Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Богословие





1. Самое главное это священство, первоначально только для белых мужчин. Самое высоко поставленное лицо – пророк (2 помощника). После Смита их было 12. Живой пророк – самая важная фигура (больше Библии). С самого начала церковь Мормонов заявила, что ни одна другая церковь не имеет того, что есть у нее, а именно: священства Ааронова и Мелхиседекова. Но Священство Аарона появилось при установлении ВЗ (Закона) и передавалось по наследству. Оно было установлено Богом (Евр. 5:4), а не апостолами или пророками. Мелхиседеково священство говорит о полной перемене закона (Евр. 7:12). Мормоны правы: то, что они представляют, это не Новый Завет, поставленный Богом через Иисуса Христа, а совершенно новый завет от Джозефа Смита, который присвоил себе священство Иисуса Христа.

2. Библия – откровение для Евреев и Восточного континента, а Книга Мормона для Американцев и запада.

3. Бог – полигамия. Отец имеет физическое тело. У Отца был свой "Отец" и так без конца. Все эти боги были когда-то людьми (и мы можем стать богами). У богов есть жены. Иисус Христос был рожден от девы Марии через сексуальный контакт бога отца в физическом теле с Марией.

4. Изначально полигамия. Основание – Иисус имел много жен (Марфа, Мария и другая Мария). Брак в Кане Галилейской был у самого Иисуса. Только те, чьи браки скреплены навеки, могут стать богами (неженатые могут надеяться лишь на то, чтобы стать ангелами). "Небесный брак" – высшая степень спасения.

5. "Вечное Евангелие" было открыто в книге Мормона. Брайем Янг: "Каждый дух, который не исповедует, что Бог послал Джозефа Смита и явил ему и через него вечное Евангелие, есть антихрист" (ср. с 1 Ин. 4:2-3).

6. Спасение делами. Оправдание верой – "пагубная доктрина", влияет "ко злу". Браем Янг категорически заявил: жертва Иисуса Христа на кресте в виде Его крови недостаточна для очищения некоторых грехов. Далее Брайем выдвинул замалчиваемое ныне, но так и не отвергнутое официально учение об "искуплении кровью": "Предположим, вы застаете своего брата в постели с вашей женой, и пронзаете их обоих копьем. Тогда вы будете оправданы, а их грехи будут искуплены, и они попадут в царство Бога. Я поступил бы так без колебаний, и притом у меня нет жены, которую я любил бы столь мало, чтобы не проткнуть ее сердце копьем, и я сделал бы это с чистой совестью…".

7. Возвращение Христа в Америку.

Вечность:

a) Небесное Царство составят верующие мормоны и супруги.

b) Земное царство составят не слишком верующие и достойные люди, которые раскаиваются, что отвергали "вечное евангелие".

c) Переходную сферу составят не раскаивающиеся грешники, но могут.

Рай: У Бога много жен, верующие могут иметь много жен и производить детей во веки и веки.

8. Предсуществование душ.

9. Иисус Христос – старший Сын бога. Остальные – младшие. Люцифер – брат Иисуса.

10. Дух Святой – это разум Богов.

11. Крещение для мертвых и др. ритуалы относительно мертвых.

12. Заключение небесных браков.

13. Поклонение и богиням (женам бога).

14. У богов могут быть духовные дети на других планетах.

Date: 2015-07-24; view: 257; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию