Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 30





Определите, какое административное наказание предусмотрено за грубое нарушение правил представления бухгалтерской отчетности.

Пример иллюстрирует поиск кодекса, поиск фрагмента текста.

Вариант решения:

1. Известно, что интересующий нас вопрос регулируется Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях. Найдите его. Для этого щелкните мышью по ссылке Кодексы на Стартовой странице или нажмите кнопку Кодексы Панели быстрого доступа, затем щелкните мышью по названию нужного кодекса.

2. Откроется текст Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 N 195-ФЗ.

3. Найдите нужный фрагмент текста. Для этого нажмите кнопку Найти пиктографического меню и в появившейся строке поиска по тексту введите: НАРУШЕНИЕ БУХГАЛТЕРСКАЯ ОТЧЕТНОСТЬ, затем нажмите кнопку Найти далее. Вы попадете на статью 15.11, в которой указано, что грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Ответ:

Определено, что согласно статье 15.11 КоАП РФ грубое нарушение правил ведения бухгалтерского учета и представления бухгалтерской отчетности, а равно порядка и сроков хранения учетных документов - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Пример 31.

Найдите Постановление Правительства РФ О трудовых книжках.

В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска или поиск с использованием полей Принявший орган и Название документа.

Варианты решения:

Й вариант. Воспользуйтесь Быстрым поиском.

1. Воспользуйтесь строкой Быстрого поиска на Стартовой странице или нажмите кнопку Быстрый поиск на Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку Быстрого поиска и задайте в ней: ПОСТАНОВЛЕНИЕ О ТРУДОВЫХ КНИЖКАХ.

2. С помощью кнопки Найти постройте список документов. Искомый документ представлен в начале списка.

Й вариант. Используйте Карточку поиска раздела Законодательство.

1. Войдите в Карточку поиска раздела Законодательство, при необходимости очистите ее с помощью кнопки Очистить карточку.

2. В поле Принявший орган выберите значение: ПРАВИТЕЛЬСТВО РФ.

3. В поле Название документа введите: ТРУДОВАЯ КНИЖКА.

4. Постройте список документов (F9).

5. Откройте Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 О трудовых книжках (вместе с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей).

Ответ:

Найдено Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 О трудовых книжках (вместе с Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей).

Date: 2015-08-15; view: 1058; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию