Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






История жизни





 

Полагаем, что всем в той или иной степени известна эта история, история известная здесь как библейская. Но давайте посмотрим, как Ислам смотрит на историю жизни, описанную в Коране и переданную от Пророка Мухаммеда, мир Ему, а потом как эта история доказывается историческими фактами известными нам и правдивостью Ислама. Но о правдивости Ислама и Корана поговорим ниже.

Всевышний Единственный Бог сотворил семь небес и Землю за шесть периодов времени и не чувствовал усталость, и подготовил их к обитанию. Первое небо – это весь наш космос, включая все звезды и планеты. И Он Всевышний сотворил на Земле разнообразную растительность и животных, и сотворил из света ангелов, которые делают все, что Он Всевышний приказывает, без какого-либо замедления. Самый главный ангел – это Архангел Джибраил (Гавриил), мир Ему, или другими словами «святой дух», он был посредником между Богом и Посланниками, передавал им слова Бога. Ангелы не размножаются, Бог сотворил их в огромном количестве.

После ангелов Бог сотворил из огня джиннов. Это - духи, у которых есть выбор между добром и злом, и они все видят ангелов, и слушают их. Джинны выше законов природы, у них есть другие законы, они не подчиняются законам природы.

Один из Джиннов, звали его Азазил, поклонялся Богу больше всех, и он был самый знающий по религии среди всех ангелов и джиннов. Бог поднял его на уровень ангелов. Он стал самый лучший среди всех созданных ангелов и джиннов на первом небе, из-за этого у Азазила появилось высокомерие.

Всевышний Бог хотел сотворить людей из глины, которые будут жить на голубой планете Земля. Всевышний Бог хотел показать ангелам, что несмотря на то, что человек не видит ангелов и видит только окружающий мир, но среди людей будут люди, которые используя свой ум и знания узнают Бога и будут служить Ему.

Когда Всевышний Бог сотворил Адама, первого человека, Бог дал приказ ангелам поклониться Адаму в знак уважения. Все ангелы поклонились кроме Азазила, который сказал, что он лучше Адама, потому что Адам из глины, а он из огня. Всевышний Бог сказал ему что, из-за того, что ты ослушался Меня и из-за твоего высокомерия, ты в Судный День попадешь в Ад, и будешь ты и все, которые тебя будут слушать, страдать там вечно.

Когда Азазил понял, что он попадет в Ад из-за Адама, он решил взять с собой как можно больше людей, так как они причина его вечного пребывания в Аду.

«Проклял его (сатану) Аллаh. И сказал он (сатана): Я непременно захвачу от Твоих рабов долю назначенную, и собью их с пути…» (Коран 4: 118-119).

Первой его задачей было изгнание из Рая Адама и Евы, которую Всевышний Бог сотворил от ребра Адама. Всевышний Бог сказал Адаму и Еве, чтобы они жили в Раю и делали все, что они хотят, только чтоб не ели с одного дерева. Азазил смог внушить им, чтобы они съели с этого дерева. Поэтому Азазил и называется шайтаном, т.е. «внушитель» зла. Всевышний Бог выгнал Адама и Еву из Рая на Землю, из-за того, что они ослушались Его и послушали шайтана. Адам и Ева попросили у Бога прощения, и Всевышний Бог простил им, Он же Милостивый и Прощающий тем, которые раскаиваются. Эта история имеет мудрость: люди должны понять, что шайтан является самым главным их врагом.

Во времена Адама было разрешено Аллаhом, чтобы брат женился на своей родной сестре. У Адама были только два сына и две дочери. Оба сына любили одну сестру. Шайтан смог внушить сыну Адама Каину, чтоб он убил своего брата Авеля. Так из-за шайтана было совершено первое убийство. Каин забрал свою сестру и отошел от Адама.

У Пророка Адама родились и другие дети, и у Каина родились дети, но благодаря шайтану дети Каина распространяли нечестие на Земле.

Бог послал Пророка Шита (Сиф), сына Адама (мир Им), народу Каина. Они уважали Его. После Его смерти Бог послал Пророка Идриса (Энох), обладавшего многими знаниями в науке и письмом.

Людей становилось все больше и больше, и они начали распространиться по Земле. Шайтан увидел, что людей стало очень много, и он пошел к джиннам, т.к. нуждался в помощниках. Своим сладким языком смог внушить некоторым из них, чтобы они пошли с ним сбивать людей с пути Бога.

Шайтан со своими чертями смогли распространить идолопоклонство, атеизм и разврат среди людей, тогда Бог послал Пророка Ноя с наставлениями единобожия. Люди к нему не прислушивались и не верили, кроме некоторых из его сыновей. Ной, мир Ему, попросил у Бога, чтоб были уничтожены все неверующие на Земле. Бог приказал Ною, мир Ему, построить ковчег, взять с собой набожных людей и по паре животных каждого вида. И начался великий потоп.

После Ноя, мир Ему, некоторые верующие люди сбились с истинного пути. Шайтан со своими помощниками смогли внушить людям, якобы ангелы являются сыновьями и дочерями Бога, это секта называлась Сабиа, они поклонялись ангелам. На этом шайтан со своими помощниками не остановились, а продолжали сбивать людей, пока опять не появилось идолопоклонство, поклонение звездам и безбожие.

Всевышний Бог послал Посланника Авраама, мир Ему. Авраам, мир Ему, ввел понятие покорность или преданность Богу (по-арабски Ислам), чтобы отличать искренне верующего в Единого Бога от других, которые считают себя верующими в Него. У Авраама, мир Ему, было два сына, Исмаил, живший среди арабов, из потомства которого вышел Пророк Мухаммед, мир Ему, и Исаак – отец всех еврейских Пророков, мир Им. Из них Пророки Моисей и Иисус Христос, мир Им. Пророк Моисей принес евреям религию покорности Единому Богу (Ислам). Но после Него шайтан снова смог сбить с пути Бога большинство мусульман, которые посмели изменить слова Бога (Тору) ради их земных выгод. И на протяжении двенадцати веков Бог посылал евреям разных Пророков, чтобы вернуть их на прямой путь покорности Единому Создателю. Евреи многим из Них не поверили и объявили лжецами, других убили. Последним из Них был Иисус Христос, мир Ему.

 

 

Date: 2015-07-23; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию