Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 22





Выясните, в каком порядке исчисляется налог на прибыль при реализации недвижимого имущества через агента.

В примере иллюстрируется применение Быстрого поиска, использование Путеводителя по сделкам.

Вариант решения:

1. Для получения информации по интересующей проблеме воспользуйтесь Быстрым поиском. Для этого в строке Быстрого поиска задайте: НАЛОГ НА ПРИБЫЛЬ ПРИ РЕАЛИЗАЦИИ НЕДВИЖИМОСТИ ЧЕРЕЗ АГЕНТА и нажмите кнопку Найти.

2. В начале списка находится документ Путеводитель по сделкам. Агентирование. Принципал из информационного банка Путеводитель по сделкам.

3. Открыв данный документ, вы сразу попадете в раздел 2. Налог на прибыль при реализации объекта недвижимости через агента.

4. В данном разделе разъяснен порядок исчисления налога на прибыль в зависимости от применяемого принципалом метода признания доходов и расходов (кассовый метод или метод начисления). Кроме того, в тексте приведена информация об определении суммы дохода в случае, если агент удержал вознаграждение из сумм, поступивших от покупателя недвижимости. По всем разъяснениям приведены ссылки на правовые нормы.

Ответ:

Найдена информация о том, в каком порядке исчисляется налог на прибыль при реализации недвижимого имущества через агента.

 

Примечание:

Пример подготовлен с использованием информационного банка Путеводитель по сделкам и правовых актов по состоянию на 7 июня 2012 г.

Пример 23.

Найдите Положение по бухгалтерскому учету Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности (ПБУ 22/2010).

Пример иллюстрирует поиск с помощью Быстрого поиска, а также с использованием поля Номер Карточки поиска.

Варианты решения:

Й вариант. Используйте Быстрый поиск.

1. Воспользуйтесь строкой Быстрого поиска на Стартовой странице или нажмите кнопку Быстрый поиск Панели быстрого доступа. При необходимости очистите строку Быстрого поиска и задайте в ней: ПБУ 22/2010.

2. С помощью кнопки Найти постройте список документов. Откройте искомый документ.

Й вариант. Используйте Карточку поиска.

1. Войдите в Карточку поиска раздела Законодательство, при необходимости очистите ее с помощью кнопки Очистить карточку.

2. В поле Номер задайте: ПБУ 22/2010.

3. Постройте список документов (F9). Откройте искомый документ.

Ответ:

Найден Приказ Минфина РФ от 28.06.2010 N 63н Об утверждении Положения по бухгалтерскому учету Исправление ошибок в бухгалтерском учете и отчетности (ПБУ 22/2010).

Date: 2015-08-15; view: 1675; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию