Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Периндоприл





Торговые наименования: Коверекс. Престариум.

Действующее вещество. Периндоприл.

Лекарственные формы. Таблетки по 2, 4 и 8 мг.

Лечебное действие. Снижает артериальное давление. При длительном применении способствует восстановлению эластичности крупных артериальных сосудов, уменьшает гипертрофию левого желудочка. У больных с хронической сердечной недостаточностью уменьшает гипертрофию миокарда, нормализует работу сердца. Стабилизация артериального давления наблюдается через 1 месяц после начала лечения и сохраняется в течение длительного времени. Прекращение лечения не сопровождается развитием синдрома «отмены».

Показания к применению. Артериальная гипертензия, хроническая сердечная недостаточность.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату или другим ингибиторам АПФ, ангионевротический отек в прошлом (в т. ч. на фоне терапии ингибиторами АПФ), беременность, лактация. С осторожностью: аортальный стеноз, церебро– и кардиоваскулярные заболевания (в т. ч. недостаточность мозгового кровообращения, ИБС, коронарная недостаточность), тяжелые аутоиммунные системные заболевания соединительной ткани, угнетение костномозгового кроветворения на фоне приема иммунодепрессантов, сахарный диабет, стеноз почечных артерий состояние после трансплантации почек, хроническая почечная недостаточность, пожилой возраст, возраст до 18 лет (безопасность и эффективность применения не изучены).

Способы применения и дозы. Внутрь, утром, перед едой, однократно. Начальная доза – 4 мг в сутки, при необходимости через 1 месяц дозу можно увеличить до 8 мг в сутки. При хронической сердечной недостаточности, пожилым пациентам (старше 70 лет), при одновременном приеме диуретиков, на фоне реноваскулярной гипертензии начальная доза – 2 мг в сутки (за 1 прием), при необходимости через 1–2 недели дозу можно повысить до 4–8 мг в сутки.

Побочные действия. Чрезмерное снижение артериального давления, сухой кашель, затруднения дыхания, бронхоспазм, головная боль, чрезмерная утомляемость, головокружение, снижение аппетита, звон в ушах, нарушение зрения, судороги, парестезии, тошнота, рвота, боль в животе, изменение вкуса, понос или запор, кожные аллергические реакции.

Беременность и лактация. Противопоказан. На период лечения препаратом грудное вскармливание следует прекратить.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. Риск развития клинически выраженной артериальной гипотензии можно уменьшить, прекратив прием диуретиков за 3 дня до начала лечения препаратом. Необходимо прекратить прием препарата за 12 часов до хирургического вмешательства и предупредить анестезиолога о приеме препарата. Повышает выраженность гипогликемического действия инсулина и препаратов сульфонилмочевины.

Date: 2015-08-15; view: 248; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию