Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






О чем молиться?





В послании к Филиппийцам мы читаем: "Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и приношении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, - и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе" (4:6-7). Из этих стихов мы видим, что должны уделять время молитвам обо всем, что касается нас. Мы не должны беспокоиться, не должны прежде принимать решений, а затем молиться о них, чтобы видеть, есть ли в этом воля Божия. Обо всем, что делаем, мы должны сначала молиться и искать воли Божией. Когда открываем все наши желания пред Богом, Он обещает исполнить все наши нужды по Его богатству в славе и дать нам мир в сердце. Мы получаем настоящую победу и силу в нашей жизни, когда приносим все наши нужды и желания Богу в молитве.

Молиться - не значит проповедывать или произносить речь к Богу, или окружающим в нашей молитвенной группе. Бог желает, чтобы мы приходили к нему в простой вере и искренности, с нашим благодарением и прошением. Поэтому мы должны быть определенными в нашей молитве.

Анна сказала: "О сем дитяти молилась я, и исполнил мне Господь прошение мое, чего я просила у Него..." (1 Цар. 1:27). У вас есть специальные нужды, - молитесь о них. Просите у Бога именно то, что вы хотите, чтобы Он сделал. Молитва Анны была определенная и Господь дал ей то, чего она желала получить от Него. Было ли у вас такое переживание? Просили ли вы у Бога что-либо определенное и получили?

Когда Илия молился, как написано в Послании Иакова 5, то он молился определенно, имея в виду специальную цель. Вначале молился, чтобы небо было закрыто и не пошел дождь. Господь ответил на эту молитву. Когда Илия просил Бога остановить дождь, он не молился обо всем на свете, а лишь о том, что хотел, чтобы Бог сделал. Он молился опять позже, чтобы Господь послал дождь. И Господь удовлетворил его просьбу.

Идя в магазин делать покупки, мы уже заранее имеем в виду, что заказывать. Не требуем всего, что видим или можем придумать, но только то, что нам нужно. Таким же образом мы должны приходить и к Богу, молясь о том, в чем нуждаемся.

Когда Илия был готов к взятию на небеса, он посоветовал Елисею просить все, что тот хочет, чтобы Бог для него сделал. Елисей сказал: "Дух, который в тебе, пусть будет на мне вдвойне." Бог услышал его просьбу; это видно из того, что когда Елисей стоял у Иордана и ударил по воде, то она расступилась силою Божией. Елисей пошел дальше и совершал многие великие чудеса в силе и Духе Божием. Конечно, Бог слышал его молитву, потому что он молился определенно и точно. Елисей получил то, о чем просил для славы Божией. Так и мы должны молиться точно и определенно, прося Бога удовлетворить наши нужды, сообразно Его воле.

На молитвенных собраниях, где поступает много просьб о молитве, хорошо было бы, чтобы отдельные лица брали разные нужды. Таким образом их все можно было бы высказать Господу вместо того, чтобы только некоторые нужды повторялись всеми, кто молится. Один человек не должен стараться взять все заявления; они могут быть разделены между молящимися друзьями. Перед началом молитвы каждый участник ее упоминает какую-нибудь просьбу, когда приходит его очередь молиться.

Мы не должны молиться только за себя и своих друзей, но также и за наших врагов. Иисус сказал: "Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас" (Матф. 5:44).

Особенно мы должны молиться за тех людей, спасением коих озабочены. "Ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим. 2:3-4). Помню, как несколько лет назад, во время одной евангельской конференции в "Церкви Муди", у нас было молитвенное собрание, продолжавшееся всю ночь; я получил привилегию руководить этим собранием. Одна мать тогда, со слезами на глазах, просила нас молиться за ее сына, чтобы Господь спас его; она просила даже на следующий день в евангельском собрании. Эта мать должна была говорить, по расписанию, в следующий вечер. Мы ревностно молились, чтобы Бог тронул сердце этого молодого человека и спас его душу. В ту ночь было много объединенной молитвы за него. На субботнем вечернем собрании, после проповеди, когда обратились с призывом к желающим принять Христа, как Спасителя, этот молодой человек, со слезами на глазах, вышел первый и направился в комнату молитвы, чтобы отдать свое сердце Господу. Сегодня он - ревностный служитель Господа и проповедует Евангелие с большой силой и благословением. Родители, не переставайте молиться за ваших детей!

Мы должны молиться за разных духовных работ-киков, которых знаем. Ап. Павел, даже будучи в тюрьме, просил своих христианских друзей: "Будьте постоянны в молитве, бодрствуя в ней с благодарением; молитесь также о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах" (Колос. 4:2-3). Хотя он и был в узах, но духовно наслаждался полной свободой. Апостол Павел просил молиться за него, чтобы он мог иметь открытую дверь для свидетельства о Христе, где бы ни был. Мы должны молиться за пасторов, миссионеров и других духовных работников, чтобы они могли обрести хорошие возможности и открытые двери для проповеди Евангелия.

Date: 2015-07-27; view: 328; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию