Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Малые молитвенные собрания





Мы находим, что Бог бывает и с малыми группами так же, как и с большими. Писание говорит нам о малых молитвенных группах и поэтому мы не должны унывать, когда мало собирается на молитву. Многие говорили мне:

- Но нас только двое или трое верующих во всем доме (или окрестности).

Другие иногда говорят, что в церкви очень немного духовных и желающих искать Господа. В Ев. Матфея (18:19-20) сказано: "Истинно также говорю вам, что если двое из вас согласятся на земле просить о всяком деле, то, чего бы ни попросили, будет вам от Отца Моего Небесного. Ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них." Итак, мы видим, что если только двое или трое собираются вместе и соглашаются молиться, Он будет слушать и благословит. Я хотел бы посоветовать молодым и пожилым христианам: если вас только двое или трое, объединяйтесь в молитве.

Вероятно, самая важная, хотя и малая, молитвенная группа - это семейный алтарь. Каждый христианский дом должен иметь семейный алтарь. Если даже и не все члены семьи верующие, то те, которые веруют, должны ежедневно объединяться в молитве. Ничто так не держит семью вместе и не дает такой духовной гармонии и единства, как семейная молитва.

Моя жена и я испытывали благословения от многих совместных молитв в нашем доме. Мы молились определенно, чтобы наши трое детей были спасены. Бог услышал наши молитвы о детях и все трое спаслись в раннем возрасте. Мы продолжали молиться с ними, чтобы Господь вел их в христианской жизни и Он это делал. Семейные молитвы весьма важны.

Время молитвы у семейного алтаря не должно быть формальным. Надо читать слово Божие, обсуждать проблемы дня и поднимать вопросы о молитве. Каждый член семьи должен принимать участие в молитве.

Многие христиане поддаются унынию и чувствуют себя забытыми. Это также является поводом, чтобы сойтись с кем-нибудь для совместной молитвы. Слава Богу, что когда Павел и Сила молились, их цепи упали и они стали свободными. Мы обыкновенно говорим: "Молитва меняет вещи". Когда вы молитесь, то это изменит вас и обстоятельства вашей жизни. Как я благодарю Бога за все года моей жизни, в которые я имел возможность служить Ему! Как драгоценно и ободряюще было общение в молитве с другими. Я часто молился с одним человеком или двумя и Бог творил чудные дела для нас. Господь может делать то же самое и для вас.

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию