Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поощрение отдельных лиц к молитве





Как можно привлечь других к молитве? Когда вы стоите перед группой людей на молитвенном собрании, скажите им о том, почему они должны молиться и укажите из Слова Божия, что они должны молиться. В Послании Иуды (стих 20) сказано: "А вы, возлюбленные, назидая себя на святейшей вере вашей, молясь Духом Святым..." Бог говорит, что путь к духовности и укреплению себя в вере идет через молитву во Святом Духе. Поэтому, если христианин желает расти духовно и хочет быть укрепленным в вере, он должен читать Слово Божие и иметь веру в молитве. Много есть таких, которые уже годами были верующими, но очень слабы духовно: они не имеют свидетельства, победы, радости, благословения и не приобретают души для Христа.

Молитва - это просто беседа с Богом из глубины нашего сердца, направление наших мыслей и слов к Нему. Бог говорит к нам, когда мы читаем Библию; мы говорим к Нему, когда молимся. И то и другое очень важно. Молитва - это разговор с другом; Бог понимает нас в нашей простоте и желает слышать молитвы всех Его детей.

На молитвенных собраниях мы должны поощрять людей молиться, ссылаясь на Божьи обетования. В Библии Господь дает нам Его обещания и ожидает от нас, чтобы мы молились о тех обещаниях, которые Он хочет выполнить, если мы молимся. Поэтому каждый христианин может и должен быть молитвенным воином. Новообращенных верующих, которые чувствуют, что не знают, как молиться, нужно поощрять благодарить Бога или просить о разных нуждах. В Посл. Иакова (4:2) читаем: "...не имеете, потому что не просите." Это надо указать тем, кто не имеет желания молиться или просить Бога о своих нуждах, а также тем, кто никогда не испытал получения ответа на молитву, потому что никогда не просил. Мы опять видим, что должны молиться, если желаем получить Божью помощь. Иисус сказал Своим ученикам: "Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю" (Иоан. 14:14).

Многие боятся молиться публично. Мы должны ободрить этих друзей, чтобы они принимали участие в молитве на молитвенном собрании, хотя бы даже и в краткой. Это благословит их сердца и принесет им победу и ободрение. Они, может быть, потому боятся, что не могут произносить таких красивых молитв, как другие, но их надо успокоить и объяснить им, что Бог не требует красивой молитвы, но хочет, чтобы каждый открывал свое сердце пред Ним.

В продолжение одного лета, пока я был в Библейской школе, мне пришлось провести несколько собраний в Южной Дакоте. Помню одно собрание в школьном доме, наполненном людьми, которых я никогда раньше не встречал. До собрания в тот вечер, я спросил у одного человека, знает ли он кого-либо, кто мог бы руководить молитвой на собрании? Тот человек сказал мне, что он знает господина Джонсона, который присутствует здесь и известен, как хороший человек. Когда мы начали собрание, я громко сказал:

- Прежде чем я буду говорить проповедь, прошу брата Джонсона руководить молитвой.

Джонсон отозвался из публики:

- Нет, спасибо. Вы молитесь сами.

Я помолился. После собрания он подошел ко мне и, прося извинения, объяснил, что никогда в своей жизни не молился публично. Я ободрил его и сказал, что если он возрожденный христианин, то должен молиться, когда только возможно.

Несколько лет тому назад, хорошо известный проповедник попросил меня приехать в его церковь на две недели, чтобы я помог начать молитвенные собрания братьев. В продолжение дня я говорил с каждым братом в отдельности, указывая им на значение, необходимость и радость молитвы. Мы созвали мужское молитвенное собрание в церкви в субботу вечером. После этого братья продолжали молитвенные собрания по субботним вечерам двадцать лет. Начав проводить подобные собрания, братья узнали радость молитвенного общения. Везде, куда я еду, стараюсь ободрять людей, внушая им, чтобы они молились публично. Участие в такой молитве всегда укрепляет их.

Date: 2015-07-27; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию