Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Величайший из примеров. Уже написаны и еще будут написаны книги, проливающие свет на то, как история человечества была положена на бумагу





Уже написаны и еще будут написаны книги, проливающие свет на то, как история человечества была положена на бумагу. Разумеется, если кто-то способен держать книгу и показывать миру писаное слово, это вовсе не означает, что его писания точные и полные. Фактически, когда эта работа завершается, во многих местах регистрируются изменения в истории.

 

Давайте посмотрим, как была написана одна их книг.

 

В 1500-х были собраны люди для тщательного исследования бесчисленных свитков, описывающих мир религии. Выполняя поставленную перед ними задачу собрать материалы в одну полную религиозную работу, они столкнулись с текстами, написанными на чем только было возможно. Некоторые тексты были сильно порваны и потрепаны. Другие писания были едва различимы. Чаще всего, когда материалы не поддавались расшифровке, пробелы заполнялись писцом. Тем не менее, это собрание предложило миру наивысший общепризнанный формат, который сегодня является основой для построения верований многих религий. Так как он был предложен в письменной форме, мало кто поставил бы его под сомнение. Так, для управления миром и была составлена Библия.

 

Как это происходило? Помимо технических проблем с неподдающимся расшифровке иди поврежденным материалом, большая часть имеющихся текстов была исключена, а во многих случаях - уничтожена. Например, если обнаруживался документ с обычным проблеском страсти, который противоречил представлениям того времени, он удалялся. Когда материал, считающийся выходящим за рамки общепринятого, приносили для разъяснения к религиозным лидерам, они должны были заставить думать задающего вопросы, что материал не имеет никакой важности. Документы эти помещались затем в специальные архивы, созданные для хранения так называемых бессмысленных материалов. Сейчас нам точно известно, что все они не увидели света божьего. Фактически, мало что было открыто.

 

Каков же следующий уровень?

Хотелось бы надеяться, что когда вы читаете то, что здесь представлено, в вас пробуждается чувство чего-то давно знакомого. Может показаться, что вы как будто бы уже читали эту работу раньше. Это из-за того, что у каждой эволюционирующей души, преданной Матери Земле, есть шанс вспомнить – воскресить в памяти, что система страха, методически соотносимая с невидимыми силами так называемой тьмы, в действительности, не имеет силы. Все должны вспомнить, что свет, из которого было сотворено человечество, - это общий опыт, используемый для завершения путешествия.

 

Для того, чтобы осознать, куда вы, в конечном счете, придете, вы, подобно чистому мистику, должны обрести полное понимание окружающего вас мира матрицы. Творец в Своей безграничной силе исцеления предоставил для эволюционного человека самый ценный подарок – подарок мысли. Каждый человек находится на начальных стадиях полной трансформации через мысль.

 

Что если, друзья мои, исцелиться от иллюзорного отделения - это неотъемлемое право для всех. Вы обнаружите, что тщательно спроектированная внешность каждого человека является, в действительности, формой мысли высоко вибрирующих световых частиц, собранных в официальный план урока. Вы обнаружите, что каждый план не имеет ограничений, а только лишь правду Творца Небесного. Мистификация конца света, которая так увлекла мир, будет раскрыта в свете Правды, Доверия и Страсти.

 

Может возникнуть один вопрос - Почему сейчас? Ответ, друзья мои, очень прост - Вы готовы.

 

Вопросы и ответы:

Вопрос: Какова роль религии в человеческой истории?

Кираэль: Друзья мои, системы религиозных верований использовались для разрыва единства человечества. Другими словами, зачем бы нам понадобилось столько «измов» - Католицизм, Синтоизм, Индуизм – для описания одного Творца, если не для того, чтобы расходиться во мнениях по этому поводу? Реальность этого утверждения обретает полноту, когда мы находим значение слова «религия» в словаре Вебстера. От латинского «religio» произошло значение «религиозная практика» или «сверхъестественная связь». Если вы продолжите поиск, то обнаружите, что однокоренное слово «religare» означает «держать в узде», «привязывать».

 

Какой совершенный сценарий: один Бог, множество способов описания этой энергии, и власть в руках тех, кто держит под контролем все, что об этой энергии написано.

 

Вопрос: Как в человеческой истории происходили Темные Времена?

Кираэль: Ясность должна быть внесена в период времени от 200 лет до Рождества Христова до 200 лет после Рождества Христова. Это было время, когда человеческий род вновь вернулся к тому моменту, когда люди уже больше не верили в себя. Некоторые могут считать этот период самыми темными временами в задокументированной истории.

 

Приблизительно за 600 лет до начала миссии Христа было сформировано еще одно триединство, состоявшее из учений Будды (духовность), Пифагора (мораль) и Исайи (материальность). Их коллективные учения несли знания о том, что человеческий мир напрямую связан со Светом Творца.

 

В тот период времени, были созданы многие великие системы библиотек. Мы говорим здесь о самых знаменитых библиотеках того времени – Александрийских библиотеках. Они прославились тем, что содержали в своих коллекциях от 700 до 800 тысяч свитков или записей. Читая эти записи, читатель мог получить информацию о возможностях и реальностях мира, расположенного за пределами их собственного простого существования.

 

Александрийские библиотеки содержали документы от великих мыслителей, способствующие эволюции человечества. Свитки содержали информацию, опровергавшую теорию о том, что мир плоский. Можно было также найти знания о движении Земли вокруг Солнца и о расширяющейся солнечной системе. Там были также судовые журналы великих путешествий в места, известные теперь как континенты Африки и Южная Америка. Напоминаю, что это было в 200 году до Рождества Христова, задолго до того, как Иисус вступил на Землю.

 

Приблизительно за 50 лет до появления учений Христа, находящиеся у руля власти начали систематически поджигать библиотеки во имя мнимой защиты человечества от самого себя. Они опасались, что такая огромная коллекция записанных знаний разрушит структуры их власти. В результате, были отданы приказы разрушить всю систему библиотек.

 

Каждая фаза систематических поджогов свитков была приурочена к событиям, когда человечество начинало обретать большее сознание и принимать свою Богоподобную сущность. Поджог Александрийских библиотек должен стать окончательным приблизительно в шестом веке. Насколько известно в настоящее время, от уничтожения было спасено всего лишь 40 тысяч свитков, скопированных и тайно сохраненных для будущего использования. Часть этих свитков до сегодняшнего дня хранится глубоко в архивах Ватикана.

 

Ко времени пришествия Христа на Землю общество стремительно погружалось в мир секретности. Все получаемые знания утаивались, ими делились лишь с единомышленниками. Знания не раскрывались. Люди боялись, что разрушившие библиотеки будут также разыскивать тех, кто знал о содержании уничтоженных записей. Это действительно были времена тьмы для мира.

 

С этого момента становится понятно, как ораторское искусство мистического посланника, такого как Иисус, могло нервировать тех, кто пытался удержать свою власть. Если учения Иисуса были точными, те, кто находился у руля власти и увековечил учения мстительного и осуждающего Бога, вездесущего, но не контактирующего напрямую, опасались, что правда раскроется. Без этого неправильного толкования Бога правители вряд ли держали бы под контролем разум людей.

 

Вопрос: Обучались ли женщины в Александрийских библиотеках?

Кираэль: На протяжении всей истории женщины старались производить впечатление простых смертных, принимающих свой мир в подчинении миру мужчин. Самым лучшим будет пролить свет на то, что это неправда.

 

Пока мужчины занимались завоеванием мира, образование предоставлялось лишь немногим. Так, было решено, что посылать учиться в Александрийские библиотеки будут женщин, которые будут передавать полученную информацию мужчинам.

 

Очень быстро женщины, с вашего позволения, были буквально опьянены тем, что узнавали. Во множестве свитков они обнаружили реальности, о существовании которых ранее не имели никакого представления. К изумлению женщин, оказалось, что они встретились с пониманием, обнаруженным во Всем Что Есмь.

 

Работой женщин было передавать содержание свитков из Александрийских библиотек мужчинам-лидерам того времени. Когда женщины это сделали, мужчины испугались. Мир мужчин представил потенциал знаний, полученных женщинами, и захотел заявить права на эти знания как на свою собственность. Мужчины быстро поняли, что женщины получили гораздо более глубокие знания, чем их лучшие мистики и прорицатели. И что еще хуже, вновь приобретенные знания были полной противоположностью миру, в который они привыкли верить. Среди мужчин началась паника.

 

Когда правда будет полностью известна, она покажет, что именно женщины взяли на хранение столько свитков, сколько смогли. Женщины сохраняли в памяти все свои познания и начали процесс тайной передачи свитков в другие части мира.

 

Этот период времени, вероятно, сыграл самую большую роль в эволюции обладающей глубокими знаниями женщины. Тщательность, с которой женщины накапливали информацию из Александрийских библиотек, использовалась, чтобы обеспечивать мир основанным на эмоциях, женским влиянием на протяжении всей истории

 

Вопрос: Готовы ли вы дать определение термину «тайное правительство»?

Кираэль: С удовольствием, если допустить, что это не окажется на полу монтажной.

 

Прежде всего, имеет смысл взглянуть на сами слова «тайное», означающее нечто, что удерживается от народа; и «правительство», означающее нечто еще, что удерживается от народа.

 

Было бы легко поместить мифическое чудовище на блестящий пьедестал и назвать его «секретным правительством» как объект всеобщего презрения. Тем не менее, если глава, которую вы только что прочитали, вообще имеет какую-либо силу, вы поймете, что большая часть того, чего боится человеческий мир, была помещена на пьедестал теми, кто ощущал необходимость контролировать.

 

Людям легче обвинять в своих проблемах что-то, что не имеет осязаемого присутствия, чем принять тот факт, что они уступили контролю.

 

Почему мастэмайдинг не преподают в школах? Почему в некоторых случаях на него навешивают ярлык манипулирования умом? Кто больше всего потеряет, если «вы, люди» начнете осознавать, что мастэмайдинг может создать любую реальность, или иллюзию, возможную для ума, не знающего ограничений. Кто тогда осуществляет контроль?

 

Так долго термин «тайное правительство» в воображении многих вызывал страх. Пока существуют представления о некоторой невидимой силе, осуществляющей контроль и о невозможности изменения мира, имеет смысл продолжать в том же духе, как это было в прошлом. Сегодня, однако, задают так много вопросов. Вы, люди, создаете новую правду, например, что у каждого есть неотъемлемое, данное Творцом право исцелять ограничения, продиктованные страхом. Таким образом, то, что человеческая раса находится под контролем невидимых сил, уже более не является коллективным пониманием.

 

Ангелы, гиды и ваши галактические братья и сестры готовы показать вам путь за пределы матрицы мысли третьего измерения. Они не готовы пройти его за вас, но будут продолжать освещать путь понимания. На этом пути каждый определит, когда ему или ей достичь нового света Великого Перехода.


Мышление: Некоторые размышления для масс

Нумерология Кираэля:

В день цифры «4» лучше осознавайте свой мыслительный процесс. Удерживайте свои мысли в крайне позитивном настрое, так как в своем мире они легко могут проявиться в любом направлении.

 

Понимание автора:

На протяжении веков раз за разом повторялись одни и те же планы уроков, но в постоянно расширяющемся масштабе. Некоторые из нас, включая меня, в прошлом бесцеремонно обвиняли в неудачах Творца, или мы фокусируем свои проблемы на ком-то другом. По-существу, мы всегда находим на кого или на что нам указать пальцем, когда все идет не так, как запланировано.

 

Когда же рушится все, некоторые из нас обвиняют общество или «тайное правительство», так как это дает нам возможность с удовольствием притворяться, что то, что происходит, неподвластно нашему контролю. Если бы мы верили в «тайное общество», его можно было бы описать как «власть, созданную человеческим миром таким образом, чтобы у человечества была возможная причина не двигаться вперед в любви».

 

Приблизительно 2000 лет назад общество устало от ведения войн, которые невозможно было увидеть, и от выслушивания ораторов, которых невозможно было понять. Это были времена, когда один человек – Иисус – стал символом для мира. Своей жизнью он показал, что может случиться, если один человек создаст слишком большую рябь на воде, и как учения одного могут быть скомпрометированы другими для управления массами. Далее следует объяснение того, как первоначальная миссия церкви трансформировалась в институт. Церковь - место, где изначально каждый мог узнать о Свете Творца в любви, провозгласила позже свое главенство и, во имя Бога, находила оправдание убийству человеческого света.

 

Говорит Кираэль:

Две тысячи лет назад свирепствовали войны, и две наиболее могущественные страны с трудом могли финансировать непрекращающиеся конфликты. На одной стороне выступали римляне - по природе своей, нация - завоеватель, которая хотела установить контроль над всем миром. Считая превосходство единственным способом подчинить других своему влиянию, они растрачивали большую часть своего благосостояния на накопление военной мощи. Технологии, которые они с такой гордостью представили миру, использовались, чтобы завоевать все, что встречалось на их пути.

 

На другой стороне выступали греки. Это был наиболее оппортунистический народ, которому римляне противостояли как врагу. Греческое общество было богато технологиями и изобилием материальных средств, позволяющих им вести беспрерывные битвы на многочисленных фронтах. Их культура породила великих мыслителей, занимающихся сложными военными кампаниям и накапливающих великие знания, почерпанные у завоеванных народов.

 

Правители обеих наций знали, что пока они ведут войны и держат народ в страхе, можно продолжать накапливать огромные богатства.

 

Лидеры создали иллюзию, что враг может разрушить поселения простых жителей, если армии будут слабыми и не готовыми к действию. Собирая продовольствие и объявляя о вооружении для военных целей, простого человека заставляли поверить, что он играет очень важную роль в защите своего мира. К сожалению, чтобы он мог выжить, ему оставляли самые скудные ресурсы, тогда как состоятельные граждане, пока свирепствовали войны, получали все больше богатств.

 

Даже в те времена для поддержания военной машины была насущной необходимость в материальных средствах. Налоги росли с такой скоростью, что простой человек не успевал понять расчеты одного налога, как вводился новый. Наказание за неуплату налогов было незамедлительным и достаточно жестким, чтобы оказать неизгладимое впечатление на тех, кто его увидел.

 

Внешне казалось, что все собранные деньги использовались на снаряжение армии, поэтому вопросов возникало мало, если они вообще возникали. В действительности же происходило установление иерархии всемирного превосходства. Оно было устроено на столь таинственном уровне, что даже так называемые правители не подозревали, что происходит на самом деле.

 

В то же время, людей заставляли напряженно трудиться, защищаясь от того, что считалось угрозой всемирному превосходству. Главным образом, люди боролись с силами, которые не могли увидеть или в существовании которых не были уверены. У них не было времени, чтобы спрашивать, куда тратятся их деньги. Это было установлением системы, которая управляет миром до сегодняшнего дня.

 

Не беспокойтесь – он всего лишь человек

На другом фронте набирало силу нечто новое. Небольшие группы людей обсуждали молодого человека, вызывающего переполох. Он говорил о человеческом могуществе, которым, по верованиям того времени, обладал лишь Бог.

 

Кто же был этот отважный молодой человек из простой семьи, проповедующий на побережьях и в самых маленьких городах? Оказалось, что этот самозваный проповедник собрал небольшие группы последователей и читает проповеди о несбыточных мечтах. Среди его последователей были лишь обычные граждане, в основном рыбаки и простые работники, а также неимущие и угнетенные.

 

Для правящих кругов этот проповедник и его последователи были лишь болячкой в боку. Несмотря на многочисленные слухи, правители считали, что человек, не проявляющий никакого интереса к накоплению богатств, не может причинить особых неприятностей. Беспокойство по поводу этого «праведника» исчезло, когда выяснилось, что он окружил себя женщинами и просит у них совета. Правители задавали вопрос: Какое влияние может оказывать один человек, проповедующий любовь и исцеление, если лишь простой народ и женщины проявляют к нему интерес? И вместо того, чтобы принимать его всерьез, они сделали его поводом для насмешек.

 

Фактически, ни у римлян, ни у греков не было времени, чтобы сосредоточиться на чем-либо, что не пополняло их казну, так как их войны становились все более неуправляемыми.

 

Затем сценарий начал меняться. Проповедник по имени Иисус собирал все больше и больше последователей. И это были уже совсем не неимущие и угнетенные. Состоятельные люди слышали разговоры о чудесах, совершаемых Иисусом. К ужасу правителей, деньги, обычно предназначавшиеся для военных машин, теперь стали расходоваться на то, чтобы послать к Иисусу члена семьи с серьезным или смертельным заболеванием с надеждой на исцеление. Люди всех слоев общества преодолевали огромные расстояния, чтобы побыть в присутствии его света.

 

Огромные массы бедных и богатых слушали рассказы Иисуса о Великом Переходе и значительных изменениях, которые должны произойти. Он говорил о расширении собственных возможностей. Он убежденно обнадеживал тех, кто услышит, что все люди равны в Свете Творца. Это была новая концепция, особенно для состоятельных людей, которые могли потерять все, чем они завладели с помощью мгновенного удара ножа сотника или пера сборщика налогов.

 

Когда к учениям Иисуса проявили интерес состоятельные люди, правители поняли, что деньги, место которых обычно было в сундуках военной казны, теперь переориентированы на продвижение работы Иисуса. Этого нельзя было допустить.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 222; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию