Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Закончилась фетва шейха





Но мы не делаем такфир новообращенным мусульманам, если они не знают какой либо вид куфра или ширка, пока не объяснят им это, даже если они пожелают совершить что либо из этого, не зная, что это является запретным. Мы не делаем такфир за само незнание в вопросах Таухида и Ширка. Опираясь на аят из суры аль Аг1раф, 138, а также хадис о Зат анват, который является достоверным, небольшой разбор этих двух историй придёт ниже иншаа Аллагь в соответствующем разделе. До тех пор, пока это незнание не приведёт человека к тому, что он приобщит Аллагьу сотоварища, и тогда мы говорим, он мушрик, и что незнание не является для него оправданием таким образом, чтобы он не стал мушриком после этого. Потому что иначе мы будем вынуждены оправдывать невежественных христиан и противоречить аятам Аллагьа. Так как тот, кто совершил ширк, обязательно говорить на него что он мушрик, и прежде всего, требует этого арабский язык. Требует этого разум, и требует этого шариат и книга Аллагьа. Что же касается вопросов куфра, мы убеждены, что эти вопросы разнятся с вопросами большого ширка, и не каждый, кто заблудился в каком либо вопросе из вопросов большого куфра, является приобщившим Аллагьу сотоварища, и если мушриком человек становится как до худжи, так и после, то кафиром человек становится только после худжи. Как сказал шейхуль Ислам ибн Таймийя, в вопросах куфра нет разделения на основы и подробности, чтобы за одно делать такфир до худжи, а за другое после худжи, и нет никакой основы для этого разделения у тех, кто разделяет. Мы не делаем такфир по цепочке на основании правила «Кто не делает такфир кафиру, тот стал кафиром» в вопросах, где есть разногласие среди имамов Агьлю Сунны.

Мы убеждены в том, что не становится действительным Ислам ни одного человека, кроме как если он произнесёт два свидетельства с семью условиями как сказал об этом шейх ГIабдуРРахIман ибн ХIасан рахIимагьуЛлагь в разъяснении смысла "ля илягьа илля ЛЛагь" и её УСЛОВИЙ: " и Ля илягьа илля Ллагь, это слова Ислама, НЕ СТАНЕТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ ИСЛАМ НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, кроме как СО ЗНАНИЕМ того, что они в себе несут (утверждение и отрицание прим.), и на что они указывают, и принятием этого, и подчинением в делах в соответствии с ними, и они - слова чистоты от ширка, которые противоречат ширку, и слова богобоязненности, которыми остерегается произносящий их от того, чтобы сделать ширк Аллагьу, И НЕ ПРИНЕСУТ ОНИ ПОЛЬЗЫ ТОМУ, КТО ИХ ГОВОРИТ КРОМЕ КАК С СЕМЬЮ УСЛОВИЯМИ:

1)знание её смысла, утверждения и отрицания

Примечание: и здесь шейх указал, что необходимо общее знание, утверждения и отрицания, а не каждое действие которое может ввести в куфр. И это является пользой извлекаемой из 138 аята из суры аль АгIраф. Конец примечания.

Date: 2015-07-24; view: 348; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию