Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рынки активов





1. Предположим, что в следующем периоде актив A может быть продан за 11$. Какова должна быть текущая цена актива A, если сходные с A активы приносят норму дохода в 10%?

2. Дом, который вы могли бы снять за 10 000 $ в год и продать через год за 110 000 $., можно приобрести за 100 000 $. Какова норма дохода на этот дом?

3. Выплаты по некоторым видам облигаций (например муниципальным) не облагаются налогом. Какую норму дохода должны приносить эти не облагаемые налогом облигации, если аналогичные облигации, облагаемые налогом, приносят 10% и если предельная ставка налога для всех налогоплательщиков равна 40%?

4. Допустим, что запасы некоего редкого ресурса, спрос на который постоянен, истощатся через 10 лет. Какой должна быть цена этого редкого ресурса сегодня, если альтернативный ресурс станет доступным по цене в 40$ и если ставка процента составляет 10%?

 

12 Неопределённость

1. Как можно попасть в точки потребления, лежащие слева от точки начального запаса на рис. 2?

2. Какие из приведенных ниже функций полезности обладают свойством ожидаемой полезности?

a) u (c 1, c 2, π 1, π 2)= α (π 1 c 1+ π 2 c 2),

b) u (c 1, c 2, π 1, π 2)= π 1 c 1+ π 2 c 22,

c) u (c 1, c 2, π 1, π 2)= π 1ln c 1+ π 2ln c 2+17.

3.

 
 

Не расположенному к риску индивиду предлагается выбор между игрой, приносящей 1000$ с вероятностью 25% и 100$ с вероятностью 75$, и единовременной выплатой в 325$. Что он выберет?

4. Что если бы единовременная выплата составила 320$?

5. Нарисуйте функцию полезности, показывающую поведение, характери­зующееся расположенностью к риску при играх с малыми ставками и нерасположенностью к риску при играх с крупными ставками.

6. Почему группе домовладельцев, проживающих по соседству, труднее осу­ществить взаимное страхование против наводнения, нежели против пожара?

 

Date: 2015-07-23; view: 586; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию