Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комментарий. Арабское слово /баййина/ (ясное доказательство), является производным от /байнуна/ (отделение) и использовано в этом аяте





Арабское слово /баййина/ (ясное доказательство), является производным от /байнуна/ (отделение) и использовано в этом аяте, чтобы подчеркнуть, что это ясное знамение помогает до конца отделить истину от лжи.

Язычники настаивали: если Мухаммад (ДБАР) говорит правду, то почему же Господь не насылает на них кару. Рассматривамый аят перекликается с другим аятом Корана, где приводятся слова безбожников о том, что если Он явил им истину, то должен обрушить камни на их головы. Вот этот аят: «Если это – истина от Тебя, то пролей на нас дождь камнями с неба или пошли мучительное наказание». (Сура Аль-Анфал (Военные трофеи) - 8:32.

пророки Господа, называя себя посланниками Аллаха, всегда подкрепляли свои слова доказательствами. Чудеса, которые они творили, и доказательства, которые приводили они для подтверждения истинности своих слов, были просты и доходчивы, так что каждый, кто не упорствовал в своем заблуждении, мог понять и принять их.

о готовности подвергнуть себя наказанию Аллаха и ускорить его исполнение говорили в свое время и другие народы.

Так, например, соплеменники Салиха, Худа и Ноя также заявляли, что если современные им пророки говорят правду, то пусть устроят им обещанное наказание. Свидетельство этому мы находим в суре Аль-А’раф (Возвышенности) - 7:70, 77 и в суре Худ (11:32): «Яви же нам то, чем угрожал ты, коли посланник ты».

Призыв пророков основывается на доказательствах, а не на вымысле и слепом подражании ('Я – с ясным знамением …')

Пророки должны иметь доказательства, исходящие от Аллаха, и никогда не смогут выполнить свою миссию, если будут ежедневно удовлетворять все новые прихоти людей.

Скажи: «Я – с ясным знамением от моего Господа, а вы считаете это ложью. Нет у меня того, с чем вы торопите. Решение – только у Аллаха: Он разъясняет Истиной, Он – лучший из разделяющих [истину от лжи]»

На каком основании язычники отвергают доказательства, приводимые Пророком (ДБАР), требуя в то же время, чтобы он потакал их беспричинным прихотям? Разве можно объяснить их поведение чем-либо другим, кроме невежества, упрямства и враждебности?

Пророк – это небесный посланник, и истинность его миссии подтверждается логикой и неоспоримыми доказательствами, а изменить установленный Аллахом миропорядок может только Сам Аллах.

Date: 2015-07-27; view: 283; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию