Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сыны света





 

«Вы можете стать Сынами Света».

Эти слова Иисуса чрезвычайно важны, ибо содержат обетование беспредельных возможностей для человека.

Тайна Света и тайна Жизни едины.

Современная наука принимает волновую теорию света, опирающуюся на существование гипотетического эфира, представляющего собой нечто вроде невесомой материи, бесконечно эластичной и чрезвычайно разре­женной, которая не только заполняет пространство ме­жду телами, в том числе небесными, но также входит в них и обеспечивает функцию волнового движения ме­жду их частицами и внутри их.

Предполагается, что свечение тела обусловлено быст­рым колебательным движением молекул космического, или светоносного, эфира, распространяющегося в виде волн.

Свет Центрального Солнца распадается на бесчис­ленные лучи, проходя сквозь великую Призму Бытия.

Космическая Жизнь распадается на бесчисленные, как бы отдельные сущности, когда выявляется из Еди­ного и нисходит по лестнице Семи Миров.

Жизнь можно определить как совокупность явле­ний, сменяющих друг друга в течение ограниченного пе­риода времени в организованном теле.

Однако это определение в равной степени приме­нимо к изменениям, происходящим после смерти.

Наука анализирует, препарирует, подвергает виви­секции, однако не может сказать, что есть жизнь. Жиз­ненная сила, если это сила, ускользает как из реторты, так и от скальпеля и всех хитроумных устройств, изо­бретенных для того, чтобы вырвать у Природы ее ве­ликую тайну.

Эта тайна была хорошо известна алхимикам древ­ности.

Речь идет о создании частицы протоплазмы, наделен­ной жизнью, некоей волей и способностью к размноже­нию.

Белок яйца — практически чистая протоплазма и химически состоит из кислорода, водорода, азота и уг­лерода в определенных пропорциях. Искусственная про­топлазма была получена из белковых веществ и масел, и продукт обладал движением, имитирующим жизнь. Но движение было обусловлено химическими причинами. Под микроскопом вещество по виду имело такую же структуру, как протоплазма, но не обладало жизнью и репродуктивным принципом.

Одной из простейших известных форм жизни, ко­торую можно найти в любом стоячем пруду, является амеба, микроскопический организм, состоящий из од­ной клетки, содержащей в своей желеобразной массе крошечное ядро, которое, как считается, заключает в себе элементы размножения и наследственности этого создания. Эта единственная клетка исполняет все те функции, которые в высших организмах нуждаются во взаимодействии множества специализированных кле­ток. Амеба питается. Она обволакивает частицу пищи, переваривает и усваивает то, что может, а остаток из­вергает — одна клетка представляет собой целый пи­щеварительный тракт. Амеба реагирует на раздражите­ли, что свидетельствует о том, что одна клетка действу­ет как целая нервная система. Амеба воспроизводит себе подобных — таким образом, одна клетка также заклю­чает в себе центры размножения.

В высших и более сложных формах жизни клетки подвергаются биологической специализации, что каса­ется функций, и потому утрачивают способность к вы­полнению многих ролей, возможных для такого одно­клеточного организма, как амеба. Можно сказать, что в многоклеточном существе клетки отказались от сво­ей синтетической функции ради, образно говоря, спе­циализации в какой-то одной функции, к исполнению которой они лучше подготовлены, как того требуют высшие формы жизни. Следовательно, в высших фор­мах существуют специализированные группы клеток: нервных, мускульных, костных и т.д., причем каждая группа исполняет лишь часть работы, необходимой для целого, тогда как в одноклеточном организме все де­лает одна клетка. Иногда в группах специализирован­ных клеток наших тел возникают серьезные болезни, поскольку некоторые клетки стремятся исполнять функ­ции, не свойственные группе, к которой они принадле­жат. Очевидно, это происходит вследствие пробужде­ния в клетках латентной памяти или наклонностей.

Растение способно поглощать углекислоту, воду и азотные соли и превращать их в протоплазму. Человек не может этого, но он может съесть растение и превра­тить его протоплазму в животную. Когда человек или животное умирает, его тело распадается на углекисло­ту, воду и азотные соли. Они опять поглощаются рас­тениями и преобразуются в новую протоплазму. Таким образом органический мир сохраняется вечно.

Возможно, физическая наука когда-нибудь создаст в лаборатории химически чистую протоплазму — но ис­следователь не сумеет создать живую клетку, пока не примет во внимание творческие силы природы и их со­ответствия в природе человека и не обретет волю и знание, чтобы разумно направить элементальные жизни, которые и являются этими силами. Тогда он сможет на­делить лабораторную протоплазму искрой своей собст­венной жизни и воли. Когда химия сможет копировать законы естественного роста и превращения элементов, непрерывно происходящего во всех органических телах, и обратится к душе или внутренним силам материи, эта наука станет алхимией, которая в прошлом продемон­стрировала, что в человеке представлены все силы при­роды, в активном или латентном состоянии.

Существует только Единая Мировая Субстанция, ко­торая под воздействием различных частот вибраций раз­деляется на бесчисленные состояния и условия и про­являет все разнообразие известных элементов. Единая Субстанция иногда упоминается как Воды Великой Бездны, над которыми Бог, Дух жизни, «носится» — сообщает вибрации, пока части Единого не отделятся от массы вследствие повышения вибраций и потенци­альное не станет действительностью.

Вращающаяся в водовороте масса воды, видимая в пруду или реке, отделяется от окружающей воды со­общенной ей энергией. Она имеет свое собственное дви­жение и в некотором смысле является некоей сущно­стью той же природы, что и вода, в которой она суще­ствует, будучи, однако, отдельной от нее. Мы можем рассматривать вращающуюся, кружащуюся в водово­роте массу как клетку из однородного вещества и оду­шевленную энергией, которая создала ее и отделила от окружающей массы ей подобных. Для обитателей воды вращающаяся масса будет чем-то необычным, с присущими ей одной качествами и проявлениями. Ес­ли увеличить первоначальный импульс до высокой сте­пени, обитатель воды очень скоро подумает, что вра­щающаяся масса по своей природе полностью отлична от окружающего вещества — как, например, человек рассматривает облако, дерево, камень или любой дру­гой предмет.

Естественным выводом из вышеизложенного явля­ется то, что все существующее — органическое и неор­ганическое — созвездия, солнечные системы, планеты, человек, животное, амеба или молекула — есть лишь водовороты в однородной субстанции Океана Жизни — Света — «Резервуара всей субстанции, всей материи в состоянии атомного разъединения, причем звук явля­ется энергией или связующей силой, которая удержи­вает индивидуализированную форму из этой субстанции в проявлении на протяжении некоего периода времени». В феноменальном мире формы обладают различными свойствами, но по своей реальной, внутренней природе они едины.

В единстве внутренней природы есть общее подобие, качество или свет целого. Этот Свет есть Христоспричина всего света, умственного, физического и духов­ного, который мы увидим и поймем, когда перестанем отождествлять свое сознание с внешними свойствами и проявлениями вещей. Тогда мы сможем осознать на­шу жизньбратствово всем и воистину стать «Сы­нами Света».

«Кто говорит, что он во свете, а ненавидит брата своего, тот еще во тьме» — 1 Иоанн 2.9.

Date: 2015-07-27; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию