Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Внутренний взгляд на уровне неба





Эту медитацию лучше всего выполнять в движении ночью, когда вы идёте по прямой и ничто не мешает вашему расслабленному созерцанию. Эта медитация эффективна даже если ваши энергетические каналы в голове забиты и вы не можете поднять центр своего сознания в пространство над головой.

Расслабьте сознание в голове и посмотрите на небо, на облака в вышине или звёзды. Запомните ощущение этой высоты и опустите голову в естественное положение.

Идите медленно, сосредоточившись на взгляде из точки над головой, на уровне неба. Смотрите из этой точки вперёд, поверх неба, поверх облаков. Не пытайтесь вытянуть сознание вверх, но расслабленно прозревайте пространство высоко «над».

Сознание в голове расслабленно и не пытается вытянуться вслед за взглядом. Не допускайте напряжения в голове. Даже если в голове присутствует тяжесть и вы чувствуете «крышку» над головой, не пытайтесь пройти сквозь эти забитости, а расслабленно зафиксируйте взгляд в вышине, минуя энергетические препятствия, перейдя через них. Это должен быть расслабленный, отстранённый, запредельный взгляд поверх неба вперёд, взгляд в тонком измерении, не связанный с физическим пространством над вами.

Удерживайте расслабление в голове и бесперсональное состояние сознания. Плавно открывайте своё видение пространства над головой, смотря внутренним взором вперёд поверх неба. Непрерывно расслабляйте пространство в голове и вокруг тела, просто удерживая бесперсональное состояние и взгляд на уровне неба. Замечайте все препятствия в вашем сознании и окружающей энергии, помогая им раствориться в бесперсональном состоянии и запредельном взгляде высоко «над».

Идите и дышите в ритме со своим созерцанием, всё глубже погружаясь в открывающееся вам пространство.

Через 20-30 минут такого созерцания и расслабленного погружения, ваш внутренний взгляд, направленный вперёд, начнёт открывать в вышине пространство каузальной Пустоты. После этого медитация будет проходить более легко, а ваше сознание затягиваться в открывающееся пространство, обретая характер запредельного созерцания. Расслабление сознания в голове и теле будет впускать энергию свыше, растворяя все внутренние зажимы и очищая вас изнутри.

Удерживайте контакт с открывшимся пространством, даже если вам необходимо отвлечься и заняться повседневными делами. Закрепляйте это положение сознания, практикуя так в движении и неподвижности, с открытыми и закрытыми глазами. Позвольте своему сознанию затянуться, если вас затягивает и удерживайте расслабление в голове и теле, всё глубже погружаясь в тонкое восприятие запредельного пространства.

Учитесь идти по энергии. Когда пространство откроется, то можете смотреть не только вперёд, но и вверх, проникая во всё большие просторы. Можно также представить сферу на уровне неба над головой, в этом запредельном пространстве, и начать расширять её, входя во всё больший контакт с Тем Сознанием и Энергией. Наблюдайте за изменениями в своём сознании и позвольте расширению захватить всё пространство над головой, когда это произойдёт самопроизвольно.

 

Date: 2015-07-23; view: 335; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию