Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Эффективность





 

Поскольку авторитет зиждется на истине, этот принцип имеет сугубо практическое значение. Эффективность – истинное мерило авторитета. Здравые решения должны приводить к разумным действиям, а те в свою очередь – к реальным результатам. Чтобы повысить свой авторитет, вам необходимо ответить на два вопроса: «Правильные ли решения я принимаю? Правильно ли я поступаю?»

Воплощая в жизнь свои властные решения, вы должны вновь вернуться к принципу истины. Посмотрите на результаты, которых вы добиваетесь. Соответствуют ли они вашим прогнозам? Учитесь как на достижениях, так и на ошибках. Ваше сознание будет постепенно повышать точность предсказаний, когда в будущем вам придется сталкиваться с похожими ситуациями. Опыт – лучший учитель в том, что касается эффективности.

Вы убедитесь, насколько элегантно принципы истины и силы работают вместе, со временем повышая вашу личную эффективность. Сначала вы выделяете одно из своих желаний и принимаете решение двигаться в соответствующем направлении. Затем используете свои способности к предсказанию, чтобы выбрать рациональный план действий. Продвигаясь к цели, вам необходимо лишь определять следующее действие, которое, согласно вашим прогнозам, станет очередным шагом в нужном направлении. Вы используете свою силу, чтобы постепенно идти вперед. Даже когда вы делаете маленькие шажки, ваше сознание все время смотрит вперед, постоянно корректируя свой выбор и оценивая результаты предшествующих решений.

Возможно, вы достигнете цели, возможно – нет. Как бы то ни было, вы останетесь в большом выигрыше. Если вы добиваетесь успеха, ваши предсказания, решения и образ действий подтверждают свою правильность. В случае неудачи вы осознаете, что предсказания являлись неточными, и обновляете модель реальности, что поможет вам предотвратить подобные ошибки в будущем. Когда вы страдаете от блокировок истины и силы, этот процесс не идет гладко, но вы все равно извлечете из него какую-то пользу.

Попытайтесь осознать, что неудача – ваш друг. Пусть вы разочарованы тем, что не достигли поставленной цели, – утешительный приз вам достается всегда. Потерпев крах, вы стали умнее. Вы научили свое сознание лучше выполнять предсказательную работу. А это невероятно полезный результат.

Я начал изучать компьютерное программирование, когда мне было десять лет. Большинство программ, которые я создавал, поначалу не работали. Обычно они выдавали неправильный результат, а иногда «подвешивали» систему. Мне казалось, что создать программу, которая бы нормально заработала с первого раза, практически невозможно. Но я обращал внимание на полученные результаты, пытаясь понять, что могло вызвать ошибку. Затем исправлял программу и запускал ее снова. Обычно результат опять оказывался неправильным, но я вновь его анализировал и вновь вносил изменения. И продолжал делать это до тех пор, пока не добивался успеха или не бросал работу, окончательно расстроившись.

Что я получал в итоге? Конечно, не коллекцию качественных программ. Большинство софта, который я писал в детстве, не имело большой ценности, и я редко завершал что-то существенное. Моим настоящим достижением было то, что после сотен попыток выявления и исправления ошибок я стал хорошим программистом. Еще до окончания колледжа я работал по контракту и разрабатывал компьютерные игры для продажи.

Вы не можете ожидать от себя компетентных решений, сталкиваясь с какой-то новой проблемой, но вы можете ожидать улучшений в будущем. Все, что от вас требуется, – это поставить цель, принять решения, которые, как вы полагаете, поведут в нужном направлении, и действовать. Вы либо преуспеете, либо научитесь чему-либо на своих ошибках. Если вы сорвете важное дело, это будет означать лишь то, что вам нужно еще кое-чему научиться.

Будьте готовы к принятию решений, которые могут оказаться неправильными. Даже неудача с негативными последствиями даст вам и позитивные результаты. В конечном счете она научит вас успеху. Вы не обретете настоящий авторитет, если не будете всю жизнь учиться.

 

Date: 2015-08-15; view: 279; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.004 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию