Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пимафукорт





Действующее вещество. Комбинированный препарат: гидрокортизон + натамицин + неомицин.

Лекарственные формы. Крем для наружного применения; мазь для наружного применения.

Лечебное действие. Противогрибковое, противомикробное, местное противовоспалительное.

Показания к применению. Грибковые заболевания кожи, поверхностные дерматиты, инфицированные бактериями или грибами, чувствительными к неомицину и натамицину; дерматозы, поддающиеся терапии ГКС, осложненные вторичной бактериальной и/или грибковой инфекцией (особенно вызванной Candida spp.); отомикозы.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к компонентам препарата, туберкулез кожи, поствакцинальный период; первичные инфекции кожи, вызванные вирусами; розовые угри, периоральный дерматит, аногенитальный зуд, пеленочная сыпь; обширные псориатические бляшки; нарушение целостности кожных покровов: язвы, раны, сифилитические поражения кожи, опухоли кожи. С осторожностью: беременность (I триместр), период лактации; сахарный диабет, туберкулез (системное поражение); перфорация барабанной перепонки (риск ототоксического действия), грудной возраст (до 1 года).

Способы применения и дозы. Наружно, 2–4 раза в сутки на пораженные участки кожи. Курс лечения – 2–4 недель. Детям препарат необходимо наносить на ограниченные участки кожи и не применять окклюзионные повязки.

Побочные действия. Раздражение, гиперемия и зуд кожи, обострение заболевания в начале лечения; суперинфекция; стрии, истончение кожи, атрофия кожи, телеангиэктазия. При длительном применении на обширных поверхностях или под окклюзионные повязки – системные эффекты, ототоксическое и нефротоксическое действия неомицина.

Беременность и лактация. Только по назначению и под строгим контролем врача.

Взаимодействие с алкоголем. Данные не представлены.

Особые указания. При развитии супер– или грибковой инфекции лечение необходимо прекратить. Нельзя наносить на лицо; избегать попадания в глаза. Возможно ототоксическое действие неомицина на среднее ухо при нанесении в область слухового прохода и наличии перфорации барабанной перепонки. Ввиду нефро– и ототоксичности не следует применять длительно и в больших количествах.

Date: 2015-08-15; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию