Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особенности применения караульных собак в охране учреждений, СИЗО





Количество постов караульных собак на периметрах учреждений, СИЗО определяется, исходя из особенностей охраняемого объекта (место расположения, оперативной обстановки как внутри объекта, так и на прилегающей территории и т.п.). Они оборудуются на таких участках запретных зон, которые трудно просматриваются часовыми, имеют низкую плотность ИТСО, а также на участках, удаленных от караульного помещения и у ворот КПП.

Так как оборудование запретных зон каждого охраняемого объекта имеет свои особенности, расположение постов караульных собак в них определяется с учетом конкретной специфики этих объектов.

По этой причине подготовка караульных собак должна осуществляться в соответствии с особенностями охраны конкретного объекта, эти же обстоятельства следует учитывать и при проверках работоспособности собак.

Методика проверки караульных собак, выставленных на посты, основывается на условии, что нарушитель движется с внешней и внутренней стороны охраняемого объекта, при этом его тактика каждый раз должна меняться, а также следует регулярно изменять время проверки, чередуя день, ночь и т.д.

За каждой собакой постоянно закрепляется один и тот же пост. Караульные собаки должны находиться на постах круглосуточно. При отсутствии такой возможности собак выставляют, как правило, в период условий ограниченной видимости (дождь, туман, сильный снегопад). Время выставления караульных собак на посты и снятие их с постов устанавливается командиром подразделения согласно принятому решению на охрану объекта.

Сокращение времени пребывания собак на постах или изменение их расстановки производится только по приказанию начальника караула и только на основании решения командира подразделения, о чем делается запись в постовой ведомости. Выставление и снятие караульных собак с постов, а также их кормление производится под контролем ПНК по КС, а в случае его отсутствия под контролем начальника караула. При выставлении и снятии собак с постов каждый вожатый должен вести не более двух караульных собак, на коротком поводке и в наморднике.

С прибытием на пост вожатый обязан тщательно проверить его состояние и исправность. При обнаружении какой либо неисправности вожатый принимает меры к ее устранению, а также удаляет с участка поста все предметы, которые могут нанести собаке повреждение или стать болевым раздражителем. И только после этого выставляет собаку на пост, соблюдая следующую последовательность:

– прикрепляет караульную собаку к цепи;

– отсоединяет короткий поводок от ошейника;

– снимает с собаки намордник;

– подает собаке команду «Охраняй» и жест в нужном направлении.

Выставление караульных собак на посты и снятие производится только с тыльной стороны поста. При наличии на охраняемом объекте нескольких постов караульных собак, расположенных по периметру, собаки выставляются, начиная с дальнего поста, а снятие осуществляется в обратном порядке. По окончании расстановки собак на посты ПНК по КС докладывает начальнику караула и делается запись в постовую ведомость. В случае заболевания караульной собаки об этом докладывается начальнику караула.

Date: 2015-07-27; view: 2963; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию