Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Инициатива





 

Смелость – это активное качество, действующее в настоящем времени и ничего не ожидающее. Смелый человек всегда готов проявить инициативу, сделать первый шаг и привести окружающий мир в движение. Не ждите, что новая карьера, новые отношения и новые возможности сами вас найдут. Идите и активно создавайте то, чего хотите. Жизнь ждет, чтобы вы сделали первый шаг. Используйте свою силу.

Это отличная идея – осознанно добиваться желаемого, и я настоятельно рекомендую вам это делать. Но если ваше желание недостаточно сильно, чтобы предпринимать прямые действия, что это говорит о вашем намерении? Не означает ли это, что вы не воспринимаете дело всерьез? Будете ли вы терпеливо ждать, когда пища явится сама собой, или пойдете на кухню и приготовите что-нибудь, когда вы по-настоящему голодны? Если ваши намерения для вас важны, прямые действия становятся частью процесса их проявления. Лучшие инструменты для реализации Закона Притяжения – ваши собственные руки и ноги.

Страх – это саван для потенциальных возможностей. Ваши самые большие сожаления в жизни будут связаны не с ошибками, а с возможностями, которым вы позволили ускользнуть, отказавшись действовать. Вы стягиваете покров страха и видите под ним свой шанс, когда берете инициативу на себя. И за кратковременной болью обнаруживаете перспективу будущего успеха.

В долгосрочной перспективе совершение действий менее болезненно, чем барахтанье в страхе. Страх может быть воображаемым, но при этом доставлять неприятности в форме дискомфорта, тревоги и стресса. Такие проблемы могут длиться месяцами, годами или даже всю жизнь, если их не «лечить» действием. С другой стороны, дискомфорт смелости – временное явление, и в некоторых случаях для его преодоления требуется лишь несколько минут. Путь смелости в конце концов устраняет боль.

 

Date: 2015-08-15; view: 246; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию