Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тактика действий специалиста-кинолога со служебной собакой при выходе на населенный пункт





Некоторую отличительную специфику имеют действия специалиста-кинолога по использованию собаки при выходе на окраину небольшого населенного пункта (деревни, хутора и т.д.) (рис.2). В этом случае целесообразно (с учетом реальной ситуации) произвести обыск местности по его периметру, обращая внимание на пашню луга и другие места, где довольно долго сохраняются видимые отпечатки следов человека.

Рис. 2.

 

Одновременно личный состав РГ караула опрашивает местное население с задачей получить дополнительные сведения о разыскиваемых лицах.

 

 

В первую очередь уточняются вопросы:

– где видели бежавших преступников;

– меняли ли они обувь или одежду;

– в каком направлении двигались и т.д.

Не менее важно соблюдать определенные правила по применению служебной собаки при проведении обысков закрытых участков местности и помещений. Целесообразно подвергать обязательному предварительному обыску собакой участков местности, на которых преступники могли надежно укрыться или устроить засаду. К ним можно отнести густые заросли кустарников, возвышенности, покрытые густой и высокой травой, ложбины, заросшей плотной растительностью, горные расщелины, опушки лесных массивов. Служебная собака в таком случае применяется без поводка и ошейника. Пускается с удобной для специалиста-кинолога позиции, управляется жестами либо свистком. Всякая остановка животного, изменение в его поведении, лай, должны вызывать со стороны кинолога настороженность и стремление к немедленному действию ориентировать на данный участок личный состав РГ, а также поощрить собаку к дальнейшей работе.

Date: 2015-07-27; view: 3341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию