Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Как забыть, что этот «друг» видел тебя голой?





Как забыть, что этот «друг» видел тебя голой? Что он смотрел за тебя твои сны, когда ты слишком уставала? Можно наносить на свою жизнь бесчисленное множество новых слоев краски, но первые мазки всегда будут проглядывать.
Джоди Пиколт. Хрупкая душа.

***

Я проснулась, чувствуя, что никого нет рядом. Блейз обещал, что останется на всю ночь, но видно под утро я ему надоела. Я протерла глаза и подошла к окну, надеясь на прекрасную погоду и яркое солнце. Но на улице было пасмурно, шел мелкий дождь. Это все было обычным делом для Лондона. Я чувствовала, что то же самое творится и у меня в душе.
Я встала под холодный душ, надеясь, что все мои мысли вылетят, и станет легче. Зря надеялась. В результате, я только замерзла.
Свежий выпуск «Ведьмополитена» уже лежал у меня на столе. На самом деле, я относилась к этому журналу довольно скептически, но так как одними из главных редакторов были Парвати Патил и Лаванда Браун, то мне свежие выпуски присылались так сказать «по старой дружбе». Я ухмыльнулась и открыла журнал. Первая тема в этом номере была посвящена «Молодым Знаменитостям Магической Англии»:

«Драко Люциус Малфой, несмотря на его сомнительное прошлое, остается самым завидным женихом! Мы все надеялись, что Астория Гринграсс, младшая сестра Дафны Гринграсс, которая недавно вышла замуж за почтенного мистера Курта Шлайдера (он является самым богатым человеком магической Германии), станет будущей «Леди Малфой», но мистер Малфой, порвал все связи с юной Гринграсс. Так что, юные дамы, Лорд Драко Люциус Малфой снова свободен.
Так же по официальному заявлению Лорда Малфоя, он организовывает прием в Малфой-Мэноре. Далее вы можете прочесть список приглашенных (он не совсем полный, т.к. раздобыть его очень трудно):
1. Леди Малфой
2. Теодор Нотт
3. Мари Нотт
4. Юная Эмили Мари Нотт
5. Блейз Забини
6. Пэнси Паркинсон
7. Неизвестный, сопровождающий мисс Паркинсон
8. Грегори Гойл
9. Миллисента Крюмхот (в девичестве Булстроуд)
10. Чарльз Крюмхот
11. Гермиона Джин Грейнджер
12. Маркус Флинт
13. Роза Флинт
Следующие имена не известны редакции «Ведьмополитен». Но известно, что число гостей не превышает пятидесяти лиц.
Поподробнее о каждом лице читайте на странице 23!
Так же, мисс Гермиона Грейнджер, которая входит в число приглашенных у Лорда Малфоя, праздновала вчера свое день рождения! Просим прощения, что с опозданием, но поздравляем Гермиону Грейнджер – Героиню Войны, обладательницу ордена Мерлина первой степени, и одну из самых умных девушек всей Англии (о биографии Гермионы Джин Грейнджер читайте на стр. 4).
Так же, поздравляем самую известную пару Англии: Джинни Уизли и Гарри Поттера! Сегодня утром всем известный Мальчик-Который-Выжил-И-Победил сделал предложение Джинни Уизли! Но это еще не все! Джинни ждет ребенка! Поздравляем! (подробности о знаменитой паре на стр. 38)»

Собственно, больше мне читать не хотелось. Меня волновало всего две вещи:
1. Почему я в списке у Малфоя!?
2. Почему Гарри не рассказал мне о будущей помолвке?
Надо будет написать после работы Блейзу, чтобы тот передал Малфою, что я не приду ни на какие его «частные вечеринки». И, конечно, поздравить Гарри с Джинни. Мне просто обидно то, что наша дружба распадается, хотя я сама тому виной.
Я поставила чашку в раковину и начала собираться на работу. Ведь, понедельник никто не отменял.

***

- Нет, Блейз, я не пойду! Рехнулся что ли!? – я возмущенно топнула. Блейз начинал раздражать меня! – Что я там забыла!?
- Его, — я хотела что-то сказать, но, открыв рот, я не смогла произнести и слова. Промолчав минуту, я присела на софу.
- И давно ты стал таким сентиментальным романтиком? – выдохнула я.
- Гермиона, послушай, ты же знаешь, что хочешь туда пойти. Ты боишься его? Знаешь, я думаю, что он не забыл то прошлое, которое связывает вас.
Он присел рядом и взял меня за руку. Я опустила голову на его плечо и вздохнула.
- Блейз, ты не понимаешь… Я думаю, что мне не место больше в его жизни. Если он взял и прогнал меня оттуда. Я до сих пор не знаю причин, хотя прошло уже больше года. Он мне ничего не объяснил, ты знаешь это, да? Он должен был тебе рассказать… Я не знаю, в чем я провинилась, правда, Блейз…
Я подняла голову и увидела его удивленные глаза. Почему?
- Что с тобой, Блейз? – удивленно произнесла я.
- Драко даже не объяснил тебе причины?..
- А была причина? – удивленно посмотрела я на него. Какая? Какая еще причина? Что за бред? Никакой причины и в помине не было! – Блейз, скажи мне, что за причина? Из-за чего он меня бросил? Скажи мне, пожалуйста, Блейз…
Но он резко встал, выпустив мою руку, и резко вышел из кабинета. Я вскочила за ним и, открыв дверь, крикнула:
- Блейз!
Но он не оборачивался, только ускорил шаг и скоро исчез за поворотом, который ведет в каминную сеть.
Я в полном недоумении зашла обратно в кабинет и начала разбирать бумаги по делам международных магических сотрудников.
Сначала я хотела пойти в аврорат с Гарри, но потом поняла, что с меня хватит. С меня хватит воевать, видеть потери и сражаться. Я с тяжелым вздохом вспомнила все то, через что прошла. Через что мы прошли. Мерлин… Я помню, как меня держали в Мунго, пичкали пилюлями и запирали в палатах. Я все помню, как улыбались мне медсестры, а потом кололи в мне разные лекарства. Они думали, что я сошла с ума после войны. Они думали, что меня не спасти. Они были правы. Меня нельзя было спасти. Эта тьма навсегда засела у меня внутри. Эта чернота с истошными криками, мольбами, смертями заволокла меня изнутри. Но он вывел меня. Он вывел, как из глубокого туннеля, который был весь во мраке, и где я не видела света. Он вывел меня на свет, где ослепило глаза яркое солнце. Где был смех, радость и любовь. Он подарил мне смех, счастье и эту любовь. Он показал мне, что прошлое надо оставить позади. Он всегда держал меня за руку, никогда не отпуская, знал, что я могу сдаться, что я могу не выдержать. И потом я почувствовала, как во мне все расцветает, что рождается во мне что-то новое, что-то без боли. То, что дарит надежду. Надежду жить дальше, не оглядываясь на прошлое. И он дарил мне ласку, доброту и заботу, страсть и любовь. И когда я полностью была в его теплых руках, когда я поверила в нашу сказку… Она закончилась. Резко. Все закончилось за пару секунд. Почувствовать что-то я даже не успела. Просто он вышвырнул меня. Он прогнал меня, не глядя мне в глаза. Я не знала, что произошло. Меня просто вышвырнули и все. Прошло время. И мне начали давать надежду опять. Но другой человек и другую надежду. Честно? Я не хотела ее принимать. Просто так было нужно. Кому нужно? Не мне, однозначно. Я жила с ним, со лживою любовью в сердце. Я знала, что больше всего на свете мне хочется почувствовать опять руки и ласки другого человека. Но это было в прошлом. Я практически забылась с ним. Но потом опять пришло «известие» из прошлого. Во мне зародилась жизнь. И я не знала, что делать. Я отбросила все мысли убить, уничтожить плод. Но и врать тому человеку, который меня любит, давать ему надежду. Лживую надежду на то, что он будет отцом. Но не его ребенка. И теперь мы жили так: я – лживая жена, лживого мужа, с чужим ребенком. Семья. Мы семья. Мы за несколько месяцев стали семьей. Он предложил пожениться, я решила, что так оно и надо. Я была не в силах ему отказать. Он дарил мне ласки и страсть. Но это все было мне противно. Я ожидала ребенка и думала, что когда он родится, все изменится. Я ошибалась. Меня предали. И мир рухнул. Он рухнул тогда, когда я застала Рона с Софи. Он рухнул в тот момент, когда пьяный водитель вылетел на встречную полосу. Он рухнул тогда, когда водитель резко врезался в столб. Моя жизнь была прекращена. Ведь внутри меня снова залегла пустота.

***

Блейз не появлялся целый рабочий день. Я зашла в камин и решительно произнесла: «Дырявый котел». Нет, я прибыла туда не за тем, о чем вы подумали. Я решила пройтись по маггловскому супермаркету.
Я вышла на Косой Переулок и сразу зашла в «Гринготтс», чтобы снять приличную сумму маггловских денег. Гоблин не очень добродушно поменял мне деньги и я, аппарировав обратно в маггловскую часть Лондона, зашагала неуверенной походкой.
- Что бы взять… — я размышляла вслух, ведь не часто я хожу по супермаркетам! Всегда я пользовалась доставкой на дом. А точнее добрая сова приносила мне еду каждые три недели. Ела я не очень много и всегда всего хватало. Но сейчас по голове что-то стукнуло, что я решила протранжирить деньги. Я улыбнулась и начала набирать все, что душе угодно. Примерно через час моя тележка была наполнена. Когда я подошла к кассе, кассирша удивилась, увидев мою тележку, но промолчала. Я открыла кошелек и заплатила за покупки. Сложив все в тележку, я вышла на улицу и, зайдя за угол, переложила все в сумку и аппарировала домой.
Скажу честно, когда я отправляла продукты в холодильник, половину я хотела вернуть, точнее больше половины. Я не понимала, зачем я набрала столько всего. Ха. Пиво. М-да. Пока я непонимающим взглядом следила, как продукты переносятся в холодильник, в окно постучали. И был это филин. Где-то я такого видела…
Блейз.

 

«Гермиона,
Прости, что так «сбежал» сегодня. Я вспомнил о неотложном деле, которое касается моей работы. Извини, Гермиона. Я хотел сказать, что вечеринка начнется сегодня в полночь. Я приду за тобой. Не надо сразу мотать головой и быстрее писать отказ. Дай шанс, и себе, и ему. Ты же знаешь, что такое давать второй шанс. Я прошу тебя, Гермиона, подумай над этим.
До скорой встречи,
Б.З.»


Как только я прочла письмо, в открытое окно влетело еще два филина серо-серебристой окраски, держа в лапках сверток. Это филины не Блейза. Я взяла сверток и, положив на стол, раскрыла. Если он хотел сделать мне больно. То он это сделал. Если он хотел меня унизить. То он это сделал. Если он хотел, чтобы я прочувствовала все-все-все до мурашек по спине. То он сделал это.
В свертке лежало серебристое платье без лямок, которое держалось на груди. Сшитое на заказ. Драко Малфою. Это было одно из платьев, которое в день, когда он бросил меня, я оставила в нашей спальне. Это наше любимое платье, и он зна — Хозяин…- начал домовик, дрожа всем телом от страха, ведь он ослушался приказа, разбудив меня пораньше. Я спихнул одеяло и сел, ожидая продолжения. – Мистер Блейз Забини ждет Вас в гостиной, хозяин.л это. Он подарил мне его на двадцать второй день знакомства. Помню, как я была счастлива, хоть и не любила платья. Но оно было лучшим. Самым – самым. Но сейчас Малфой меня убил. Видимо, прислал он для того, чтобы мне стало еще больнее. Не знаю, куда еще сильнее.
Я отшатнулась от стола с платьем, чувствуя, как слезы начинают стекать по лицу. Зачем… Зачем же со мной так он поступает? У меня были сотни вопросов в голове, но я ничего не смогла сделать, только как на ватных ногах подойти к шкафчику, достать огневиски и, плача, залезть в кресло с ногами. Распивая огневиски большими глотками прямо из бутылки, я вспоминала все, что меня связывало с Малфоем. Я не понимала, как такие два настолько разных человека смогли полюбить друг друга… А любили ли? Любил ли он меня, если так легко вышвырнул? Что же подтолкнуло его к тому, чтобы выгнать меня?..
Я плакала, запивая смешанный огневиски с солеными слезами. Горло горело огнем, но внутри было так жарко и тепло, что я не остановилась, когда краем уха услышала какой-то звук на кухне. Подумав, что ничего хуже быть не может, чем у меня в душе, я глотнула еще виски и закрыла глаза, думая, чтобы больше не слышать и не видеть это мир.
Я услышала, как кто-то направляется ко мне почти неслышными шагами, и я зажмурила глаза, прижав к себе бутылку. Она согревала.
- Грейнджер!?
- Ты-ы?..

Date: 2015-07-23; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию