Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Церковные молитвенные собрания





В Деяниях (3:1) мы читаем: "Петр и Иоанн шли вместе в храм в час молитвы девятый." Заметьте, что Петр и Иоанн шли в храм, чтобы молиться; у них были определенное место и время, когда они собирались на молитву. Церковь, где мы собираемся, чтобы слушать Слово Божие, является также местом для молитвы. Иисус сказал, что Его дом наречется домом молитвы. Поэтому воля Божия, чтобы мы, как христиане, встречались с другими христианами и церквами для молитвы.

Если в церкви не проводятся молитвенные собрания, она не может преуспевать и расти духовно, потому что молитва является силой, которая двигает программу церкви. Как машина не работает хорошо без масла, так и церковная деятельность не может идти вперед, как надо, без помазания Духа Святого и молитвы. Верующие, собираясь на совместную молитву, прославляют Бога, исповедывают свои грехи, возобновляют общение, ходатайствуют перед Ним, сознавая свою полную зависимость от Него.

Во время моих путешествий я заметил, что молящаяся церковь растет. Вы всегда можете увидеть, что это так. Молящаяся церковь не только растет; кроме этого, она трудится для Бога. Такая церковь заботится о миссионерском деле, о своем пасторе, об учителях Воскресной школы и о миссионерах. Наиболее духовные люди те, которые посещают молитвенные собрания, потому что они любят Господа и желают видеть Его благословения в своей собственной жизни и в жизни их церкви.

Вскоре после моего обращения в церкви Муди я стал посещать ее молитвенные собрания. Сначала очень боялся молиться публично, потому что был новообращенный и, кроме того, плохо говорил по-английски. Но с течением времени, приходя на молитвенные собрания и слыша, как другие молятся, я был очень воодушевлен и, жаждая более узнать о Боге, тоже начал молиться публично. Каким великим благословением это было в моей жизни! С того времени и далее я старался не пропускать молитвенные собрания и стал побуждать к этому моих друзей. Мне хотелось чтобы они, приходя на молитвенные собрания, испытали то, что испытывал я.

Часто я приходил на молитвенные собрания немного разочарованный из-за трудных обстоятельств моей жизни, как нового эмигранта в Америке. Но, слыша пение, свидетельства и молитвы, тоже начинал молиться и чувствовал себя поднятым в духе.

Имеется много способов проведения молитвенных собраний. Обыкновенно они начинаются с хорошего пения, что дает много благословения. За пением часто следует время свидетельств, когда верующие могут прославить Господа, благодаря Его за то, что Он сделал для них в течение недели. Это также источник ободрения и для других верующих. После этого многие пасторы произносят краткое назидание из Слова Божия. Слово проповедника не должно быть продолжительным, чтобы дать время помолиться каждому, кто этого желает. Так как это - молитвенное собрание, то мы должны проводить по возможности больше времени в молитве. Просьбы о молитве должны заявляться пастором, а также присутствующими перед самой молитвой.

Date: 2015-07-27; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию