Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация Святой Благодарности





Мы опускаем центр своего сознания в сердце, ощущая и осознавая Сознание Свыше. Мы находимся в пространстве непрерывного растворения, сходящего из пространства прямо над головой. Мы повторяем про себя: «Да будет воля Твоя…» и растворяем энергии в пространстве на 50 см над головой.

Почувствуйте во время прогулки пространство прямо над головой, для начала 20-30 см от темечка и выше. Пусть это будет витальная энергия или каузальная, но необходимо почувствовать плотность энергии и каждую точку пространства в ней.

Начните не спеша растворять ощущения в пространстве над головой в более тонкие и легкие ощущения. Как множество крохотных сфер, центров вашего внимания в энергии над головой. Постепенно раздвигайте границы ощущений вверх до 50 см над головой и в стороны до 1 м влево и вправо.

Лучше всего, если у вас будет достаточно сильная витальная энергия во всем теле и достаточная открытость сверху. Плотность жизненной силы вокруг вас придаст остроту и конкретность ощущениям, блаженство и осознание взаимопроникновения энергий и их взаимодействия.

Сосредоточьтесь на растворении пространства над головой в стороны в виде крохотных сфер (1,2,3 см) внутри этой энергии. Ощущайте окутывающую вас витальную энергию и волны растворяющей и блаженной силы, сходящей из пространства над головой. Сосредоточьте центр своего сознания прямо над головой и повторяйте постоянно: «Да будет Воля Твоя… Как Ты захочешь…». Проговаривая про себя эти фразы, вы растворяете энергию прямо над головой и ощущаете поток благодати, стекающей сверху вниз, проникающей в ваше тело и в пространство, окружающее вас.

Полностью сосредоточьтесь на смысле слов и раскрывайте сердце навстречу их значению:

«Да будет воля Твоя…» — вы приглашаете Божественное проявить Себя в этом мире, воплотиться в проявленном мироздании и открываетесь навстречу Его проявлению.

«Как Ты захочешь…» — вы отдаете себя в руки Божественного Господина, решающему и знающему, когда и как все должно свершиться. «Как Ты захочешь…» подразумевает и намерение на ваш счет… Ему видней, что необходимо для данного времени, и что необходимо для Его Становления. Возможно, у него нет намерения на ваш счет… или в Его намерении конец всех ваших трудов и жизни в этом воплощении… Вы чувствуете, что еще многое предстоит совершить, и многое еще не доделано… но вы открываетесь навстречу Его Милости и продолжаете повторять: «Да будет воля Твоя… Как Ты захочешь…». Вы растворяете все сомнения и полностью отдаетесь Его намерению на ваш счет. Вы растворяете все энергии души и тела в Его Благодати… вы погружаетесь в Его объятия и раскрываете сердце навстречу Возлюбленному.

Вы созерцаете поток всерастворяющего Блаженства, входящего в ваше тело и во все внутренние энергии. Вас окутывает мир Ананды, проникающий прямо в сердце самой материи. Вы чувствуете Сознание, Существование, Блаженство, нисшедшие в проявленный мир и преобразующие его. Все ваши чувства заполнены осознанием Пришествия и Его присутствия над миром и во всем мироздании… соединение Небес и Земли, проникновение во все энергии и проявление их воплощенной Сат-Чит-Анандой.

Вы не спешите в своем растворении, открывая медленно и постепенно жизненную энергию и само тело преобразующему влиянию, проникаясь осознанием Воли и Намерения всем своим существом, всеми его составляющими. Вы уплотняете витальную силу и раскрываете в энергии жизни блаженство существования. Вы раскрываете саму материальную составляющую проникающему растворению Силой.

В конце остается всесоставляющая вибрация Ананды… Душа, повторяющая «Да будет воля Твоя… Как Ты захочешь…» полностью растворяет все свои наслоения, в безмолвном восторге созерцает воплощение Ананды и нисхождение Божественного в мир. Не остается ничего в этом мире, что могло бы быть за пределами этого Блаженства… все ваше сознание и все существо воспринимают лишь Это. Куда бы не посмотрел ваш внутренний взор: в прошлое или в будущее, на проявленную вселенную или на тонкие ее составляющие… во всем теперь видно Намерение и Замысел, смысл всей истории и направление Становления.

Вы понимаете, что нет горестей и бед, страданий и борьбы… все это иллюзия и неведение… в вас остается лишь Благодарность, что существует лишь Это. Вы открываете для себя тайну Становления и реальность Присутствия во всем Всевышнего…

 

Дальнейшее развитие в себе Святой Благодарности открывает глубинное видение и осознание Божественного в мире, благодарность всему существующему и наслаждение самим бытием. Все живые существа и люди, вас окружающие, проявляют качества Божественного и чистоты души… вы видите во всем позитивное начало и задатки проявляющегося совершенства… в вас раскрывается не конфронтация с миром, а принятие его как духовного начала, стремящегося проявиться в условиях тьмы и неведения… вы испытываете Святую Благодарность ко всему мирозданию и к существам, его населяющим.

Date: 2015-07-23; view: 281; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию