Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиндолол





Торговое наименование: Вискен.

Действующее вещество. Пиндолол.

Лекарственные формы. Таблетки по 5 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление, оказывает антиангинальное и антиаритмическое действие.

При артериальной гипертензии эффект наступает через 2–5 дней, стабильное снижение давления – через 1–2 месяца.

Показания к применению. Артериальная гипертензия, стенокардия напряжения (профилактика приступов), наджелудочковые нарушения ритма, гиперкинетический кардиальный синдром, феохромоцитома (в качестве вспомогательного средства), тремор (эссенциальный, старческий), пролапс митрального клапана.

Противопоказания. Хроническая сердечная недостаточность ПБ-Ш ст., устойчивая к лечению сердечными гликозидами, легочное сердце, синоатриальная блокада, артериальная гипотензия, метаболический ацидоз, выраженная брадикардия, синдром слабости синусового узла, AV блокада II–III ст., бронхиальная астма, планируемые хирургические вмешательства (с использованием эфирного или хлороформного наркоза), детский возраст.

Способы применения и дозы. Внутрь, в начальной дозе 5 мг 3 раза в сутки. Дозу постепенно увеличивают на 5 мг в неделю, до достижения оптимального лечебного эффекта. Суточная доза при артериальной гипертензии – 10–30 мг; при стенокардии и нарушениях сердечного ритма – 15–30 мг; при гиперкинетическом синдроме —10–20 мг. Максимальная разовая доза – 20 г, максимальная суточная доза – 45–60 мг. Кратность приема – 2–3 раза в сутки. Для детей суточная доза составляет 0,2 мг/кг.

Внимание! Прекращать лечение препаратом следует постепенно, ввиду развития «синдрома отмены».

Побочные действия. Головокружение, головная боль, ощущение усталости, нарушение сна, ортостатическая гипотензия, брадикардия, сердечная недостаточность, похолодание конечностей, тошнота, кожная сыпь, бронхоспазм, мышечная слабость, боль в спине, кожный зуд, импотенция.

Беременность и лактация. Применение при беременности и лактации возможно только, если польза для матери превышает риск развития побочных эффектов у плода и ребенка. Взаимодействие с алкоголем. Во время лечения нельзя употреблять алкогольные напитки и спиртосодержащие препараты.

Особые указания. Необходим врачебный контроль за ЧСС и артериальным давлением (в начале лечения – ежедневно, затем 1 раз в 3–4 месяца), ЭКГ, концентрацией глюкозы в крови у больных сахарным диабетом (1 раз в 4–5 месяцев). Больным, принимающим гипогликемические средства, следует соблюдать осторожность, поскольку во время продолжительных перерывов в приеме пищи может развиться гипогликемия, причем такие ее симптомы, как тахикардия или тремор, будут маскироваться за счет действия препарата. Больных сахарным диабетом необходимо проинформировать, что основным симптомом гипогликемии во время лечения вискеном является повышенное потоотделение. Водители транспортных средств и люди, занимающиеся потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстрых психических и двигательных реакций, должны соблюдать осторожность в период приема препарата (в начале лечения возможно головокружение или чувство усталости).

Date: 2015-08-15; view: 276; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию