Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эксперимент. Один из лучших способов повысить предсказательную способность своего сознания – прямое тестирование





 

Один из лучших способов повысить предсказательную способность своего сознания – прямое тестирование. Вместо того чтобы учиться у других, получите собственное знание. Не стоит бездумно следовать советам экспертов. Проведите эксперименты сами, чтобы выяснить, что лучше всего работает именно для вас. Все люди разные, и то, что полезно для одного, может оказаться бессмысленным для другого.

Как только у вас появится новая идея относительно повышения эффективности ваших действий, протестируйте ее, чтобы понять, к чему она приведет. Не отбрасывайте идеи, не проверив их по-настоящему. Постоянная практика экспериментирования сделает ваши действия более продуктивными, поскольку вы всегда будете в курсе того, как их улучшить.

Мне доводилось проводить весьма необычные эксперименты, и некоторые из них описаны на моем сайте. Например, в конце 2005 года я решил посмотреть, удастся ли мне успешно адаптироваться к многофазному сну. Существует несколько вариантов такого сна, но я попробовал спать по двадцать минут в каждые четыре часа суток. В сутки получается шесть «заходов» и в общей сложности два часа сна. Большинство людей, попробовавших многофазный сон, не могут адаптироваться и прекращают свои попытки в течение нескольких первых дней. Однако через неделю жуткого недосыпа я все-таки смог приспособиться. Это был удивительный опыт, изменивший мое понимание времени. С другой стороны, я почувствовал, что живу в асинхроне со всем остальным миром. Я поддерживал такой режим пять с половиной месяцев, а затем вернулся к однофазному сну – в основном по социальным причинам. Время проведения этого эксперимента стало одним из самых запоминающихся и продуктивных периодов в моей жизни, и это произошло только потому, что я решил рискнуть и опробовать метод многофазного сна сам, вместо того чтобы просто почитать о нем.

Вы не обязаны ставить столь жесткие эксперименты, как многофазный сон, но проведение собственных испытаний, безусловно, пойдет на пользу вашему личностному развитию. Как вам продуктивнее работается – под музыку или в полной тишине? Какой стиль одежды позволяет вам выглядеть и чувствовать себя наилучшим образом? На какие проявления любви лучше всего реагирует ваш близкий человек – устные, письменные или кинестетические? Как отзывается ваше тело на разные типы пищи? Вы можете потратить бесчисленное количество часов, впитывая советы так называемых экспертов, или провести тест и получить ответ на каждый из подобных вопросов самостоятельно.

На каждого специалиста, говорящего вам одно, найдется другой, утверждающий нечто противоположное. Какова оптимальная диета, самая надежная форма вложения денег, наилучшая духовная практика? Решайте сами. Консультироваться с экспертами – это замечательно, но в любом случае главным авторитетом являетесь вы.

 

 

* * *

 

Вы – руководитель собственной жизни. И в этом вопросе нет никаких «если», «и» или «но». Вы можете отдать свою силу или притворяться бессильным, но непреложная истина все равно заключается в том, что командир – это вы.

Постарайтесь понять, что в вашей жизни самое главное. Если вы чувствуете ответственность за весь мир, что бы вы хотели изменить в первую очередь? Что вы можете сказать о великом духе, обитающем внутри вас и ожидающем возможности выразить себя посредством целенаправленного действия? Что на самом деле имеет для вас значение?

Даже научившись принимать собственный авторитет, вы все равно будете попадать в ситуации, когда настроя на истину и силу будет недостаточно. Чтобы успешно выходить из подобных ситуаций, вам придется обращаться к своей…

 

 

Date: 2015-08-15; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию