Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В рамках поставленной цели были поставлены и решены следующие задачи:





В рамках поставленной цели были поставлены и решены следующие задачи:

1. рассмотрена физико-географическая характеристика территории;

2. подробно описана история развития территории;

3. дана этногеографическая характеристика страны;

4. изучено современное состояние экономического положения;

5. дана этнокультурная характеристика региона;

6. охарактеризованы перспективы развития туризма.

Австралия и становятся все более привлекательными направлениями международного туризма. Австралия – идеальное место для новых и ярких впечатлений. Дикая природа может находиться здесь сразу за следующим перекрёстком и будет мирно соседствовать с большим городом. Только в Сиднее насчитывается 70 муниципальных пляжей. В Мельбурне одну третью часть города занимают парки. А в Дарвине часто бывает, что в бухту заплывают 4-метровые крокодилы «солти». И ведь большинство туристов приезжают в Австралию, чтобы первым делом посмотреть на живых кенгуру, разве нет. А чего только стоит проснуться где-нибудь в буше от маниакального смеха кукабарры.

Несмотря на свои компактные габариты, Австралия не устаёт удивлять посетивших её своим климатическим, географическим и природным разнообразием. В западной и центральной частях находятся огромные безлюдные просторы, которые австралийцы называют попросту outback - задворками. На востоке, практически вдоль всего восточного побережья, поднимается невысокая горная цепь Большого Водораздельного хребта, барьером отделяющего пустыни от плодородных долин на побережье. Вдоль хребта леса с богатой тропической растительностью чередуются с эвкалиптовыми рощами, где живут коалы. Здесь же, у восточного побережья, более чем на 2000 километров протянулся Большой Барьерный риф – не зависимо от цели вашей поездки, природа на рифе, как над, так и под водой, оставит неизгладимое впечатление. И, вне всяких сомнений, самым живописным местом в Австралии считается top-end – северная часть страны и национальный парк Какаду.

Австралия является достаточно дорогой страной для туризма, но очень экзотичной и необычной. В Австралии абсолютно другой стиль жизни, чем в Европе. Отдыхать можно безопасно и комфортно. Но Австралия больше подходит для активного отдыха, чем для пляжного. Тут нет личных пляжей у гостиниц, все пляжи общественные, а уровень цен выше чем на отдых в Турции, Египте или Таиланде. Австралия - это большой остров, а островной отдых - всегда не дешево. Следует учесть, что расстояния между туристически объектами значительны, на такси или автобусе возможно добраться, но цена будет ненамного дешевле, чем поездка с индивидуальным гидом.

Австралия является достаточно дорогой страной для туризма, но очень экзотичной и необычной. В Австралии абсолютно другой стиль жизни, чем в Европе. Отдыхать можно безопасно и комфортно. Но Австралия больше подходит для активного отдыха, чем для пляжного. Тут нет личных пляжей у гостиниц, все пляжи общественные, а уровень цен выше чем на отдых в Турции, Египте или Таиланде. Австралия - это большой остров, а островной отдых - всегда не дешево. Следует учесть, что расстояния между туристически объектами значительны, на такси или автобусе возможно добраться, но цена будет ненамного дешевле, чем поездка с индивидуальным гидом.

Наилучший способ познакомиться с Австралией – это тщательно спланировать поездку в подходящее время года и выбрать оптимальный маршрут.

 

 

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

 

1. Большая книга знаний. Страны и народы/ Пер. с англ. – М.: «Астрель», АСТ,2008., -640с

2. Гуляев В. Г. Туристские перевозки (документы, правила, формуляры, технология). – М.: Финансы и статистика, 2009.

3. Гостиничный и туристический бизнес. – М.: Ассоциация авторов и издателей "Тандем", 2007.

4. Козырев В. М. Основы современной экономики: Учебник. – М.: Финансы и статистика, 2010.

5. Козырев В. М. Туристская рента: Метод, рекомендации. – М.: Финансы и статистика, 2010.

6. Марко Моретти, «National Geographic. Самые красивые острова Тихого океана и Австралия. Мифы и чудеса южных морей», М., 2011

7. Малаховский К.В., М., 2009 «Австралия и Океания. История, география, культура»

8. Марко Моретти. Австралия: история и достопримечательности. М.,2007г.

9. Машбиц Я. Г. Основы страноведения/ Под ред. Мироненко Н. С. М.: МГУ, 2004. 154 с.

10. Пирс Р.А., Далекая и близкая Австралия. Международная жизнь, 2009г.

11. Рофф М.С., «Австралия», М., 2008

12. Романов А.А., Саакянц Р.Г./ География туризма: Учебное пособие. – М.: Советский спорт, 2012., – 464 с.

13. Сенин В.С. / Организация международного туризма: Учебник.-2-е изд., перераб. и доп. – М.: Финансы и статистика, 2010., – 400 с.: ил

14. Соколова М.В. / История туризма: учебное пособие для студ. высш. уч. заведения. – 2-е изд., перераб. и доп.- М.: Издательский центр Академия, 2008.,- 456 с

15. Страны Мира. Справочник- путеводитель, Изд.: Ростов–на-Дону «Феникс», 20009г.

16. ХХ век. Краткая историческая энциклопедия. М., 2001г.

19. Ежемесячный журнал «Турбизнес» № 12(63) август 2010., – 120 с.

20. Ежемесячный журнал «Турбизнес» № 6 (54) декабрь 2012., – 128 с

21. Достопримечательности Австралии., [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.tourister.ru/world/oceania/australia/placeofinterest (Дата обращения 12.06.2015)

22. Туриндустрия Австралии., [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.australiatravel.ru (Дата обращения 12.06.2015)

23. Полезная информация., [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.turizm.ru/countries/australia/poleznaya_informaciya_ob_avstralii/ (Дата обращения 13.06.2015)

24. Основные туристические Центры., [Электронный ресурс]. – Режим доступа: http://www.migration.ru/kakuehat/view/tyristicheskie-centri-avstralii.html (Дата обращения 13.06.2015)

 

Date: 2015-07-24; view: 711; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию