Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Характеристика транспорта





Большие размеры страны потребовали создания широкой транспортной сети для удовлетворения потребностей населения в 20 млн. человек. Когда смотришь на карту, кажется, что Мельбурн и Сидней расположены очень близко друг от друга, но в действительности расстояние между ними по железной дороге составляет 950 км, а самолетом -- 730 км. Из Сиднея в Перт вы доберетесь на поезде за 65 часов, а на самолете за 5 часов. Создание транспортных линий требует больших финансовых средств, поэтому густая транспортная сеть существует лишь в юго-восточной части Австралии, где находятся большие города Сидней и Мельбурн.

Большая удаленность населенных пунктов друг от друга сделала самолет самым удобным средством передвижения. Число пассажиров внутренних линий больше, чем количество жителей. Если у вас недостаточно времени, чтобы познакомиться с этой огромной страной, то путешествие на самолете будет лучшим решением. Билет на внутренние линии, купленный за границей, обойдется дешевле, чем авиабилет, приобретенный на месте. Самые большие внутренние компании: Australian Airlines, Ansett Australia -- под эгидой Ouantas, Eastwest, а также Sanstate Airlines, местная компания, основанная более 10 лет назад (Сенин В.С. 2010).

Добраться до Австралии меньше чем за 20 часов можно только на космической ракете, так что приготовьтесь провести это время с пользой и обратите внимание на услуги, которые предоставляют в длительных полетах с пересадками различные авиакомпании. Напрямую улететь из России в Австралию не получится, так что можно воспользоваться возможностью бесплатно посетить один из городов, до которых не так-то просто добраться. Например, при полете «Аэрофлотом» и Qantas можно без визы посетить Токио (отдельный билет до которого стоит безумных денег) - транзитная виза на 72 часа достанется бесплатно, пересадка занимает 12 часов, так что можно успеть на обзорную экскурсию по городу. А при перелете «Аэрофлотом» и JAL в случае пересадки с ночевкой JAL бесплатно предоставляет отель, так что задержаться в Токио можно и подольше. JAL, кстати, летает не только в Сидней, но и в Брисбен, Кэрнс и Мельбурн.

Для тех, кто хочет посмотреть Сеул, может быть интересен перелет с Korean Air, а желающим попутно посетить Бангкок - с Thai Airways, а с перелетом «Аэрофлот»- Cathay Pacific можно повидать Гонконг (Марко Моретти 2011).

Более привычные для россиян стыковки в Дубае или Абу-Даби предлагают Emirates Airlines и Ethiad Airways, причем путешественникам стоит обратить внимание на условия полета, возможно, ночевка в пункте пересадки тоже будет бесплатной. Стоимость перелета из Москвы в Австралию зависит от конечного пункта и класса билета, впрочем, улететь дешевле, чем за 42 тысячи рублей с человека, вряд ли получится. Железнодорожная сеть не покрывает всю территорию страны. Ни одна линия не пересекает всю Австралию, и только Индиан, идущая от Сиднея до Перта (4000 км), может считаться трансконтинентальной. От Аделаиды до Алис-Спрингс 22 часа езды. Каждый штат строит дороги для транспортировки сырья к портам с целью его дальнейшего вывоза, не думая о соседях и принимая во внимание лишь собственные интересы. Однако общая протяженность железных дорог по-прежнему остается небольшой для такой огромной страны.

Все железные дороги с разной шириной колеи, создавали большую неразбериху на границах штатов, где необходимо было делать перегрузку товаров и пересадку пассажиров. В 1970 г. между Сиднеем, располагающимся на восточном побережье, и Пертом, находящимся на западном побережье, была проложена железная дорога с единым размером колеи. До открытия Инднан-Пасифик, соединяющей Индийский и Тихий океаны, на этом пути в 4000 км четыре раза изменялась ширина колеи.

Огромная площадь страны является серьезным препятствием не только для строительства железных дорог, но и для создания и содержания в надлежащем состоянии сети автомобильных дорог. В недавнем прошлом по многим дорогам невозможно было ездить после проливных дождей. Достаточно густая сеть автомобильных дорог имеется лишь в юго-восточной части страны, в частности в штате Виктория, и вокруг крупных административных центров.

В северных регионах федеральное правительство профинансировало создание цепной сети дорог, чтобы можно было круглый год быстро доставлять скот в порты и скотобойни. Использование большого количества автопоездов и грузовиков с прицепами объясняется нехваткой железнодорожного транспорта(Соколова М.В. 2008).

На юге континента только пыльная и испещренная рытвинами дорога пересекала огромные иссушенные пространства равнины Налларбор. До 1976 г. она являлась единственной автомобильной дорогой, связывавшей Перт с восточными штатами страны. Но после этого была наконец-то гудронирована автострада Эйр, что стало последним этапом работ по улучшению асфальтового покрытия автострады №1 протяженностью больше десяти тысяч километров, которая огибает Австралийский континент. От Сиднея автострада №1 идет 2500 км по восточному побережью вдоль пляжей, среди тропической растительности до Кэрнса на самом севере Квинсленда.

Поскольку Австралия имеет много привлекательных мест, мест интересных для самостоятельного осмотра (260 городов и провинций), то самый лучший путь-это самостоятельное путешествие на автомобиле.

Если вы хотите арендовать машины в различных районах Австралии, то вправе рассчитывать на специальную ставку многократной аренды машины. Она назначается исходя из ежедневной ренты на базе общего числа дней аренды- Такой бонус используется в том случае, если аренда от первого места превышает 3 дня.

Каждый австралийский аэропорт снабжен службой аренды машин.

Все крупнейшие города Австралии имеют автобусное внутреннее сообщение. Современную городскую железную дорогу (S-Bahn – аналог нашей электрички) имеют Аделаида, Брисбен, Джилонг, Голд-Кост, Мельбурн, Ньюкасл, Перт и Сидней. Трамвайная сеть действует сейчас только в Аделаиде и Мельбурне. Линии легкорельсового транспорта (или скоростного трамвая) работают в Мельбурне и Сиднее, где еще есть монорельс. Паромы как общественный транспорт ходят в Брисбене, Мельбурне, Ньюкасле, Перте и Сиднее. Таким образом, суммируя все вышеуказанное, можно заключить, что городами с самой развитой сетью общественного транспорта являются в Австралии Мельбурн и Сидней.

Аэропорты в Австралии.

Международный Аэропорт города Канберра

Аэропорт, обслуживающий столицу Австралии Канберру, а также город Квинбиан, Новый Южный Уэльс. Располагается в восточной части Северной Канберры и является восьмым по загруженности аэропортом Австралии. Аэропорт Канберры — узловой аэропорт для авиакомпании Brindabella Airlines.

Аэропорт Канберры располагается на пересечении двух основных магистралей города в 8-10 минутах езды от его центра, и в 10 минутах от Квинбиана.

Добраться до аэропорта можно на личном автотранспорте либо на такси. На специальных стоянках возле здания аэропорта можно воспользоваться услугами такси, либо заказать машину в пункте проката. В дневное время до Сити и обратно курсируют маршрутные такси. Автобус 834 курсирует до Квинбиана.

Аэропорт Ньюкасл.

Региональный аэропорт, располагающийся на территории Базы ВВС Австралии в 14 км к северу от австралийского города Ньюкасл, Новый Южный Уэльс и в 27 км от городка Порт Стивенс. Является двенадцатым по загруженности аэропортом Австралии.

Аэропорт располагает одной ВПП с асфальтовым покрытием: 12/30 (2438 м). Возможности по приему воздушных судов ограничиваются самолетами Boeing 747. На данный момент максимальное по загрузке судно, использующее аэропорт Ньюкасл — Boeing 737-800, компании Virgin Australia. Однако принятая программа по модернизации ВПП позволит в будущем принимать все типы воздушных судов, включая Airbus A330 и Boeing 767.

Аэропорт Сиднея.

Международный аэропорт имени Кингсфорда Смита — крупнейший коммерческий аэропорт Австралии, расположенный в сиднейском районе Мэскот. Сиднейский аэропорт является одним из старейших непрерывно функционирующих аэропортов в мире и самым загруженным в Австралии. Расположенный рядом с Ботаническим заливом аэропорт имеет три взлётно-посадочные полосы, а также самую маленькую площадь территории по сравнению с другими аэропортами крупных городов континента.

Аэропорт Сиднея имеет три пассажирских терминала. Терминал международных направлений отделён от остальных двух терминалов одной из взлётно-посадочных полос, поэтому пассажиры должны иметь некоторый запас времени для своего перемещения между зданиями (www.australiatravel.ru).

 

Date: 2015-07-24; view: 367; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию