Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вопрос сердца





 

Планируя день, составляя список дел или думая о следующем шаге, остановитесь и спросите себя: «Где проходит путь сердца?» Это эффективно, поскольку помогает немедленно отбросить варианты, лишенные сердца.

Даже когда вы сидите дома, пытаясь решить, как провести вечер, задавайте себе этот вопрос. Вы увидите, что некоторые возможности покажутся вам бездушными и пустыми, а при мысли о других вы будете испытывать радость. Позвольте своему сердцу помочь вам выбрать правильное направление. Обратите внимание, что слово courage (смелость) присутствует в слове encouragement (воодушевление). Выявив путь сердца, мы чувствуем себя воодушевленными и готовыми действовать.

Возможно, вас вдохновит какая-то книга, и вы откажетесь от привычного просмотра телепрограмм. Или предпочтете задушевную беседу со своей «половинкой» о будущем ваших взаимоотношений компьютерным играм. А вдруг вместо привычных, ставших автоматическими действий на работе вам захочется сделать что-то действительно серьезное? Вопросы, обращенные к сердцу, приведут вас на путь осознанного роста.

Я часто задаю себе этот вопрос, когда решаю, какую статью написать. Благодаря постоянному притоку читательских предложений, а также собственным экспериментам я никогда не страдаю от недостатка идей, но мне порой бывает трудно выбрать тему, поскольку хороших вариантов очень много. Когда я останавливаюсь и спрашиваю себя: «Где лежит путь сердца?» – мне обычно становится понятно, какую именно тему надо взять. Статья должна быть посвящена предмету, который, с одной стороны, меня немного пугает, с другой – наполняет душу волнением и наконец – который поначалу не вселяет в меня большой уверенности, что я смогу написать о нем хорошо. В случаях, когда выбрать тему так и не удается, я делаю вывод, что мой путь сердца требует не написания статей, а чего-то иного.

Пусть вопрос сердца будет у вас перед глазами ежедневно: установите его в качестве скринсейвера на компьютер, напишите памятку на бумаге – словом, сделайте так, чтобы почаще о нем вспоминать. Всякий раз, задавая этот вопрос, вы гармонизируете логику и интуицию.

 

Date: 2015-08-15; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию