Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа действий Павла





Лидеры того времени надеялись помешать все возрастающему разобщению между властями и народом. Стало ясно, что новое движение Христианства, появившееся после смерти Иисуса, оказывает на массы влияние, чреватое серьезными последствиями. Чтобы заполнить духовную пустоту, образовавшуюся после гибели Иисуса, люди искали нового лидера.

 

Павел понимал, что, соединив учения Гамалиеля и Иисуса, он сможет удовлетворить одновременно и правителей, и массы. И с этого момента Павел начал использовать жизнь и учения Иисуса, как политическую платформу для выполнения задуманного.

 

Павел во имя Иисуса Христа стал совершать помазание тех, кто шел впереди него, как делал до него Иоанн Креститель. Однако существенное различие состояло в том, как оценивалось использование этого ритуала. В глазах правителей и имущих Иоанн Креститель был обычным человеком без светского воспитания. Правители считали его опасным, и повесили на него ярлык смутьяна. Павел же, напротив, был влиятельным аристократом, образованным и умеющим хорошо выражать свои мысли. Его статус в обществе позволял ему использовать слова Иисуса, чтобы успокоить последователей-Христиан, и, кроме того, обеспечить состоятельным гражданам нахождение у руля власти.

 

Павел понимал, что слова Иисуса становились более проникновенными, так как он позволял своей сущности становиться частью просветления Сознания Христа. Он был свидетелем того, как сила слов и действий Иисуса воодушевляла людей. Так, со своим обширным образованием Павел увидел возможность приспособить учения Иисуса к тому, что, как он полагал, будет пригодным для всех.

 

Павел считал, что его писания о жизни и учениях Иисуса уменьшат кровопролитие и наведут мосты между сторонниками Христианства и властями. Используя дар красноречия, Павел нашел писаные слова, подходящие для достижения желаемого результата. Он урегулировал конфликт между непримиримыми группами, заставив массы поверить в отделения Церкви от Государства. Тем не менее, чтобы управлять массами, между Церковью и Государством поддерживалась скрытая иерархия власти. И именно слова Павла оформились в учения Нового Завета и привели к установлению тесного союза между Церковью и Государством.

 

Те, кто посмотрит достаточно непредвзято и глубоко, увидят, как решение переработать учения Иисуса оформилось в мир религии, какой мы видим ее в настоящее время. Вы могли бы задать себе эти вопросы, чтобы пробудиться к вашему внутреннему познанию духа. Как возможно верить, что кто-то будет претендовать на превосходство над другими от имени Иисуса? Как во имя Иисуса можно поднять меч и убить брата или сестру, чтобы доказать, что одна религия лучше другой. Если бы вы действительно понимали свет учений Иисуса, разве вы не предложили бы другим сострадание вместо намерения нанести вред? Разве не знает каждый об этой силе из сердца? В конце концов, Иисус проповедовал, что все мы из одного Света Творца.

 

Вспомните, что сказал Иисус: Что бы я не делал, сможете и вы. В этой Правде вы поймете, что именно Доверие Света Творца дало начало Страсти человеческого существа. И когда Иисус говорит, как описано в Евангелии от Матфея 18:20 «ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них», вы поймете, что в триединстве Правды, Доверия и Страсти коллективное сознание людей вновь зажжет свет на планете Матери Земли. Человеческий мир сообща вознесется в «мысленном» мастэмайнде любви и исцеления.

 

Вопросы и ответы:

Вопрос: Как Церковь поддерживала власть над народом?

Кираэль: Для поддержания церковной иерархии было выгодным удерживать людей необразованными и невежественными. Чтобы следовать своим целям церковные лидеры, учили тому, что было в их наилучших интересах. Они решали, что должны сказать массам, и распространяли информацию таким образом, что никто не задавал вопросов.

 

Людей удерживали в невежестве и использовали для пополнения рядов армий. Только у богатых было время и достаток, чтобы получить хоть какое-то формальное образование. Это гарантировало, что люди слышат лишь то, что хотят их лидеры.

 

Применение Церковью исповеди было для священнослужителей способом всегда знать о деятельности и понимании масс. Информация, которую они получали во время исповеди конфиденциально, использовалась для преследования тех, кто слушал учения более прогрессивных спиритуалистов.

 

Люди верили, что с Богом могут говорить лишь высочайшие круги духовенства. Высшая власть была делегирована Папе Римскому, что устанавливало, казалось бы, всемогущего лидера, единственной обязанностью которого было информировать людей об эволюции мира. Но многие так и не смогли осознать, что даже в сегодняшнем мире Папа Римский, также как и президенты большинства стран, без преувеличения, властью не обладают.

 

Вопрос: Если время дуальности, или инь и янь, сегодня сдвигается для усиления мысли триединств, как мы можем увидеть работу Петра и Павла с позиций триединства?

Кираэль: Я много раз говорил об очевидных различиях между путешествиями этих двух личностей, однако существует одна связующая нить. Оба они были уверены, что на Земле происходит великое пробуждение.

 

Они различались, тем не менее, в выборе распространения своих знаний. Петр решил создать храм Божий, чтобы осветить путь тех, кто хочет вернуться к сущности Творца. Он считал всех людей равными в глазах Бога. Павел, напротив, чувствовал необходимость контролировать массы, установив иерархию власти. Их работа может рассматриваться с позиций триединства через любовь, которую они разделяли со всемогущей энергией своего Творца.

 

Вопрос: Петр и Павел были мастерами, практиковавшими искусство мастэмайдинга. Как это должно работать?

Кираэль: Лучше всего рассматривать мастэмайнд как коллективную энергию двух или более людей, удерживающих правду в свете. У каждой группы мастэмайнда есть потенциал к достижению огромного успеха на различных уровнях. Он зависит от масштаба страсти, которую каждый человек затрачивает на мысли мастэмайнда.

 

Каждая мысль, которую человек вводит в свет, имеет неотъемлемое право на то, чтобы проявиться в реальность. Одной из сдерживающих и уравновешивающих сил человеческой вибрации является необходимость проявления эмоций. Когда вы считаете, что кто-то в вашем измерении вырабатывает тысячи мыслей в минуту, должна существовать временная мера, чтобы достичь любого из фокусов. Если этого не произойдет, мир будет находиться в постоянном беспорядке. Здесь и включаются эмоции.

 

Мысль начинает путешествие эволюции, когда она осознается и усиливается элементом страсти. Отрезок времени, необходимый для намагничивания энергии мысли в проявление зависит от силы эмоции, с которой излучается мысль. Если мысль находит энергию частицы, подобную ей, она притягивает своим собственным светом максимально возможное количество этой энергии. Затем мысль проявляется в осознанной реальности.

 

Давайте используем пример мысли, имеющей страсть, достаточную, что стать реальностью. И добавим ее другому человеку, удерживающему подобную же мысль. Образовавшаяся коллективная страсть заряжает мысль или мастэмайнд, очень быстро достигая реальности.

 

Особенно важно в мастэмайдинге помнить, что где тонко, там и рвется. Если один человек в группе мастэмайнда не верит искренне в воплощающийся с помощью мастэмайдинга результат, может произойти одно из двух. Потенциальный результат снизится. Или же группа мастэмайнда продолжит свою деятельность, но сомневающийся должен быть готов покинуть группу в любви и вернуться, только когда он или она смогут действовать в полном согласии с остальным членам группы.

Когда человеческий мир избавится от чувства страха по отношению к процессу мастэмайдинга и осознает свои истинные силы, жизнь вступит на новый уровень сознания.

 

Вопрос: Является ли мастэмайндом так называемое тайное правительство?

Кираэль: Тайное правительство лучше всего описать как конгломерат убеждений, зарожденных мыслями на уровне ниже уровня любви. Через страсть этих мыслей к контролю у людей появляется причина отказаться от своего собственного умения владеть собой.

 

Тайное правительство существует с тех пор, как человечество позволило страху управлять своим сознательным мысленным процессом. Причина, по которой я предпочитаю не обсуждать эту невидимую силу, состоит в том, что разговоры о ней увеличивают ее энергию. Она обретает большую мощь из-за слабости противостоящих объемов мысли. Другими словами, пока массы пытаются раскрыть, кто контролирует эту энергию, эта энергия добавляет мощь своей уже ослабленной силе света.

 

Можно ли говорить о мастэмайнде Гитлера?

Кираэль: Мастэмайнд Гитлера сформировался из небольшой группы людей. Его первоначальным намерением была страсть - страсть сотворить совершенную реальность. Однако в этом мастэмайнде отсутствовала любовь, поэтому страсть превратилась в страх. Это самый убедительный пример основанного на страхе мастэмайнда, который был остановлен лишь тогда, когда его одолел более сильный мастэмайнд.

 

В своей реальности «не-любви» Гитлер опирался на мастэмайнд людей и сил тьмы, окруживших его, чтобы поддержать эту ужасающую реальность. Сейчас, когда я говорю тьма, я, в буквальном смысле, имею в виду световые частицы, искаженные относительно своего света. Так как Гитлер блокировал себя от Света Творца, затемненная энергия страха возвращалась обратно в мастэмайнд. Самоподдержание полной безысходности продолжало усиливать мастэмайнд. В этом процессе были совершены наиболее ужасающие поступки в мире.

 

Следует ли их оправдать? Никогда. Следует ли учиться на их опыте? Всегда. Урок, который мы должны получить, друзья мои, состоит в том, что внутри такой вибрационной сущности света, как Мать Земля и ее обитатели, может быть создана темная сила, но для ее создания необходимо, чтобы люди не желали чествовать любовь.

 

Для того, чтобы создать мастэмайнд любви и исцеления и произвести изменения в Правде, Доверии и Страсти, потребуются работники света всего мира.

 

Вопрос: Вы сказали, «В мастэмайнде где тонко, там и рвется». Как люди в мастэмайнде могут поддержать человека, которого признают самым слабым звеном?

Кираэль: Хорошо, я произнесу это слово по буквам – Л-Ю-Б-О-В-Ь. Любовь – вот что заставило этого человека стать самым слабым звеном, но это ложно направленная любовь. Когда человека направляет вибрация «ниже чем», он или она создает мастэмайнд ограничений, так как начинает печься только о своих интересах.

 

Таким образом, вот что я предлагаю вам сделать. Если у вас есть мастэмайнд любви, и вы чувствуете слабость, позвольте любви преобладать. Во-первых, испытайте энергию, которая меньше всего резонирует с мастэмайндом, как будто это ваше зеркальное отражение. Следовательно, когда вы смотрите на так называемое слабое звено, вы осознаете вашу собственную слабость. Это покажет вам причины, почему проявление идет так медленно. Если вы сможете осознать и излечить страх любых возложенных на себя самоограничений, начнут происходить экстраординарные вещи.

 

Члены мастэмайнда должны принять участие в помощи самому слабому звену, частью которого вы все являетесь. Любите этого человека всем сердцем. Чаще всего, вы обнаружите, что делать это нелегко, так как этот человек попытается заполучить вашу энергию для своего уровня защиты самоограничений. Если эта энергия возрастет, ваш мастэмайнд ослабнет.

 

Чтобы этого не произошло, друзья мои, дайте слабому звену всестороннее исцеление, я говорю о полном исцелении всех четырех тел. Если этот человек не готов к исцелению в любовь, он или она будут поддерживать свой уровень, независимо от того, насколько он низкий. Продолжайте выражать доброту и сочувствие и быть в любви, достаточной, чтобы отпустить этого человека из мастэмайнда. Затем, преподнесите энергию самого слабого звена в Божественный Свет. Вероятно, вы увидите, как это звено исчезнет, а цепочка мастэмайнда преобразуется и станет даже сильнее, чем прежде.

 


Любовь: Иисус и женщины-апостолы

Нумерология Кираэля:

В день цифры «5» ищите что-либо вокруг вас, что может резонировать в любви, и используйте это в своих интересах. Любите в день цифры «5» и чувствуйте окружающую вас любовь. Если вы выберете любовь как основу для каждого решения, все придет к совершенству в свете.

 

Понимание автора:

По мере того, как начинает раскрываться правда, становится очевидным, что в одной человеческой жизни Иисус пережил два четко определенных плана уроков. Первый из этих планов, который Иисус проходил в юности, состоял в том, чтобы полностью испытать человеческое путешествие. Он почти полностью справился с обычными человеческими условиями: имуществом, нехваткой денег, достоинствами и недостатками человеческих эмоций.

 

Можно ожидать, что испытания Иисуса были более драматичными, чем испытания среднестатистического человека, и, отчасти, так и есть. То же самое мы можем сказать и о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться. Опять же, планы уроков Иисуса разворачивались, в основном, таким же образом, как и у любого человека. По мере того, как Иисус познавал каждый выученный урок, он приходил к выводу, что все люди постоянно находятся во власти каждого аспекта своего приключения, независимо от того, как оно появляется.

 

В течение второго плана жизненного урока Иисуса - в зрелые годы - он будет жить как «Сын-Свет» Творца. За годы своей инкарнации Иисус получит могущество продвигаться в силах света. Он во всей полноте пройдет свой жизненный план, который Творец позволил ему реализовать в путешествии любви и исцеления.

 

Иисус считал вполне естественным в своей жизни работать с женщинами. Так почему письменные исторические документы умалчивают о мощном впечатлении, которое оставили женщины в его жизни? Мы обнаружим, что писания людей, ответственных за краткое изложение жизни Иисуса будут пересмотрены, если откроется правда о его писаниях.

 


Говорит Кираэль:

Опыт женщин с Иисусом можно объяснить, сопоставляя жизнь женского и мужского населения. Кроме того, как это часто происходит в настоящее время, мужчины были полностью поглощены религиозно-завоевательным образом жизни, причем терпения на прохождение полного путешествия у них не хватало. Позвольте нам лишь сказать, что мужчины стремились использовать, главным образом, физическую и ментальную части своих энергий, в то время как женщины пытались сосредоточиться на том, чтобы сбалансировать все четыре тела (физическое, эмоциональное, ментальное и духовное). В этом свете женщины пытались найти любую возможность исцеления на глубочайших уровнях. Они быстро настроились на истинное послание Иисуса: Если каждый сфокусируется на открытии любви в высочайшей вибрации, все получат просветление через исцеление.

 

Женщины – апостолы

Когда около двух тысяч лет назад Иисус явился на Землю, женщины занимали третье место по значимости. Первыми шли дети мужского пола, которых считали самыми ценными, так как они обеспечивали сохранение рода. Лишь немного отставали от них мулы, так как их считали символом благосостояния. А затем, сильно уступая мулам, займет свое третье место женщина.

 

Это звучит не очень лестно. Да, это действительно служит подтверждением, почему женщине приходилось достигать совершенства тайно. Каким бы ужасающим это не казалось, даже в сегодняшнем обществе женщины сохраняют тайное присутствие в решении некоторых наиболее существенных вопросов, касающихся человеческого развития. Их вклад, к сожалению, недооценен.

 

Женщины, окружавшие Иисуса, были его учителями, сторонниками и близкими друзьями. Фактически, если бы Леонардо да Винчи, написавший «Тайную вечерю», оглянулся назад и изобразил сцену за своей спиной, мы увидели бы стол, за которым сидело двенадцать женщин-апостолов.

 

 

Date: 2015-07-25; view: 277; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию