Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организуйте маленькие мятежи





 

Чтобы стать авторитетом в собственной жизни, вы должны научиться чувствовать себя комфортно, принимая самостоятельные решения независимо от того, согласны ли с вами другие люди. Вы не станете авторитетом, не освободившись от условностей, навязываемых вам членами вашего сообщества. Один из лучших способов это сделать – намеренно не оправдывать чужих ожиданий, устраивая маленькие мятежи.

Маленький мятеж – это акт свободного волеизъявления с минимальными негативными последствиями. Вы просто заявляете о своей независимости, позволяя другим реагировать так, как они пожелают. Например, вы можете отклонить приглашение, которое в обычной ситуации приняли бы, сделать оригинальную прическу или развесить непривычные постеры на рабочем месте. Ничего плохого вы не сделаете, но окружающие, скорее всего, на ваш поступок отреагируют.

Не пытайтесь оправдываться или объяснять такие «восстания». Если кто-нибудь спросит, почему вы так странно себя ведете, просто скажите ему, что вам так хочется. Если этот человек склоняет вас к детальному разъяснению, отвечайте примерно следующим образом: «Я признателен вам за заботу, но мне бы не хотелось объяснять сейчас свои действия».

Когда я был старшеклассником, одним из моих маленьких мятежей являлось необычное выполнение домашней работы по математике. Я писал задания цветным карандашом на крошечном листке бумаги (два на два дюйма) или на обороте коробки из-под хлопьев. Другие ученики считали, что я зря так поступаю, но у меня был потрясающий учитель, который был готов терпеть мои креативные выходки. Вы не начнете жить по-настоящему, пока не попробуете делать вычисления цветным карандашом.

Поймите: смысл не в том, чтобы вести себя, как полный придурок или нарушать законы, – это создаст вам серьезные проблемы. Ваша задача в том, чтобы нарушить неписаные правила социального соответствия – правила, которые вы не обязаны соблюдать, но которым слепо подчиняетесь. Маленькие мятежи напомнят вам о том, что у вас всегда есть выбор и вы способны не зависеть от реакций окружающих.

 

Date: 2015-08-15; view: 288; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию