Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богословие. Практически Общество Сторожевой Башни отвергает все основные доктрины христианства, вместо этого предлагают искаженные заменители:





Практически "Общество Сторожевой Башни" отвергает все основные доктрины христианства, вместо этого предлагают искаженные заменители:

1. Иисус избрал "Общество Сторожевой башни" как свое единственное правительство на земле, исключающей все христианские конфессии: "Когда Иисус пришел в духовный храм Бога, чтобы судить людей, христианский мир был отвергнут" ("Сторожевая Башня", 1 августа 1960г.); "Какие организации могут существовать вне истинного христианского собрания? Лишь организации сатаны" ("Сторожевая Башня", 1 марта 1979г., с. 24). Но Библия говорит, что до самого пришествия Христа врата ада не могут одолеть церковь – Мф.16:18; Еф. 3:20-21.

Бог руководит на земле сегодня исключительно через общество Сторожевой Башни:

Бог ð Иисус Христос ð Корпорация (верный и благоразумный раб Ис.43:10) ð Старейшины и миссионеры (пионеры).

2. Бог – Иегова, понятие Троицы от сатаны:

· Иисус Христос является Архангелом Михаилом – Сын Божий, но не Бог (сильное божество). Является "началом творения" Иеговы и Его активный помощник. Отвергают воскресение Христа (воскрес в виде духа).

Библейский взгляд: Мы стали сынами только потому, что Он разделил с нами свое сыновство (усыновление). А Он Единородный, в смысле уникальный в своем роде как Сын (Кол. 1:15-16; 1 Тим. 3:16).

Вернулся в мир в 1914г., сверг сатану и продолжает ниспровергать его служителей, создавать тысячелетнее царство и возвещать имя Иеговы Бога. Он вернулся не в теле, а невидимо, как Логос (но Библия говорит в Деян. 1:11 " приидет таким же образом ", и потом они противоречат Библии Своими Вечерями поминания, ведь сказано это только до тех пор, пока Он придет – 1 Кор. 11:26). С Его вторым пришествием связано исполнение многих пророчеств. Например, возьмется церковь (1 Фес. 4:17), раздвоится гора Елеонская (Зах. 14:4) и т.д.

· Дух Святой не является личностью и Богом, только сила Божья (Мф. 28:19-20; 1 Кор. 13:13).

3. Ада и вечных мук не существует. Рай будет здесь на земле. Ад – это общая могила человечества, по-еврейски шеол, "место отдыха и ожидания", где спят избранные до того, как Иегова Бог воскресит их (От. 20:14).

4. Душа человека не вечна, смертна. Когда человек умирает, на этом все заканчивается (как сон).

5. Вечное наказание – это не вечные муки живой души. Это вечная смерть (вторая) – небытие.

6. В царство Небесное войдут только 144000 человек (только они рождены свыше) и будут царствовать со Христом 1000 лет (только во времена первой церкви по приблизительным подсчетам было около 3 млн. последователей Христа, и потом как можно посчитать число – это ведомо только Богу, они же даже знают количество). Остальные будут царствовать на земле.

7. Хотя Свидетели не считают, что журнал "Сторожевая Башня" полностью заменяет Библию, но он является единственным источником верного толкования Библии, – по сути для них ей и является.

Date: 2015-07-24; view: 388; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию