Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






День второй. — Мистер Поттер, доброе утро, — милая девушка с копной пышных белокурых волос улыбнулась мужчине, который немного прихрамывал





— Мистер Поттер, доброе утро, — милая девушка с копной пышных белокурых волос улыбнулась мужчине, который немного прихрамывал.

- Доброе утро, мисс Герман.

Гарри Поттер с бумажным стаканчиком кофе направлялся в хорошем расположении духа к себе в кабинет. Конечно, правая нога его немного беспокоила, с прошлой операции авроров, схватили преступников, но какой-то парень успел кинуть заклятием в его ногу. Целители в Мунго сказали, что ничего серьезного не будет, они прописали ему зелья, но предупредили, что нога будет побаливать. Конечно, он мог согласиться на то, чтобы полежать в этой больнице несколько дней, чтобы сразу вылечить ногу. Но Гарри Поттер не из тех, кто валяется по больницам. И сейчас, приняв обезболивающие и лекарство, он кивнул милой Элисон, которая была на должности его помощницей. Нет, эта милая и юная особа не выезжала на операции, она была его правым помощником в разборе многочисленных стопок бумажек. Эта девушка была очень доброй и общительной. Не смотря на то, что Джинни не особо ее жалует, главный аврор продолжает свое дружеское общение с Элисон. Они часто засиживаются допоздна в его кабинете за чашечкой вкусного кофе или за стопкой нудных бумажек. Элисон стала ему хорошим другом, которому можно открыться.

- Я зайду к Вам попозже, — проговорила мисс Герман немного тише, когда ее начальник прошел мимо нее. Гарри согласно кивнул и скрылся за дверью своего кабинета под долгим и задумчивым взглядом Элисон.

На его столе было прибрано, за это отдельное спасибо Эли, и лежали две свежие газеты. Маггловские новости и Ежедневный Пророк. А так же маленькие и аккуратные стопочки листочков о недавних происшествиях, о заключенных, которые должны выйти на свободу, и данные об операциях, на которых глава Аврората не присутствовал. Положив удобный темно-коричневого цвета портфель, подарок Луны, на маленький стульчик для сумок, Гарри начал разбираться в бумажках и читать газеты, узнавая, что случилось.

Элисон Герман была очень умной девушкой, хотя многие не считали ее таковой. Из-за ее яркой внешности многие считали, что она простая пустышка. И когда она просилась на стажировку в Аврорат и быть личным помощником самог о Гарри Поттера, конечно же, над ней сначала посмеялись, но решили проверить ее навыки и были очень удивлены, узнав, что девушку можно хоть сейчас принимать на работу. Герман была быстрой, ловкой, сообразительной и быстро находила логические решения. Ей предложили быть стажёром у тех авроров, которые часто выезжают на операции, ведь такие люди там нужны, но девушка выбрала работенку, на которую не каждый согласиться. Сидеть допоздна на работе, разгребая бумажки, не иметь своего кабинета и вечно бегать по любому приказу начальника. «Сумасшедшая» — думали многие, когда видели, что такая красота идет губить себя. Никто и понять не мог, что в голове у этой странной, но очень сообразительной юной особы. Но с каждым днем, неделей, месяцем работы Элисон не тускнела, не просилась перевестись, и ни разу не поступало на нее жалоб. А наоборот. Каждый мужчина, который работал рядом с ней, постоянно пытался как-нибудь завязать отношения или хотя бы дружбу. На ее столе часто бывают букеты цветов или какие-то подарки. И, конечно, нравилась она только сотрудникам мужского пола. Сотрудницы плели интриги и сплетни о ней, часто громко хмыкали и усмехались, когда она проходила мимо, ведь каждая завидовала этой везучей девушке. И не нравилась она не только сотрудницам, но и жене самого уважаемого человека во всем магическом мире. Джиневре Поттер. Сколько скандалов выслушивал Гарри поводу увольнения Элисон, сколько беспричинной ревности было у миссис Поттер. Но так и ничем это не закончилось. Может, тому была причиной ее беременность или же ее характер, но ссор между самой обсуждаемой парой стало значительно больше.

Послышался стук в дверь, и Гарри поднял взгляд, крикнув:

- Входите.

На пороге показалась Элисон в милом наряде, который не очень-то был похож на рабочую форму.

- А, это ты Элисон, — улыбнулся Гарри и немного откинулся на удобном стуле. Когда они оставались вдвоем с Элисон, то сразу переходили на «ты». Не смотря на то, что Гарри был намного старше Элисон, это не мешало ей спокойной разговаривать с ним, как с ровесником.

- Не знаю, зачем ты пришел, — Элисон присела в удобное кресло, — я тебе отправила утром сову, что ничего не случилось, и ты мог бы остаться дома.

- А ты бы тут сидела в одиночестве, выслушивая всякие сплетни? – улыбнулся Гарри. Он всегда заботился об его…подруге. – Я пришел в качестве компании, так сказать. Ведь, если работы нет, ты не можешь же остаться дома.

- Это верно, — улыбнулась Элисон. – Но это не значит, что ты должен приходить сюда и веселить меня.

Гарри промолчал. Он и сам толком не знал, почему его тянет к этой девушке. Возможно, здесь играет роль, что она так молода и энергична, тем более, она обладает замечательной фигурой, которая открывается его взору, ведь когда Элисон заходит в его кабинет, она снимает не слишком удобную рабочую мантию. И он не знает, специально ли она, но носит девушка исключительно обтягивающие вещи. Белого цвета просвечивающие рубашки с парочкой расстёгнутых пуговиц и черная юбка-карандаш с длинным разрезом, который открывал вид на изящные загорелые ножки, и туфли на довольно высоком каблуке. Гарри никогда не думал и не подозревал, что, будучи женатым, он будет заглядываться и заострять внимание на таких вещах. Хотя, он много раз отрицал это и пытался некоторое время не общаться с девушкой, но…это все оканчивалось прахом. Нет, нет, Гарри Поттер верный и любящий муж, но в первую очередь он мужчин, и жена, которая уже не имеет таких форм, изящности и легкости, и умеет только скандалить, можно сказать, заставляет его оглядываться и задумываться, а ту ли единственную он выбрал?..

Через некоторое время Элисон начала какую-то тему о работе, о которой он с живностью отвечал, но как-то получилось, что рабочая тема перетекла в более личную:

- А как твоя жена? – внезапно спросила Элисон, что Гарри резко выпрямился.

- К чему ты это? – удивился Гарри.

- Ты последнее время приходишь какой-то поникший и грустный. У вас что-то произошло?

- Она постоянно ревнует меня ко всем, в особенности к тебе, — улыбнулся Гарри. – И устраивает ежедневные скандалы. Она вот-вот должна отправиться в Мунго на сохранение, и наказывает мне, что и как я должен делать в ее отсутствие. Конечно, я понимаю, что беременные женщины, возможно, чересчур чувствительные и темпераментные, но я считаю, что это слишком, — наконец-таки выговорился Гарри и даже удивился, как легко и просто ему стало. Ведь, он давно так не разговаривал по душам с кем-нибудь. Невилл работает в школе. Рон куда-то уехал и с ним не очень ладятся отношения, может быть, из-за того, что он изменил Гермионе. А ведь она для него, как сестра. Гермиона давно не появлялась, наверное, опять какие-то проблемы, которые она хочет решить самостоятельно или с новым другом. Блейз Забини. Кто думал, что бывший слизеринец будет дружить с магглорожденной? Интересная штука…судьба.

- Расслабься, Гарри. Тебе давно надо сходить, развеяться. Ты последнее время такой напряжённый, — Элисон улыбнулась ему и поднялась со своего места. Гарри подумал, что она решила оставить его одного, но немного ошибся. Девушка подошла к нему сзади и положила руки на его широкие плечи, от чего тот вздрогнул. Нет, конечно, массаж ему делали, но делала Джинни…а не какая либо посторонняя женщина. Но Гарри не стал прогонять ее или просить выйти, он попытался расслабиться и отдаться в ее, оказывается, умелые пальчики, которые так хорошо разминали его мышцы и снимали всякую напряженность.

- Слушай, Гарри, давай сходим сегодня после работы куда-нибудь? – предложила Элисон через несколько минут, присев рядом с Гарри на край стола, от чего он не знал, куда девать глаза.

Элисон, совсем не стесняясь, закинула ногу на ногу и поудобнее уселась на его гладком столе, от чего юбка немного приподнялась.

- Например? – произнес Гарри пересохшим голосом. Он не знал, провоцирует его Элисон, или нет. Но ему явно было не по себе, но и прогнать ее, он точно не хотел.

- Я обычно ужинаю дома, потому что, как мне говорят, я хорошо готовлю, — улыбнулась девушка. – Не хочешь попробовать? Мне интересно твое мнение.

- Хорошая идея, — произнес Гарри, хотя сначала он думал совсем иначе. Разве можно женатому мужчине ходить после работы к молоденьким девушкам?.. И что подумает об этом Джинни?.. «Да, к черту все это!» — подумал Гарри. Что его ожидает дома? Ссора с женой, которую никак не избежать, даже если все время соглашаться с ней во всем. Как будто она всегда провоцирует его на ссоры, разногласия. А дома у Элисон он наконец-таки сможет нормально провести вечер. И всего-то, он зайдет только попробовать ее умения в кулинарии. «Как давно не готовила Джинни» — подумалось Гарри. И правда, раньше, когда их совместная жизнь только началась, Джинни баловала его разными вкусностями, после работы, когда тот приходил уставшим, его ждал всегда вкусно пахнущий ужин и веселые ночные разговоры. Помнится, раньше они могли всю ночь не спать, а разговаривать обо всем на свете. Джинни его понимала с полуслова. Она никогда не давила на него и не устраивала сцен. И если были ссоры, то не проходило и часа, как они уже жадно друг друга целовали. Их тогдашняя жизнь была похожа на какую-то сказку. Но что случилось? Почему между ними выросла такая стена? Неужели такое случается со всеми семьями? Вряд ли. Гарри не понимал. Последнее время он много чего не понимал. А еще Эли…к которой его явно тянуло. И совсем не по дружески тянуло…

- Тогда я зайду к тебе после работы? – улыбнулась девушка и направилась к выходу.

- Конечно, — улыбнулся в ответ Гарри и не мог понять, на что же он так быстро согласился? На простой ужин или на измену?..

 

* * *

 

- Мерлин, Эли, это было так вкусно! – Гарри доедал последний кусочек наивкуснейшего пирога с ананасами и хрустящей сахарной корочкой. Казалось, ничего вкуснее он и не ел.

- Мне очень приятно, Гарри, что тебе понравилось, — нежно улыбнулась девушка. И встала. – Я пойду, переоденусь.

Что было эти два часа, он не понимал. Ее вкусный ужин, десерт, разговоры без умолка. Ни он, ни она не замечали между ними приличной разницы в возрасте. Они часто улыбались и смеялись друг над дружкой. За несколько часов разве можно так понять человека? Он уже и думать забыл о том, что идти к ней домой было бы ошибкой. С ней ему было приятно и хорошо. И после долгого разговора о Джинни с Эли, Гарри понял, что в их, с Джинни, совместной жизни угасла та искорка, которая была в самом начале, и которую испытывает он с Элисон. Гарри знал, что такая жизнь не должна больше продолжаться, но и понимал, что будущему ребенку нужна семья, где есть и мать, и отец. Но и его жизнь не должна была рушиться…

- Слушай, я подумала, может быть, посмотрим фильм? Еще не совсем поздно, ты успеешь к жене, — и, не давая произнести ни слова Гарри, она вышла из своей комнаты в…шортах и футболке, и присела около телевизора, включая фильм. – Я думаю, ты знаешь же, что такое фильмы? Я их просто обожаю, а чего стоят их телевизоры! Я надеюсь, ты не против, — улыбнулась девушка и села на диван, похлопав рядом с собой, — иди сюда.

Немного поколебавшись, Гарри сел рядом. Он не понимал, как вести себя с ней. Была бы рядом Гермиона, а не Эли, он бы обнял ее по-дружески, и им было бы уютно и хорошо. Была бы Джинни, то…Гарри задумался. А если бы была рядом Джинни, раньше они бы лежали рядом, обнявшись, а сейчас… Но они давно уже так не лежали, ощущая тепло тел друг друга. И сейчас, когда Эли так уютно пристроилась рядом с ним, он не понимал, что чувствует к этой девушке.

 

- Ладно, Эли, мне пора, странно, что Джинн еще тревогу не подняла, — улыбнулся немного устало Гарри и направился в прихожую, после просмотра немного странного, но хорошего фильма.

- Знаешь, Гарри, — начала Эли, когда Гарри уже был обут и стоял напротив нее, и подошла совсем близко к нему, от чего Гарри немного напрягся, — я думаю, что у тебя все будет хорошо. Может, и правда твои чувства к жене уже остыли. Такое тоже бывает и ты не должен этого бояться. Но прежде, чем что-то серьезное решать, подумай, стоит ли оно того. Может, ваши отношения опять наладятся после рождения малыша, но, возможно, и нет. Не забывай, что сыну нужен будет отец, если ты решишь бросить свою жену, не бросай его, — Эли нежно провела рукой по немного колючей щеке Гарри и, приблизившись, поцеловала его в губы. – Пока, Гарри.

Гарри в каком-то не понятном шоке, схватил на ходу пальто и вышел на улицу, где сразу продрог. Зимний ветер и колючий снег бил в лицо, но мужчина этого не замечал. Он шел, едва накинув пальто, полностью погруженные в свои тяжелые и совсем не веселые мысли.

 

* * *

 

- Это не может так больше продолжаться. Я ухожу от тебя.

- Что?.. – Джинни не ожидала этого. Она только хотела накинуться на мужа, почему он так поздно вернулся, почему не оповестил ее. Но она не ожидала того, что Гарри решиться на это. Она давно поняла, что между ними что-то не так. И это «не так» длиться довольно долго. Но Джинни не могла просто так взять и уйти. Хотя бы потому, что ей некуда было бы уйти. Отец сейчас в России. После смерти мамы, он начал путешествовать, и очень редко навещал дочь. Только присылал письма с маггловскими открытками отовсюду. Друзья у Джинн были, но…вот так прийти посреди ночи и попросить временно пожить, она не могла. Ее дурацкое чувство гордости не позволяло ей просить помощи у кого-либо. И что стало с той девчонкой, которая всегда была открыта и могла попросить у любого помощи?.. Куда исчезла та Джинни Уизли, всегда готовая ринуться в бой? Где та маленькая девочка, которая так отчаянно добивалась любви у самог о Гарри Поттера?.. Только и успела подумать Джинни, как упала в темноту…

 

- Вы вовремя ее доставили, мистер Поттер, — целитель из Мунго, сидел за рабочим столом напротив бледного Гарри.

- Что с ней случилось? Почему она упала? Разве роды должны были начаться так скоро?

- Почему «так скоро»? Она была уже на девятом месяце и скоро, как я полагаю, должна была отправиться на сохранение, так что, в этом ничего страшного нет. Целительницы позаботятся, чтобы роды у нее прошли хорошо, — проговорил мужчина и изобразил что-то на подобии улыбки. – А вот на счет того, почему она упала в обморок, я хотел бы узнать у Вас, мистер Поттер. Беременные часто слишком импульсивны, что принимают любую новость слишком близко к сердцу, может быть, она узнала что-то такое, из-за чего слишком переволновалась или слишком радовалась?

- Я сказал, что я ухожу от нее, — проговорил Гарри, отводя глаза.

- Что ж, видимо, это и послужило причиной всплеска эмоций и обморока. Если желаете, то можете пройти в палату, где будете ожидать вашу жену, — и с этими словами целитель встал и вышел из кабинета.

Гарри встал со стула и прошел в палату, про которую говорил целитель. Открыв окно в палате, Гарри закрыл глаза и присел в удобное кресло. Он не знал, как сейчас разговаривать с женой, что она чувствует, находясь рядом с ним. И надо ли ей знать о том непонятном поцелуе с Эли?

- Мистер Поттер, поздравляю, у вас родился сын, — в комнату зашла женщина, улыбаясь, — сейчас привезут к Вам миссис Поттер и вашего сына.

- Джеймс Сириус Поттер… — вздохнул Гарри и встал, надеясь, что с рождением сына, жизнь начнется у него совсем иначе.

Date: 2015-07-23; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию