Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Опасность перемен. Когда правители обращались к пророкам или первосвященникам, чтобы узнать их мнение о человеке по имени Иисус





Когда правители обращались к пророкам или первосвященникам, чтобы узнать их мнение о человеке по имени Иисус, священники не говорили им правду. Признать могущество Иисуса было для них все равно, что бросить тень на свое собственное. Священники знали, что не смогут соперничать с Иисусом, поэтому просто начали отрицать существование его могущества. Если правители подходили к священнику узнать о человеке по имени Иисус, священник должен был убедить его, что могущество Иисуса – ложное.

 

К тому времени, когда правители осознали действие сил Иисуса, он уже привлек толпы последователей. Когда Иисуса обвинили перед римскими лидерами, они поняли, что их власти брошен серьезный вызов. И священникам, и правителям стало понятно, что они почти потеряли свою власть. Они знали, что для того, чтобы сохранить свое господство, им придется действовать очень быстро, даже жестко.

 

Иисус предстал перед Пилатом – наместником в Иудее. Пилат допросил Иисуса, понял, что он не виновен в преступлениях, и затем отпустил его. Первосвященник, принявший твердое решение уничтожить Иисуса, убеждал Пилата не отпускать его. Первосвященник настаивал на том, чтобы наместник приказал казнить Иисуса. Не обнаружив ни одной законной причины сделать это, Пилат нашел возможность избежать вынесения приговора.

 

Узнав, что Иисус по происхождению из Галилеи, Пилат спешно отправил его под юрисдикцию Ирода. Таким способом Пилат уклонился от казни человека, зная, что он невиновен ни в одном наказуемом преступлении. Пилат почувствовал облегчение, так как он не будет нести ответственность за то, что этого дружелюбного джентльмена лишат жизни. На самом деле, Пилат был так очарован энергией Иисуса, что тихо молился за то, чтобы сберечь этому человеку жизнь, даже если при этом он пострадает от гнева своих пророков.

 

Таким образом, Пилат был буквально потрясен, когда Ирод вернул ему Иисуса обратно. Выслушав обвинения против Иисуса, Ирод также не увидел причины казнить его. После обсуждения с первосвященником Ирод отправил Иисуса обратно к Пилату, сославшись на то, что Иисусом должен заниматься тот, кто отвечал за его поимку.

 

Пилат решил посоветоваться с женой, которая сообщила ему, что некто в ее сне предупредил ее об опасности. Пилат должен освободить человека по имени Иисус, или его государству грозит множество бед.

 

Что было делать Пилату? В соответствии с наставлениями верховного первосвященника-советника был составлен безопасный план. Они пришли к согласию, что решение о жизни или смерти этого мистического человека будет принимать народ. Пилат отыскал в тюрьме самого ужасного преступника. Затем он поставил его рядом с Иисусом перед толпой людей и предоставил им возможность выбрать, кто будет жить, а кто должен умереть. Делая это, Пилат снимал с себя ответственность за обвинение. Результат определит воля людей. Однако в ход событий вмешались первосвященники. Пилат даже не подозревал, что люди в собравшейся толпе были тщательно подобраны, а их действия оплачены советниками-первосвященниками, чтобы приговорить Иисуса к смерти.

 

Представьте потрясение Пилата, когда он узнал, что толпа сделала выбор казнить Иисуса, а заключенного в тюрьму убийцу освободить. Пилат продолжал быть уверенным в том, что не несет ответственности за этот приговор, потому что этого потребовали люди. В тот самый день человечеству было отказано в красоте испытания великого сдвига в сознании.

 

Смерть Иисуса: Конец или начало?

Учения Иисуса о любви и исцелении предоставляло людям возможности. На примере его жизни люди поняли, что могут общаться с Богом напрямую. В Свете Творца все представлялось равным. Иисус напомнил всем, что пробуждение к полноте любви через энергию исцеления – это ответ всем болезням мира.

 

Учения Иисуса заставили людей поставить под сомнение все, что ранее принималось как закон. Люди хотели свободы исцеления в любви, а власть имущие хотели удерживать контроль.

 

Date: 2015-07-25; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию