Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общественные блага





Бюджетное ограничение

Предпочтения

Полезность

Выбор

Спрос

Выявленные предпочтения

Уравнение Слуцкого

Купля и продажа

Межвременной выбор

Рынки активов

12. Неопределённость

Рисковые активы

Излишек потребителя

Рыночный спрос

Равновесие

Технология

Максимизация прибыли

Минимизация издержек

Кривые издержек

Предложение фирмы

Предложение отрасли

Монополия

Поведение монополии

Рынки факторов

Олигополия

Теория игр

Обмен

Производство

Экономическая теория благосостояния

31. Внешние эффекты (экстерналии)

Право и экономический анализ

Информационные технологии

Общественные блага

35. Асимметричная информация


1 Рынок

1. Предположим, что имеются 25 человек с резервной ценой в 500$, а для 26-го человека резервная цена составляет 200$. Как выглядит кривая спроса?

2. Какова была бы равновесная цена в приведенном выше примере, если бы к сдаче предлагалось 24 квартиры? Если бы сдавалось 26 квартир? Если бы сдавалось 25 квартир?

3. Если резервные цены у людей различны, то почему кривая рыночного спроса нисходящая?

4. В тексте мы предположили, что покупатели кондоминиумов принадлежат к числу жителей внутреннего кольца, т.е., лиц, которые уже снимают квартиры. Что произошло бы с ценой квартир внутреннего кольца, если бы все покупатели кондоминиумов были жителями внешнего кольца – людьми, которые в настоящий момент не снимают квартиры во внутреннем кольце?

5. Теперь предположим, что все покупатели кондоминиумов – люди из внутреннего кольца, но что каждый кондоминиум был построен из двух квартир. Что произошло бы в этом случае с ценой квартир?

6. Как вы думаете, каковы были бы последствия введения налога на число ­квартир, которые будут построены в длительном периоде?

7. Допустим, что кривая спроса имеет вид D (p)=100–2 p =40. Какую цену установил бы монополист, если бы у него имелось 60 квартир для сдачи? Сколько квартир он бы сдал? Какую цену он бы установил, если бы имел 40 квартир? Сколько квартир он бы сдал?

8. Если бы рассматриваемая нами модель контроля за арендной платой допускала неограниченную передачу в субаренду, то кто в итоге получил бы квартиры во внутреннем кольце? Был бы такой исход эффективным по Парето или нет?

 

Date: 2015-07-23; view: 572; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию