Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика турцентров Австралии





 

Развитие туризма в Австралии началось достаточно давно, и это поспособствовало тому, что в настоящее время туристическая индустрия страны находится на высоком уровне. Комфортные климатические условия, своебразный растительный и животный мир, а также самобытность культуры привлекают в Австралию туристов со всего мира.

Благодаря комфортным климатическим условиям туристический сезон в Австралии в курортных зонах в районе Кернса - Палм Ков и Порт Дуглас - длится круглый год. Однако с октября по май на пляжах восточного побережья очень много медуз.

Пляжный отдых в Австралии

Главная Мекка пляжного отдыха страны - «Золотое побережье», расположенное между Сиднеем и Брисбеном. 40-километровый песчаный пляж вмещает в себя туристов со всех уголков земного шара, предлагая теплую тропическую погоду 300 дней в году. Поскольку здесь в основном отдыхают состоятельные туристы, местный сервис позволяет выполнить любой каприз или предоставить самое эксклюзивное развлечение. Gold Coast состоит из трех основных групп пляжей:

Main Beach - фешенебельный район со множеством ресторанчиков, бутиков и кафе. Здесь же расположены лучшие отели побережья - Sheraton Mirage Gold Coast и Palazzo Versace.

Surfers Paradise - главный курорт побережья. Впечатляющая инфраструктура для отдыха, активного спорта и массовых развлечений, включая поля для гольфа, более трех десятков ночных клубов и дискотек.

Broadbeach - зона около отелей Grand Mercure и Conrad Jupiters.

Дайвинг в Австралии

Основная цель дайверов всего мира - Большой Барьерный Риф, состоящий из трех тысяч отдельных коралловых рифов. Это природное чудо находится под контролем экологов, местный подводный мир исключительно многообразен. Из 350 известных науке видов кораллов здесь представлены более 90 %. Остальная фауна: 10 тыс. видов губок, 1,5 тыс. видов рыб и 4 тыс. видов моллюсков. Однако, в местных водах можно встретить и акул.

Также предлагаются экспедиции к самым известным из затонувших у Барьерного рифа кораблей, а это английские пароходы Yongala (затонул в 1911 году) и Lady Bowen (затонул в 1894 году).

Самый лучший дайвинг на острове Лизард. Остров расположен на рифе Cod Hole, известном разнообразием своей фауны. Небольшие размеры Лизарда дают ощущение уединенного отдыха, избавляя от огромных толп туристов и дайверов.

Сафари в Австралии

В переводе с языка суахили «сафари» - это «поездка», «путешествие». Поэтому это не обязательно охота с оружием, но и созерцание дикой природы во всем ее великолепии.

Невзгоды старинных поездок остались в прошлом. Современное сафари проводится на джипах, оборудованных кондиционерами, лагерь заранее разбивают специальные люди, а все приключения фиксируются на видео.

Отдельным видом можно считать «дайв-сафари» у берегов Большого Барьерного Рифа. Когда к обычному дайвингу добавляются острые ощущения при съемке акул и других морских обитателей.

Серфинг в Австралии

Австралия всегда славилась своими «покорителями волн». Множество известных серферов родом из этих мест, а в самой стране проводятся международные серф-турниры. Сегодня Австралия, пожалуй, лучшая площадка для тренировок любого уровня сложности.

Но есть и свои сложности, северную часть побережья Квинсленда закрывает от волн Большой Барьерный риф и гряда мелких островов, в некоторых местах серфинг делают невозможным смертельно опасные медузы-коробочки, в районе Брисбена возможны встречи с акулами.

Хорошими местами для серфинга считаются острова Фрейзер, береговая линия Нового Южного Уэльса, отрезок между границей штата Квинсленд и Заливом Байрона, юго-западное побережье Австралии. Самое известное место - устье реки Маргарет (Маргарет Ривер), где в самые «безветренные» дни не бывает волн меньше двух метров высотой.

Горные лыжи в Австралии

Вершина плато Бен-Ломонд (Ben Lomond) на острове Тасмания - главный горнолыжный район. Это вторая по высоте точка в Австралии. Плато имеет 14 км в длину и 6 км в ширину. Курорт оснащен современным оборудованием для катания весь сезон, который продолжается с июля по сентябрь. Действует 3 подъемника T-bar и 3 подъемника Poma. К услугам отдыхающих прокат и инструкторы.

Города – туристические центры Австралии

Сидней – самый удивительно красивый и контрастный город и туристический центр Австралии расположен в живописном заливе Порт Джексон. С высоты Сиднейской Башни можно увидеть и нищие кварталы, и ультрасовременные спортивные комплексы города. Туристы спешат увидеть уникальный Сиднейский Аквариум и зоопарк Торонга, посетить Королевский Ботанический Сад и известный во всем мире Сиднейский Музей Истории и антропологии Австралии. На фабрике опалов можно проследить за процессом преобразования невзрачных камней в прекрасные украшения. Удивительные музеи и парки, рестораны и огромные торговые комплекс "Дом королевы Виктории", по которому можно бродить целый день – все это никого не оставит равнодушным. Желающие отдохнуть от всего этого великолепия могут, не покидая города, посетить пляжи Бонди и Мэнли количестве (ежемесячный журнал «Турбизнес» 2010).

Мельбурн поддерживает репутацию самого большого, чистого и культурного города Австралии. Старинная часть города тщательно охраняется, по улицам ходят небольшие трамваи, а первые этажи домов занимают маленькие бутики и ресторанчики. Все это больше напоминает Европу, чем современный мегаполис. Город славится своими курортными окрестностями, где можно посмотреть «Парад пингвинов», Национальный парк Порт-Кэмпбелл, в котором можно посмотреть собрание известняковых «скульптур», включающее в себя и широкоизвестные "Двенадцать Апостолов", "Лондонский Мост" и ущелье Лох-Ард. Окунуться в эпоху «золотой лихорадки» в сохраненном для туристов городе старой Австралии Соверен-Хилле. Эту же атмосферу поддерживает прогулка через лес на древнем поезде «Пыхтящий Билли».

Перт, в отличие от Мельбурна, город молодой. В городе есть музеи, но в основном кипит деловая жизнь, проводятся разнообразные выставки, казино и рестораны. А вот в окрестностях Перта можно увидеть классический австралийский пейзаж: красная земля, синее небо, скалы и деревья. У некоторых захватывает дух при виде открытых месторождений алмазов, золота и никеля. Никого не оставят равнодушными «Пиннакли», древние окаменевшие леса, и ущелья вдоль реки Фицрой. Дайверов в эти места влечет возможная встреча с китовой акулой.

Алис-Спрингс, небольшой городок в северной части страны обладающий всем, что необходимо для активного отдыха. Отсюда начинают свой путь многие туристические группы. Пропасти, скалы, пески и озера открываются взору путешественника за пределами города. Здесь можно увидеть «город-призрак» Арлтангу, покинутый жителями со времен «золотой лихорадки». Среди безжизненных пустынь находится Пальмовая долина, а дорога к ней проходит через поселение аборигенов. Но самой главной достопримечательностью этих мест является скальный массив Улуру, священное место аборигенов (Сенин В.С.2010).

Австралия по праву занимает одно из лидирующих мест среди стран предлагающих и поддерживающих экологический туризм. Австралия заботится о сохранности своих природных ресурсов, национальных парков, заповедников, активно пропагандируя культуру отдыха в единении с окружающей средой (Рофф М.С 2008).

Вы всегда будете чувствовать близость с природой во время путешествий по Австралии, так как здесь имеется 550 национальных парков, 15 из которых входят в список природного наследия мирового значения. Вы увидите горы со снежными вершинами и соляные озера, спрятанные в ущельях водопады и гигантские папоротники, утопающие в эвкалиптах холмы и бирюзовое море, причудливых животных и радужной окраски птиц. В этой стране границы размыты – древние леса обрамляют современные города, а воды поднимаются из-под скалистой красной земли. В Австралии всё особенное: и земля, и вода, и воздух. Вы, несомненно, ощутите это, отправившись в один из предлагаемых экологических туров, который станет для вас своей собственной увлекательной экспедицией!

Главными центрами экологического туризма страны являются Голубые Горы, Большой Барьерный Риф, Кейрнс и окрестности, «красный центр» Австралии (Ayers Rock), национальный парк Какаду, остров Кенгуру и национальные парки Тасмании.

Голубые Горы - уникальный природный заповедник. Здесь, как и в других местах в Австралии, бережно сохранили окружающую среду в таком же первозданном состоянии, какой она была и тысячу лет назад. Горы усыпаны эвкалиптовыми лесами, так что даже издалека виднеется голубое облако испарений эвкалиптового масла. С обзорных площадок открываются чудные виды - обильной растительности на склонах гор, холмов, глубоких долин и каньонов.

Большой Барьерный Риф (Great Barrier Reef) - истинное чудо света, и оно определенно стоит того, чтобы здесь побывать. Вы едва ли сможете вообразить его красоту, пока не увидите это своими глазами!

Большой Барьерный Риф – это самая большая рифовая система в мире и самая большая структура, "созданная" живыми организмами планеты. Риф называют 'барьерным', потому что он расположен отдельно от материка, и между ним и материком образуется глубокая (до 60 метров) лагуна.

Кейрнс и окрестности (Tropical North Queensland) – Tropical North Queensland (Тропики Се http://australia-travel.ru/australia/ekoturizm/ekoturizm-v-avstralii верного Квинсленда) - обширная территория, простирающаяся от рифов и островов через прибрежные заболоченные места к горам, плоскогорьям и полям.

Город Кейрнс, сердце Тропического Севера/Tropical North, является главным туристическим центром и «хранителем сокровищ» этого региона. Северные пляжи Кейрнса растянулись на 25 километров вдоль красивой береговой линии. Это - идеальное место для проведения тропического отдыха: теплые моря, водный спорт и кажущиеся бесконечными песчаные берега пляжей.

Прекрасным фоном для всего этого служит влажный тропический лес, которым покрыта гористая местность. Здесь можно с удивлением обнаружить многие растения, которые растут у вас дома в цветочных горшках, но только здесь эти «комнатные» растения гигантских размеров!

Айерс Рок или Улуру – древнейшая и самая большая монолитная скала на земле (ее возраст примерно 500 миллионов лет), возвышающаяся посреди плоской красной пустыни на 348 метров. Туристы и фотографы со всего мира стекаются сюда, чтобы увидеть это чудо природы. В любое время года здесь можно услышать испанскую, немецкую, французскую, японскую, итальянскую и т.д. речь за своей спиной одновременно! Это очарованные паломники со всего света обсуждают, восхищаясь, увиденное. Особый восторг вызывает фантастическая смена красок монолита на восходе и закате, когда скала проходит через все оттенки начиная от буро-коричневого до интенсивного светящегося красного, чтобы постепенно «остынуть», превратиться с заходом солнца в черный силуэт.(http://australia-travel.ru/australia/ekoturizm/ekoturizm-v-avstralii)


 

Date: 2015-07-24; view: 515; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию