Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пиритинол





Торговые наименования: Пиридитол. Церебол. Энербол. Энцефабол.

Действующее вещество. Пиритинол.

Лекарственные формы. Таблетки, покрытые оболочкой, по 100 мг; суспензия для приема внутрь по 80,5 мг/5 мл во флаконах по 20 мл.

Лечебное действие. Ноотропное.

Показания к применению. Комплексная терапия: заторможенность, депрессивные состояния (пресенильный, сенильный, маниакально-депрессивный психоз, тревожно-депрессивное состояние, стертые полиморфные субдепрессивные состояния, психастеноподобные и ипохондрические расстройства); психоорганический синдром, астенические состояния, адинамия, неврозоподобные расстройства органического генеза, мигрень, травматическая и сосудистая энцефалопатия, остаточные явления перенесенных нейроинфекций, цереброваскулярная недостаточность, состояние после инсульта, коррекция нейролептической терапии. Симптоматическое лечение: синдром деменции (первичная дегенеративная деменция, деменция сосудистого и смешанного генеза), нарушения памяти, мышления; снижение способности к концентрации внимания, повышенная утомляемость, дефицит побуждений и мотиваций, аффективные расстройства. В педиатрии: задержка психического развития, церебрастенический синдром, олигофрения, энцефалопатия; энцефалит, интоксикация; психомоторное истощение, нарушение памяти и мышления, снижение концентрационной способности; недостаточность побуждений и мотиваций, повышенная утомляемость, аффективные расстройства (при синдроме деменции и после черепно-мозговой травмы); первичная дегенеративная деменция, деменция сосудистого и смешанного генеза.

Противопоказания. Повышенная чувствительность к препарату (в т. ч. к пеницилламину), психомоторное возбуждение, эпилепсия, состояние повышенной судорожной готовности; печеночная или почечная недостаточность; изменение картины периферической крови; диффузные заболевания соединительной ткани; миастения; пузырчатка. С осторожностью: беременность, период лактации.

Способы применения и дозы. Внутрь, не разжевывая, через 15–30 минут после еды, 2–3 раза в сутки. Последний прием рекомендуется не позднее 17 часов. В первые 10 дней взрослым – в суточной дозе 0,3–0,4 г, а затем дозу увеличивают или уменьшают в зависимости от эффекта и переносимости. Курс лечения – 1–3 месяца, в отдельных случаях – до 6–8 месяцев. Детям в суточной дозе: от 1 года до 3 лет – 0,05-0,1 г, 4-10 лет – 0,1–0,15 г, 11–14 лет -0,2–0,3 г. Курс лечения – от 2 недель до 3 месяцев.

Побочные действия. Нарушения сна; повышенная возбудимость, головная боль, головокружение, повышенная утомляемость, снижение аппетита; нарушения вкусовой чувствительности; тошнота, рвота, диарея, повышение активности «печеночных» трансаминаз, холестаз; аллергические реакции; артралгия, плоский лишай, пемфигоидные заболевания кожи, алопеция. У пациентов с сопутствующим ревматоидным артритом и другими хроническими заболеваниями суставов – протеинурия, нефротический синдром; стоматит; эозинофилия, тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз, образование антинуклеарных антител; одышка, миастения, парестезии, полимиозит, холестаз, гепатит, гематурия, появление в крови волчаночных клеток.

Date: 2015-08-15; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию