Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему»





Здесь Бог говорит с Пророком Моисеем, мир Ему, о каком-то Пророке. Возникает вопрос: Кого имеет в виду это пророчество?

Самые важные слова этого пророчества «такого как ты», подобного тебе, то есть подобного Моисею, мир Ему.

Если скажем, что это Пророк должен быть евреем, то в таком случае эти критерии могут соответствовать любому из следовавших за Моисеем персонажей Библии: Соломону, Исаие, Иезекиилю, Даниилу, Иосии, Иоилю, Малахии, Иоанну Крестителю Иисусу т.д., потому что все они тоже были евреями и к тому же Пророками.

 

А чем Мухаммед подобен Моисею в отличии от Иисуса, мир Им?

- У Моисея, мир Ему, были отец и мать. У Мухаммеда, мир Ему, тоже были отец и мать.

- Моисей и Мухаммед, мир Им, родились, нормальным, естественным образом, т.е. в результате физической близости мужчины и женщины.

- Моисей и Мухаммед, мир Им, женились и произвели детей.

- И Моисей, и Мухаммед, мир Им.

- Моисей и Мухаммед, мир Им, своими народами еще при жизни были признаны Пророками. Несомненно, евреи бесконечно раздражали Моисея, мир Ему, но как народ они признали, что Моисей ниспослан им Господом. Арабы тоже сделали жизнь Мухаммеда, мир Ему, невыносимой. Несмотря на проповеди в Мекке в течение тринадцати лет Ему пришлось уехать из родного города. Но еще до Его кончины арабы в целом как нация признали Его Посланником Аллаhа. Однако, согласно Библии, Иисус, мир Ему, «пришел к своим и свои не приняли его» (Иоанна 1:11). И даже сегодня, спустя две тысячи лет, его народ евреи - отвергают Его.

 

Отличие Мухаммеда и Моисея от остальных Пророков, мир Им всем:

- Моисей и Мухаммед, мир Им, были и Пророками, и царями. Царь - это человек, который распоряжается законами. Моисей, мир Ему, обладал подобной властью. Израильтянина, которого застали в Субботу за собиранием дров. Моисей приказал забить его камнями до смерти (Числа 15:35). В Библии упоминаются и другие преступления, за которые Моисей наказывал евреев смертной казнью. Так же и Мухаммед, мир Ему, распоряжался законами своих соплеменников-последователей. В Библии называются и люди, которые одарены были только пророчеством, но были не в состоянии воплотить в жизнь божественные предначертания. Среди этих святых людей, беспомощных перед лицом упорного неприятия их миссии, были Лот, Иона, Даниил, Ездра и Иоанн Креститель, мир Им. Они были способны всего лишь доставить послание, но не могли проводить Законы в жизнь. Пророк Иисус, мир Ему, также принадлежал к этой категории. Христианское Евангелие со всей очевидностью подтверждает это: когда Иисуса, обвиняя в призыве к разрушению устоев, к мятежу, привели к римскому наместнику Понтию Пилату, Христос убедительно защищался и опровергал ложные обвинения: Иисус отвечал: «Царство мое не от мира сего; Если бы от мира сего было царство мое, то служители мои подвизались бы за меня, чтобы я не был предан иудеям, но ныне царство мое не отсюда» (Иоанна 18:36). Иисус, мир Ему, претендовал только на духовное царствие. Иными словами, он считал себя только Пророком.

- Моисей и Мухаммед, мир Им, принесли своим народам новые законы и предписания. Моисей, мир Ему, дал евреям не только Десять Заповедей, но и исчерпывающие наставления по исполнению обрядов. Мухаммед, мир Ему, дал своим соплеменникам Закон и Порядок, которого у них никогда не было до того. Что же касается Иисуса, мир Ему, то, когда у евреев зародилось подозрение, что он может оказаться самозванцем, вознамерившимся извратить их учение, Иисус, мир Ему, сказал: «Не думайте, что я пришел нарушить закон или Пророков; не нарушить я пришел, но исполнить» (Матфея 5:17). Он сам выполнял закон. Он соблюдал заповеди Моисея, мир Им, постился с евреями, умывал руки, прежде чем преломить хлеб и почитал субботу.

 

Мы пока что доказали всего лишь небольшую часть пророчества - фразу “такого как ты“ (“подобного тебе”, “подобного Моисею”). Само пророчество гораздо шире, чем эта отдельная фраза. Оно звучит так: «Я воздвигну им Пророка из среды братьев их…».

Библия описывает Авраама, мир Ему, как “друга Господа”. У Авраама, мир Ему, было две жены - Сара и Агарь. Агарь родила Аврааму сына, Его первенца, «...и нарек [Авраам] имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил». (Бытие 16:15). До тринадцати лет Измаил, мир Ему, был единственным сыном и потомком Авраама, пока Господь не поставил завет свой с Авраамом. Он даровал Аврааму еще сына, от Сары, по имени Исаак, мир Ему, который был намного моложе своего брата Измаила, мир Им.

Если Измаил и Исаак, мир Им, сыновья одного отца, то значит они братья. И точно так же их дети. Евреи - дети Исаака, а арабы - дети Измаила, поэтому они - братья. Библия провозглашает: «...жить будет Он (Измаил) пред лицем всех братьев своих» (Бытие 16:12). «...и скончался Он, и умер, и приложился к народу своему....Они поселились пред лицем всех братьев своих» (Бытие 25:17). Дети Исаака суть братья Измаилитам. Так же и Мухаммед, мир Ему, из братьев Израилитам, ибо он был потомком Измаила, сына Авраама, мир Им. Точно как и говорится в пророчестве: “из среды братьев их”. В этой фразе пророчество ясно указывает, что грядущий Пророк, который будет подобен Моисею, должен появиться не среди “детей Израиля” или же “среди них самих”, но из среды братьев их.

В Библии тоже говорится про Измаила, мир Ему: «Он жил в пустыне Фаран; и мать его взяла Ему жену из земли Египетской» (Бытие 21:21). Всем известно с истории, что Измаил, мир Ему, жил в Мекке, и Он со своей матерью были основателями этого города. И Измаил со своим отцом Авраамом, мир Им, строили Каабу (дом в Мекке, куда мусульмане совершают паломничество). Это означает, что Мекка в Библии называется Фараном. Моисей, мир Ему, описывая то, как будет распространяться религия Бога, сказал: «…Господь пришел от Синая, открылся им от Сеира, воссиял от горы Фарана…» (Второзаконие. 33:2). Здесь описывается, как законы Божьи пришли к нам с Пророком Моисеем, мир Ему, дополнились с Пророком Иисусом, мир Ему, и распространились по всему миру с Пророком Мухаммедом, мир Ему. Мы знаем как в течение меньше ста лет после Пророка Мухаммеда, мир Ему, Ислам распространился от атлантического океана до Китая.

Далее пророчество Второзакония (18:18) говорит: “...И вложу слова Мои в уста его...”. В пещере, архангел Гавриил приказывает Мухаммеду, мир Ему, на его родном языке: читай! Мухаммед, мир Ему, в ужасе и отвечает в замешательстве: Я не умею читать! Ангел приказывает Ему во второй раз - результат тот же. Третий раз ангел продолжал: Теперь наконец-то Мухаммед усваивает, что от него требуется повторять, пересказывать! И он повторяет слова, наконец, точно, как они были вложены в его уста!

«Читай! Во имя Господа Твоего, который сотворил, сотворил человека из сгустка крови. Читай! И Господь твой щедрейший, который научил каламом, научил человека тому, чего он не знал» (Коран 96:1).

Эти слова (откровения) были самым настоящим образом вложены в Его уста, как и было в точности предсказано в обсуждаемом нами пророчестве: “...И вложу слова Мои в уста его...”.

Происшествие с Мухаммедом, мир Ему, в пещере Хира, которая впоследствии получила известность как гора Света, и Его реакция на то, первое, Откровение - точное исполнение еще одного библейского пророчества. В Книге Исаии, в 12-м стихе 29-й главы мы читаем: «И передают книгу тому, кто не умеет читать», неграмотному Пророку, простецу, «И говорят: Прочитай ее; и тот отвечает: Я не умею читать».

Более того, Мухаммед, мир Ему, был совершенно неграмотным и необразованным. Никто из людей не научил Его ни единому слову. Его учителем был Его Создатель.

«И говорит он не по пристрастию, это только откровение, которое ниспосылается, научил его сильный мощью» (Коран 53:3).

Пророчества подходят Мухаммеду, мир Ему, точно скроены и сшиты по мерке. Их не нужно специально подгонять так, чтобы результатом их исполнения оказался Мухаммед, мир Ему.

Сразу же за пророчеством следует грозное предупреждение: «...Кто не послушает слов моих, которые Пророк тот будет говорить моим именем, с того я взыщу». Стих 19 из 18-й главы Второзакония является еще одним подтверждением воплощения грядущего Пророка в Мухаммеде, мир Ему! Если мы откроем Коран, то увидим, что любая сура начинается “Во имя Единственного Бога, Милостивого, Милосердного”.

Читая Новый Завет, мы видим, что в те времена евреи все еще ожидали исполнения пророчества о “подобном Моисею” (Иоанна 1:19). И Евангелие от Иоанна подтверждает это: «И вот свидетельство Иоанна (Крестителя), Когда Иудеи прислали из Иерусалима священников и левитов спросить его: Кто ты? Он объявил и не отрекся, и объявил, что я не Христос. И спросили его: Что же? Ты Илия? Он сказал: Нет. Пророк? Он отвечал: Нет» (Иоанна 1:19-21).

Иоанну Крестителю, мир Ему, были заданы три различных и четких вопроса, и на каждый из них он подчеркнуто ответил нет. Перечислим их:

1) Ты Христос?

2) Ты Илия?

3) Ты тот Пророк?

Далее они спросили Иоанна: «И они спросили его: Что же ты крестишь, если ты: а) не Христос, б) ни Илия, в) ни Пророк?» (Иоанна 1:25).

Евреи ожидали исполнения трех отдельных пророчеств. Первого пришествия Христа. Второго пришествия Илии. И третьего пришествия Пророка.

Если мы заглянем в любую Библию, в которой есть алфавитный указатель или перекрестные ссылки, то в таких ссылках на полях там, где в стихе 1:25 Евангелия от Иоанна встречаются слова “Пророк” или “ тот Пророк”, мы обнаружим, что эти слова соотносятся с пророчеством из Второзакония (18:18). А что “этот Пророк” - “Пророк, подобный Моисею”, - был Мухаммед, а не Иисус, мир Им, мы уже доказали с помощью очевидных и неопровержимых фактов!

 

Давайте устроим серьезную проверку, которую сам Иисус, мир Ему, призывал нас устраивать всякому, кто заявляет, будто он Пророк? Он указал: «По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые... Итак, по плодам их узнаете их» (Матфея 7:16-20).

В Последнем Завете Господа - священном Коране вы найдете истинное воплощение учений Моисея и Иисуса, мир Им, которое и принесет покой и счастье, так необходимые миру.

Джордж Бернард Шоу говорит в книге «Истинный Ислам»:

«Если бы человеку, подобному Мухаммеду, суждено было единолично управлять нынешним миром, он преуспел бы в разрешении его проблем, что, в свою очередь, принесло бы этому миру покой и счастье, которых ему так не достает».

В еженедельнике ТАЙМ от 15 июля 1974 года содержится подборка суждений различных историков, писателей, военных, бизнесменов, представителей других профессий, на тему “Великие вожди истории”. Некоторые таковым считали Гитлера, другие - Ганди, Будду, Линкольна и т.д. Вместе с тем, Жюль Массерман, американский психоаналитик, четко и ясно очертил подход к проблеме, предложив точные критерии оценки. По его словам: Лидеры должны выполнять три задачи:

1) обеспечивать тем, кем они управляют, благополучие и благосостояние,

2) устроить общество так, чтобы в нем люди чувствовали себя в относительной безопасности,

3) предоставить им систему верований и убеждений.

Используя эти три критерия, Массерман исследует историю и оценивает Гитлера, Пастера, Цезаря, Моисея, Конфуция, многих других, и в конце концов приходит к выводу: «Люди, подобные Пастеру и Салк, отвечают первому критерию. Люди, подобные Ганди и Конфуцию, с одной стороны, и Александру Македонскому, Цезарю и Гитлеру, с другой, являются лидерами второго рода и, возможно, третьего, Иисус и Будда относятся только к третьей категории. Вероятно, величайшим вождем всех времен является Мухаммед, которому удалось осуществить все три задачи. То же совершил и Моисей, в несколько меньшей степени».

«Скажи: О обладатели писания! Станем держаться одинакового слова и для нас и для вас! Будем покланяться только Аллаhу и ничего не придавать Ему в сотоварищи, не станем одни других считать господами, кроме Аллаhа, если они пойдут прочь, то скажите: засвидетельствуйте, что мы предавшиеся».

 

Вот кредо Ислама, изложенное буквально в нескольких словах:

«Скажите: Мы Веруем в Аллаhа и в то, что свыше ниспослано нам, в то, что было ниспослано Аврааму, Исмаилу, Исааку, Иакову и коленам израильским; в то, что было дано Моисею и Иисусу, что было дано Пророкам от Господа их; не делаем различия между всеми ими, и Ему покорны мы» (Коран 2:136).

 

 

Date: 2015-07-23; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию