Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Студент семинарии не мог молиться





Во время моих путешествий и посещений евангельских и миссионерских конференций по Северной Америке и в других частях света я встречал многих студентов из Библейских институтов, колледжей и семинарий; они приходили ко мне и просили объяснений в связи с их молитвенной жизнью. Одним из многих, кто говорил со мною об этом, был студент семинарии, который спросил:

- Брат Дейнека, что неправильно в моей молитве? Вот, я посвятил себя Богу, поскольку знаю и хочу исполнять волю Божию,но как-то не могу молиться. Когда иду молиться, то мой ум так наполняется плохими мыслями, что мне не до молитвы. Также мне трудно бодрствовать во время молитвы и я часто засыпаю. Мой ум наполняется всевозможными мыслями, но не молитвой.

Можно сказать с уверенностью, что есть сотни людей, мучимых подобными проблемами. Я спросил его:

- Как и где вы молитесь?

Он ответил:

- В моей спальне. Перед тем, как иду в кровать.

- Молитесь ли вы только в вашем уме или вслух?

- Нет, - ответил он, - я никогда не молюсь вслух; просто молюсь в моем уме.

Я сказал ему, что, может быть, в этом и заключается его беда. Если он не может достигнуть победы в тихой молитве, то должен начать молиться вслух. Конечно, Бог слышит, когда мы молимся тихо, - имеется время и место для такого рода молитвы, - но если нас беспокоят блуждающие мысли и сонливость в молитвенное время, то молитва вслух поможет.

Итак, когда вы встаете на молитву, то изливайте ваше сердце пред Богом; просите Его очистить ваше сердце, ум и даже мысли. Когда Давид молился, то говорил: "испытай меня, и узнай помышления мои" (Пс. 138:23). Он просил Бога испытать не только его сердце, но также и помышления. Памятуя это, я сказал студенту, что он должен испытать свое сердце и ум, и молиться вслух.

- С тех пор, - говорил он мне после, - когда я иду молиться, то побеждаю себя и не засыпаю, но, открывая свое сердце и рот, говорю с Богом, как с другом. Мое сердце и ум теперь чисты и я счастлив и полон радости от Господа...

Если мы принимаем Божьи условия, когда идем молиться, то Он обещает выполнить Его часть. Наша часть: приходить к Нему, искать Его, просить с верой и искренностью, с чистым сердцем во имя Христа, - Он услышит и ответит на наши молитвы. Любите ли вы Господа? Если да, то уделяйте больше времени для бесед с Ним. Наша молитва веры совершит великие дела.

Date: 2015-07-27; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию