ности, на алтарь всемирного Сердца. Тогда «силы Люб­ви, Закона и Жизни будут течь свободно».

Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе.

Date: 2015-07-27; view: 323; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию